Регистрация: 04.07.16
Отдыхала в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

2.7

Отдыхали в этом отеле в середине июля. Этот отель нам...

Отдыхали в этом отеле в середине июля. Этот отель нам с подругой порекомендовали в офисе туроператора как категорию 3*+, сказали, что только из-за отсутствия теннисного корта им не дали 4*. И сказали, что детей там много быть не должно, т.к. ни спец.меню, ни детской площадки там нет. ВОТ И НЕ УГАДАЛИ!!! До 4* отелю еще расти и расти: питание однообразное и маленький выбор блюд, за кондиционер и лежаки (даже у бассейна) надо платить (если ваша принимающая сторона не "Le Grand"), постельное белье и полотенца за 15 дней нам поменяли один раз! (даже грязное полотенце, положенное на унитаз испачканной стороной наверх нам умудрились сложить и повесить обратно), на ресепшене нет русскоговорящего персонала (хотя одна девушка ходит на курсы русского языка, но т.к. она начала изучать его только прошлой зимой, говорить у нее пока получается очень плохо и слов она знает пока мало). Номера маленькие, но всё необходимое для жизни в них есть (даже холодильник и сейф в номере). Реальный плюс отеля - собственный кусочек пляжа, и если вам достались лежаки у бассейна бесплатно, нет необходимости платить за лежаки на пляже, надо просто спуститься по ступенькам от бассейна на пляж - и купайся в свое удовольствие!

Детей в отеле было много, а так как развлечений для них в отеле не предусмотрено (даже бассейн глубокий по всей площади), то представляли они собой энергию без вектора (её бы в мирное русло - давно бы атомный реактор построили :) )

В целом о курорте: Море чистое, пляж и дно - песок, достаточно далеко (но не до линии горизонта) мелко, а вот что касается волн - то они есть, как на всем побережье (хотя в форумах Интернета я читала, что Сталида находится в бухте и защищена от волн). Из 15 дней отдыха дней 8-10 на пляже развевался красный флаг.

Сталида - маленький курортный городок с одной единственной улицей, состоящей из отелей, таверн, баров и магазинов. Движение ОЧЕНЬ оживленное за счет арендованных туристами квадроциклов и мопедов, а т.к. улица одна - то не известно, кому повезло больше: пешеходам или тем, кто за рулем.

Досуг однообразный: пей, ешь, ходи по сувенирным магазинам.

В общем, в следующий раз я бы выбрала лучше курорт Херсониссос. Там и улиц больше (центральная, набережная, пару шагов в горку - деревушка с местными тавернами), аква-парк и водные развлечения с барами и диско (Star beach), много дискотек (а также таверн и баров), больше магазинов (не только с сувенирами) и есть банки!

рассвет из номера отеля

Добавлено 26.07.09 20:14 (2 432 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)