Регистрация: 09.05.12
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Отдых-всегда замечательно!

Всем привет! Пишу, вспоминая наш отдых в Тае.

Вернулись всего неделю назад, а уже снова хочется в отпуск. Но обо всем по порядку.

Отдыхали с 25.03-5.04

Все отзывы ниже-достоверные и полные.

Но обо всем по порядку.

Перелёт хороший (правда на 1 час задержали рейс, сидели в самолёте). Летели авиакомпанией Россия от Библиков. В полёте кормили 2 раза и несколько раз были напитки. Мы в основном спали. Порадовало, что весь полет был комфортный (не трясло), при этом взлет и посадка очень мягкие. Так же следует отметить, что в аэропорту очень быстрый досмотр и нет толкотни.

Встреча-быстро и оперативно. Опять же час сидели в автобусе, ждали пассажиров, которые, как оказалось, срулили на такси (люди, уважайте друг друга!)

Пока ехали, гид много рассказывала об экскурсиях. Дали бесплатную симку. Приехали в отель-заселили мгновенно. Номер 2301 с видом на море и город.

Номер приличный, все работает, но мы в нем только спали.

На следующее утро отведали завтрак. Все отлично, всего много и голодными точно не уйдёте (яичница, омлет, картофель, овощи, спагетти, несколько видов булочек, рис с овощами, сосиски, из фруктов арбуз и ананас, напитки - молоко, чай/кофе и освежающие напитки)

25 пролетело незаметно. Обменяли валюту, сходили на массаж, поужинали и уже темно.

Все экскурсии мы планировали заранее, еще в России, общались с ребятами из Тая. задавали вопросы, выбирали, оценивали, поэтому программа у нас была составлена.

26 Отправились на военный пляж (брали трансфер). Пляж средненький, море чистое. Еда не дорогая. Но я бы туда больше не поехала - есть более красивые места.

Потом на 2 дня поехали на Квай (27-28) Отличная, очень насыщенная экскурсия! За 2 дня повидали очень много (тиковая Фабрика, плавучий рынок, водопад, ночь в отеле на воде, сплав по Кваю ранним утром, катание на слонах и кормление обезьян, храм Тигра)-в общем есть что посмотреть! Советуем тем, кто хочет увидеть побольше Тая. При этом малой группой, на наш взгляд путешествовать комфортнее. Заезжали в аптеку (купили кое какие лекарства по рекомендации, пока пробуем) и в чайный домик (купили очень вкусный чай зеленый, пропаренный на молоке, все остальное можно купить и в Паттайе - смело и без переплат!)

29 были на нашем пляже. Море грязновато, но в целом на денёк-два можно перекантоваться.

30 поехали на Ко Чанг на 3 дня-оторвёться на островах. На букинге бронировали сами отель на lonely beach (siam beach) - порадовало то, что народу было мало, море в 2 шагах, еда недорогая и вкусная (в чуть дальше от отеля по дороге, так вообще все стоит копейки), обалденное море и белоснежный пляж. Дорога в целом заняла около 5 часов, поэтому ехать меньше, чем на 3 дня не рекомендовала бы - в идеале дней на 5, если любите релакс. Хотели оторваться, но видимо сезон заканчивается и не увидели шумных вечеринок и баров (все достаточно спокойно и размеренно)

1 вернулись в Паттаю, 2 отдыхали у себя, ходили на ночной рынок - побродить и накупить всякой всячины можно. Рядом с рынком оптовый магазин всей их косметики (набрали огого сколько всего, цена дешевле чем в городе, хоть и в городе не дорого). Много вещей накупила дочери.

3 сгоняли на остров Ко лан (самостоятельно, цена вопроса - 140 бат туда обратно тук-туки и паром. Островок симпатичный, но с 11.00 море очень сильно уходит из за отлива (и купаться не очень удобно).

4 закупались домой. Вот тут остановлюсь поподробнее. Норма провоза багажа 20 кг на человека и 5 ручной клади (только 5 по регламенту!). Чемоданы были у нас по 21,5 килограмм (очень волновались, так как многие пугали, что тайцы оооочень строгие). Однако, нас пропустили. Из ручной клади у каждого было не менее 10-12 килограмм (накупили фруктов+пакет одежды+чипсы еще купили фруктовые на одной из экскурсий - они легкие, но объемные). Чтобы не запалиться, перед регистрцией отвезли все в одно место, с собой захватили только чемодан и 1 место ручной клади (рюкзачок). Прокатило, но рисковать не стоит. У девчонок фрукты были в корзинках, у меня в сумке. Никто не останавливал, досмотр прошли без проблем, в самолет тоже нас посадили. Распихали все куда смогли (под сиденье и наверх).

