Регистрация: 22.07.12
июле 2016
20.07.16 - 29.07.16

3.3

Наверное, не повезло нам..

Получилось так, что в Тунис ехать не испытывала желания, но туроператор уговорила, что всё замечательно, отель соответствует хорошему отдыху. Но..

Холл, фасад здания-красиво и из области "дорого, богато".

Персонал на англ. оч плохо разговаривает и то не всё понимают и не все. Анимация присутствовала и вроде неплохая.

НОМЕРА

Я ОЧЕНЬ не привередливый человек и могу найти плюсы даже там, где все находят минусы. Но это просто клетушка без полок, вешалок, тумбочек и пр.мебели , которая присутствует в любом отеле 3*. Поселили на первом этаже на теневой стороне с видом на хозпостройки ( видимо из расчёта , что на коляске с ребенком легче выходить из номера). Пол ледяной так, что "обжигает" ноги. По просьбе дать ковёр, палас, или покрывало, отельный представитель сказала, что не принято у них стелить на пол. Ребёнку на момент пребывания в отеле исполнился 1 год и 2 недели, ходила в носках тёплых и сандалиях, мы ходили в обуви. На второй день уже стали просить более требовательно и нам выдали одеяло. Все 3 одеяла постелили на пол, т.к. ходить ещё раз повторюсь было невозможно. Соседи справа и слева тоже стелили на пол одеяла.Уборка раз в 3 дня ( хотя в некоторых отзывах написано ежедневно..странно). Балкона не было, был выход сразу на улицу, вернее на песок, ну и соответственно на всей площадке "балкона" и заносился в номер, несмотря, что тапочки снимались на улице. Много окурков под балконами, мусора и пр. Персонал не шибко заморачивается по поводу уборки возле балконов.

Номер мыла я сама, т.к. сильно все мы заболели , об этом далее. Сантехника вся "убитая". Жалоб было немало (слышала на ресепшн, когда приходили люди с просьбами устранить неполадки). Вода уходила из раковины и ванны с трудом, вернее с раковины умывальника совсем не выходила и постоянно не то, чтобы стояла, а выходила в обратку.. По просьбе устранить неполадку персонал отеля с умным видом предложили...вантуз!!! Пользовались все 10 дней (не смешно) пластиковыми стаканчиками и прокачивали как вантузом воду. Иначе никак. Напротив номера на пляже есть клуб, там проводились дискотеки и музыка гремела так, что не спали все те, у кого номера были аналогичные нашему.

Почитав отзывы некоторых посетителей даже странно, что им так повезло с уборкой, номерами, коврами.. Надеюсь, что это реальные отдыхающие, а не представители турагенств. Уважаю отзывы всех гостей, но , видимо, другим повезло намного больше-второй и третий этажи, и доплата за лучшие номера.

ЕДА

Много, неплохая. Острая, Пряная., Видела немало едоков со Смектой и прочими изжогоуталяющими))Под конец отдыха многие устали от еды. Для детей маленьких НИЧЕГО нет! Берите с собой, многие отдыхающие тоже говорили, что менеджеры турагенств уверяли, что для детей до 2 лет есть молочка, каши , мюсли. Пару раз брали йогурт, но что-то не то..Напитки были сильно разбавленными, алкоголь так-же, опять-таки тоже после общения с людьми, которые подтвердили наше мнение.

ПЛЯЖ

Кто написал, что море чистое? Опять повторюсь я не прихотливая совсем, не нытик и не брюзга, но это трудно назвать ни чистым, ни среднечистым морем. Кто привык к хорошим парфюмам предупреждаю, запах сильный от тины, которая в огромных кол-вах на берегу. По законам Туниса эту растительность нельзя ни утилизировать, ни вывозить с берега. Песок грязный и весь в фекалиях верблюдов и лошадей, которых на берегу предостаточно для прогулок и фотографирования. Ни разу не видели за всё время, что на песке на берегу кто-нибудь сидел, не говоря про лежать и загорать.

СУВЕНИРЫ

Покупайте напротив главного входа в отель.Там есть магазинчик, в котором найдёте и парфюм и косметику и уход за кожей, сумки, обувь, одежда, картины, песок в бутылочках и многое другое. Но небольшой секрет, пройдите левее метров на 200 в магазинчик, там народа почти нет, а цены ниже и дружелюбный хозяин. Раза три покупали сувениры, одежду, кальян и каждый раз делал нам скидку))

АНИМАЦИЯ

Была и днем и вечером. Днём в бассейне с Вами сделают зарядку, подвигаете всеми частями тела весело и задорно, а вечером танцы, конкурсы и хороводы))

БОЛЕЗНЬ

Болели сильно настолько, что приходилось на такси ехать в аптеки пару раз и покупать сильные лекарства, т.к. наши обезбол и жаропонижающие были выпиты и этого оказалось мало. Болели не только мы, наши соседи, соседи соседей и др. В ресторане постоянно слышали чиханье, кашель людей. По приезду домой посетили платного и врача и после сдачи анализов выяснили, что наша доча перенесла сильную инфекцию. И супруг и я лежали влёжку, мы-ладно, но когда крошечный человечек не ест, не пьет и только с закрытими глазками держит маму за палец и шепотом говорит "мама" и опять без сил засыпает, это невыносимо..

Из-за болезни море посещали не часто, уборка делалась только мной, дабы не заболеть ничем другим, да и были все в лежачем состоянии..((

Ну и про туроператора .. как-то не впервые так происходит и с нами и с нашими знакомыми и люди в отеле рассказывали, что не сильно заботятся о наших отдыхающих.

Перелет В отдых и перелёт С отдыха был перенесен внезапно за несколько часов , что все ошалелые после ужина побежали собирать чемоданы. А при выезде из России в Тунис менеджер вообще не оповестила о задержке рейса и мне пришлось с годовалой крохой сидеть в аэропорту вечер, ночь ( в прохладной комнате Матери и Ребёнка, где ребёнок почти не спал, а плакал) и утро и ждать рейс.(( В итоге 23 часа было потеряно. Хотя мы как раз опять-таки по уговорам менеджера по продаже путёвок взяли именно на столько дней, якобы останемся в финансовом плюсе. Выехали не днём, а ночью, когда ребенку ложится спать, с нами было много детишек, которые плакали из сбоя режима и злые взрослые, которые обещали "никогда не советовать отдых в этом отеле". Получается переплатили сутки, но желание уехать из отеля перебороло обиду))

P.S.

Надеюсь, дорогие соотечественники, Вам больше повезёт с номером и Вы вернётесь здоровыми и довольными от отдыха, а я сделала выводы и Тунис у меня в чёрном списке)) Как сказали многие соотечественники -надо постоянно быть в алкогольном опьянении, чтоб немного не замечать всех минусов.))Все приятного и увлекательного отдыха!))) Это только моё мнение, может у Вас будет другое впечатление..

Добавлено 12.04.17 16:42 (6 239 символов в тексте)

08:46 20.04.17

да быть такого не может в этом отеле, я там был. это вам похоже кто то заплатил за отрицательный отзыв. и в этом году тоже поеду. судя по характеру написанного, вы всегда чем то недовольны, как говорится таким не угодить. еще и других людей приплетаете, что они якобы одеяла на пол стелили. да видно просто-что врете.