В очереди, так получилось, что стояли почти в конце, однако (о, чудо!) места получили в самом начале самолета (на 6 ряду) - там очень комфортно (зря переживали, что попадется в самом хвосте, на неудобных местах). Полет был легким, а взлет и посадка мягкими.

Общие впечатления - Паттайя бедновата на красивые виды. В следующий раз поедем на Пхукет.

Вообще нет ощущения что ты за тридевять земель. Рядом русская улица, многие говорят по русски, много русской еды, обилие фруктов (есть вкусные, а есть так себе). Голодными точно не будете!

В магазинах 7/11 есть все, что хочется.

На массаж ходили в 3 места (в том числе и в центр слепых). Больше всего понравилось в Санта-Барбаре. Цены ооочень вкусные (тайский - 180 бат, 250 с маслом, массаж ног 150, лицо 300). Но делают очень хорошо.

А вообще огромный всем совет: вещей берите по минимуму. Тут все можно купить (одежда не дорогая и симпатичная).

Из фруктов стоит везти только манго и ананасы (ну или кушать по максимуму), все остальное есть и у нас.

В целом поездка удалась! Будут вопросы-пишите!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Закат в Паттайе

Закат на Ко Чанге

Утро на а Ко Чанге

удобное расположение место (рядом с морем магазины и рынок рядом).
нет море грязновато
Добавлено 12.04.17 15:30 (5 168 символов в тексте)

09:37 13.04.17

Добрый день Татьяна!
Лечу со своей подругой в этот отель в конце мая, скажите пожалуйста какие на ваш взгляд интересные клубы есть недалеко от отеля и можно ли с собой взять флэшку с музыкой, чтобы дать поставить её ди-джею?
На острова с пляжами (например Ко лан) паромы отходят периодически? я имею ввиду не раз в день - утром? И вы написали добраться до острова стоит 140 бат - это туда и обратно?

11:15 13.04.17

Алексей, добрый день. Отвечу по островам. Ко лан - остров рядом с Паттайей. Доехжаете на тук туке (10 бат в одну сторону) до волкин стрит (от отеля прямо до перекрестка пешком, затем на тук туке налево). Пешком проходите волкин стрит и вы на пристани. Цена 30 бат с человека (60 туда-обратно)
Паромы ходят почти каждые пол-часа/час. есть еще небольшие катера, они подороже (100 бат туда обратно, но привозят на ко лане на конкретный пляж). Они так же по времени ходят. На причале все увидите, можно спросить.
Если едете на пароме за 30 бат, то по приезду до пляжа на тук туке (от 30-50 бат).
Вот и получается 10+30+30=70 в одну сторону (грубо)

По дискотекам - мы не ходили по клубам. Рядом с отелем не было, девчонки гоняли на волкин стрит - там и русская дискотека и каких только нет, но на счет флешки не скажу. (думаю скорее всего нет, под свою музыку можно и дома потанцевать)

11:26 13.04.17

Спасибо за ответ!
Насчёт флэшки с музыкой - просто до этого я ездил в Турцию, Египет и Тунис - и везде флэшки принимали ди-джеи, прошлым летом были в Тунисе - так там вообще зажгли в приотельной дискотеке под "руки вверх" даже чопорные англичане с удовольствием танцевали под 18 мне уже :)))

09:15 22.04.17

Я конечно, не Татьяна, но хотела бы посоветовать вам ехать на Ко Ларн на пароме за 100 бат. Это очень удобно. Платишь 100 батт и тебя везут на пароме на дальний пляж Самае (когда платишь 30, то на ближний). Там вас проводят до лежаков (они бесплатные) и в конце дня забирают. То есть получается удобнее, не надо ехать на тук-туке. Тут привезли и положили, вечером забрали))) Инфраструктура пляжа хорошая. Есть и одежда, и еда в продаже.

11:37 23.04.17

Доброго дня Анна!
Спасибо за совет! Он действительно полезный - так и будем делать!

15:26 25.04.17

Да, про такой вариант нам тоже рассказывала девочка, с которой вместе попали на пляж. Но в тот день, когда мы ездили на ко лан - не было уже таких катеров. И, кстати, тот пляж, где были мы (не Самое) понравился ей больше. Хотя - можно попробовать все.