09:03 20.04.17

Уважаемый Евгений! Читайте мой отзыв внимательно! В какой манере он написан-ни одного капризного и недовольного слова, смайлы, пожелания другим приятного отдыха, сожаления, что мне не повезло. И , должны знать, что обращаясь к незнакомым принято писать "Вы" с большой буквы. Читайте-на первом этаже, читайте- не мы одни болели, читайте-пол ледяной, поэтому стелили одеяла ( дома ходим босиком всегда!и в очень лёгкой одежде и зимой тоже), читайте-скандал не устроили по поводу сантехники и устранили сами своими силами. Читайте внимательно и не смейте мне писать "врёте" и "не угодить", "приплетаете"! Почитайте другие мои отзывы. Меня такие как Вы обвиняли, что типа отзыв проплаченный, т.к. отзыв положительный (про др. отели). Вам-повезло и с этажем и с номером, видимо, нам и нашим многим соседям слева и справа-не очень. Приятных путешествий Вам и более уважительного отношения к другим комментаторам.

09:09 20.04.17

чушь! я во время своего отдыха, со сколькими людьми общался-не один не был недоволен, отель обалденный!!! негатив беспочвенный, не нужно вносить. если что, я отдыхал в конце июня прошлого года. можете почитать мой отзыв.

09:21 20.04.17

Хороший отзыв у Вас, Евгений! Вам повезло с номером, нам- не очень.. Негатив я не вношу, я не агитирую типа " ни в коем случае не едьте, ужас, гадость и пр.." это сугубо моё личное мнение. Здесь есть отзывы тоже отрицательные об этом отеле. Проверите меня на детекторе лжи?)) Ещё раз повторюсь-мне врать смысла нет, я пишу всегда отзывы лучше, чем есть на самом деле ( не только об отдыхе). Вот так получилось с Тунисом у нас..всякое бывает..Были отдыхающие на 2-м и 3-ем этажах у которых и вид с балкона и номера были в разы лучше, опять-таки повезло им больше, чем нам.

17:37 20.04.17

Полная чушь этот отзыв. Могу поверить только в информацию про старый номер.
Сама отдыхала с мужем в этом отеле в сентябре 2017 года. Мы остались очень довольны.
Да, на пляже водоросли, это есть. Да, есть верблюды и лошади. И запах есть. Да маленький пляж и нет нормального бара на пляже.
Но питание просто отличное.
Почему готова согласиться про номер. Нам вначале предложили дальний номер на втором этаже , с видом на запущенную территорию и хоз. постройки. Номер был просто ужасный. И плюс ко всему шум стоял от кондиционера такой, что через пять минут разболелась голова.
Но все решили деньги, как обычно. Потом мы не жаловались на номер. Хотя, проходя видела номера с ремонтом и мебелью новее и гораздо лучше нашего.
Отдых нам очень понравился.
Мы достаточно привередливы к еде, но никаких расстройств пищеварения и в помине не было. Причем, ни у кого, с кем мы общались.

17:55 20.04.17

Я не написала, что отдых и отель отвратительный, Алла. Или Вы увидели злость, ненависть к отелю между строк? Поверьте, совсем не так.!)) Именно меня и моего супруга еда устраивала, но для маленького ребёнка нет ничего съестного. Нас уверяли менеджеры, что для малышей очень много еды, но этого не было. Хорошо, что взяли с собой, но пришлось под заказ покупать в магазинчике напротив отеля фруктовое пюре в баночках. Но еда островатая и пряная. Как я написала выше, это по моё мнение, и это моё видение и я уважаю отзывы других отдыхающих. Уважайте и мой. Что же вас, которым очень понравился отель, так возмущает всё и вы со всем не согласны? Этот сайт не называется "Только положительные отзывы об отелях". Естественно будут присутствовать и не очень хорошие. Не все отзывы должны нравятся. Мне тоже обидно было, когда об отелях, в которых мы отдыхали и которые нам понравились, писали не то, что мне нравилось. Я не лезла в отзывы написавшим и не кричала : чушь, неправда, проплаченный отзыв,не так всё было.. Всё познается в сравнении. Бывали в отелях ниже звёздностью, но еда, номера, обстановка в номере, прилегающая территория пляжа были на уровень выше. Рада за Вас, Алла, что Вы оценили отдых в данном отеле. Верю Вам и желаю приятных путешествий!

Все отзывы NataChelny (4)