23:23 25.04.17

Да, конечно! Нужно объездить все пляжи, но как для новичка вариант за 100 бат наверное немного проще))
А еще есть очень хороший вариант поехать на спидботе за 400 бат, тогда вас вообще увезут на самый дальний и уединенный пляж

12:11 05.05.17

Добрый день Анна!
А вы не подскажите можно ли будет в Паттайе обменять рубли на баты и если да, то где лучше это сделать?

12:38 05.05.17

Конечно можно! только там и менять)) в Паттайе очень много обменников в городе. Смотрите, ищите лучший курс. Чаще всего это в желтых обменниках с молотками)) Не забудьте ксерокопию паспорта. В последнее время меняют деньги только с ним

13:13 05.05.17

А какой курс рубля к бату не подскажите выгодный (мне говорили, что лучше доллары менять на баты, а не рубли)?

02:16 06.05.17

1 руб - 0,57 бат, 1 $ - 34,57 ))) я не поняла выгоды. в прошлом году, когда мы ездили то курс скакал, в итоге получилось у меня, что было невыгодно брать доллары, с рублями было проще.

16:45 10.05.17

Спасибо за ответ Анна!
Вот ещё такой вопрос, дело всё в том, что до этого ездил отдыхать по системе всё включено и ума не приложу теперь сколько нужно брать долларов на еду в Таиланде, если включены только завтраки и едим парой(я с девушкой) на две недели в этот отель?
.....если честно уже много раз пожалел

16:48 10.05.17

....что взял тур в этот отель и теперь на отдыхе надо куда то идти и "добывать" себе пропитание :)))

17:08 10.05.17

А вот ещё вопрос может подскажите, а то здесь народ вообще не сведующий в этом плане, у кого не спрашивал, может помните рядом с этим отелем есть какие нибудь клубы типа дискотек в которых можно потанцевать?

17:30 10.05.17

еда в Тайланде не проблема. Почитайте мой отзыв внимательно. Рядом рынок с кафешками. Средний чек на обед и ужин - примерно 300-500 бат. Это обожраться. Есть и русская кухня (кафе Сыто пьяно, 200 метров от отеля и Антошка чуть подальше) и много тайской - морепродукты (200 бат были самые дорогие креветки гигантские - 16 штук). Суп том ям от 80-100 бат, рис сморепродуктами, всякая жарена рыба, куча фруктов, блинчики с начинками. Клевые вкусные роллы (10 бат 1 штука - всегда свежие), пиво в 7/11, а смузи прям на улице. На пляже продают много всего из закусок (голодными не останетесь точно, но можно взять с собой фруктов, опять же сендвичей из 7/11, например, и не париться. Еды полно. Еда вкусная. Ела дешевая. Тай это рай для гурманов, при этом недорогой. Так что не переживайте. Поплясать -это Вам на wolking street - там веселье каждый день до утра на любой вкус (и русская музыка и клубная и европейка). Вот. Отлично отдохнуть!

17:35 10.05.17

Спасибо за ответ Татьяна!
А вы доллары с собой брали или рубли тоже меняли? Просто я думаю если долларов не хватит - выгодно будет рубли там поменять или лучше всё таки побольше баксов взять?

18:36 10.05.17

это риторический вопрос. Мы, общаясь с теми, кто живет в Тае - долго советовались и нам однозначно сказали - доллар выгоднее. Однако все зависит от курса, по которому вы купили доллар. Но в любом случае доллар хоть чуть чуть, но выгоднее. Однако рубли удобно, если вдруг денег не осталось, а надо немного - например не хватило на последний день, а менять 100 баксов уже неохота - тут можно поменять 1000 руб. Примерно так

22:56 10.05.17

не бойтесь ехать и тем более жалеть о том, что купили тур. Тай - это Рай! Вам нужно определиться с тем, какие эскурсии вы выберите. И через кого будете брать. Я могу в личку вам скинуть компанию хорошую, через которую я ездила. Там очень хорошие русские гиды. Когда я была В Тае первый раз, то мне они очень помогли. Даже устроили обзорную экскурсию и показали где есть можно и куда ходить покупать продукты и еду. Если вы выберите хорошие экскурсии (заранее спланируете), то вам отдых удастся на 100%! Удачи!!

17:39 23.05.17

Анна,буду признательна за координаты той самой хорошей экскурсионной компании в Паттайе.Заранее спасибо.

22:45 08.06.17

Анна, мне пожалуйста тоже киньте турфирму

Все отзывы Татьяна (9)