Регистрация: 09.06.14
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Это Индия, детка!

Свой отзыв буду писать по разделам, чтобы легче выуживать необходимую информацию будущему туристу.

Перелёт

Был на удивление легким и туда и обратно. Огромный самолёт на 900 человек. Два раза кормили , один раз- сэндвич с напитками, второй раз- второе и чай или кофе. Неплохо.

Прилетели утром за час до поселения. Предложили комнату в основном здании за рецепшен. Поскольку заранее читали негатив про этот номер, стали отказываться от него. Предложили комнату в другом здании за дополнительную плату ( 5 долларов за сутки). Другое здание нам понравилось меньше из-за запахов, сырости в нем и мы отказались. Тогда нам предложили вариант: два дня прожить в этом номере, а потом переселение (отдыхающие жильцы съезжали) на 2 этаж в номер F4. Этот номер супер: в нем исправна сантехника, есть холодильник, прекрасно работают кондиционер и вентилятор, балкон выходит на бассейн, прекрасный вид с него. В общем, так и сделали. Вечером этого же дня у нас в номере стараниями BAPI и ALENA стояли букеты магнолий и роз,и столик на балконе. Когда мы пожаловались, что маскиты летают, принесли фумитокс, даже два. Полотенца меняли ежедневно, полы не мыли ( мы с собой забирали ключ). Мусор мы выносили в коридор ежедневно. Через два дня в определённое обещанное время появились четыре гарных хлопца, и перенесли наши вещи наверх. Сразу оговорюсь, чаевых мы не платили ( как-то я не привыкла платить мужчинам). Единственное, я угощала ребят шоколадом, печеньем, орехами, семечками. Семечки там все очень любят и зефир ещё.

Завтрак начинается в 8.30.Континетальный.Значит, не о чём. Но первые дни мы ходили. Пили из их чашек. Ни разу не было сбоя в организме. Мне вообще кажется: по вере вашей воздаться вам. Не боюсь я ничего, не думаю об этом. Бог бережёт.

По вечерам собирались компашкой в баре, иногда устраивали праздник желудку из морепродуктов ( ребята за опред. плату готовили), иногда ели фрукты тусой, иногда играли в карты на интерес.

Мне очень понравилось в этом отеле: и обслуживание, и чисто, и уютно. Садовнику особый респект.

На ночь мы не закрывали балкон. Жарко. Оказалось, что это опасно. Может заползти ночью змея и укусить. Последнюю ночь спали за закрытой дверью, употели, как кролики.

Очень повезло с соотечественниками. Подобрались адекватные, приятные, нормальные, не скандальные. Если не дружили, то хотя бы здоровались все. Первый раз за мои тридцатилетние поездки за границу.

Спасибо ребятам из отеля за то, что окружили заботой и вниманием! Всем спасибо! В России такой заботы не видела давно.

Море

Если выйти из отеля, надо пойти вправо до отеля Маркус. Далее пройти через его территорию прямо к морю.

Мы вначале загорали и купались в левой части побережья, в сторону крепости. Там грязнее вода. Потом стали загорать на территории, относящейся к шеку «Хижина рыбаков». Там надо взять либо бутылку воды, либо фреш, и спокойно занимайте лежак. То есть вы его занимаете, а потом подходит к вам официант. В шеке не дешево, но вкусно готовят (пару раз пообедали). Как и везде любят во фреш положить лёд и сахар, таким образом сэкономить на количестве фрукта. Мы всегда отказывались от льда и сахара. Тогда дают только свежевыжатый сок. Слева у шека есть туалет и душ. Это большой плюс. Естественно, пользуетесь бесплатно.

Говорят, что в 7 утра море без волн. Не правда. Волны есть всегда. Ещё в прошлую поездку в Индию я научилась у местных, как с волной бороться. Надо нырнуть прямо в неё. Потом вынырнуть и в следующую. А третьей уже нет, как правило. Можно плыть на глубину.

Песок не просто горячий, а очень горячий, надо брать с собой закрытую обувь, чтобы не обжигать ноги.

Можно сделать массаж (стоимость от 550 до 600 рупи)

Вечером с 18.00 до 19.30 все приходят к морю смотреть на закат. Это чудо! Можно вечером с фонариками погонять у моря крабиков, они боятся света фонаря и убегают. Прикольно. Но лучше к морю вечером идти в сопровождении мужчины, можно из отеля, не откажут.

Магазины, размен денег.

Левее от отеля главная улица. Сразу налево «Русский дом» небольшими буквами написано (первый дом налево, третий вход).Там два брата. Иван немного говорит по-русски, и меняет валюту по хорошему курсу.

Вдоль всей улицы магазинчики. Можно за 10 рупий (налево ехать, Ваня подскажет) доехать до Ньютона (пешком 25-30 мин.).Цены там фиксированные. Есть фрукты, есть неплохая косметика, масло Чемпион (из кокосов).Больше мы там ничего стоящего не нашли. Направо пройти 5 минут, через дорогу Дом кашемира. Похож дом на музей. Торгуйтесь. Скидывайте в три раза. Вещи очень достойные, но цены мужики загибают. Красивые шали, платки и шарфы. На ночном рынке таких нет. Вообще, что касается ночного рынка, немного разочаровалась. Особо там купить нечего. Дешевле стоимость вещей (если сторгуетесь ) чем в маркетах, но не намного. А стоимость транспорта туда – 1000 рупий ( у нас вышла на 4). Ездили транспортом от отеля. На улице не дешевле. На рынке курят травку. Голова кружилась. Зато только там можно купить шапки из конопли, шарфы, майки т.д. Водитель вас ждёт столько, сколько надо.

Питание:

Мы ходили на обед и ужин в кафе Тигр. Это направо по главной дороге. Третье кафе по счету. На ступеньках входа лежит тигр. Там фреш (манго, апельсины, арбуз) 80 рупий, суп 80 рупий. А второе (рис, макароны) с мясом такая порция, что вполне хватает двоим(от 100 рупий). Официантами работали два молоденьких мальчика: Гамез из Непала и Рокк из Бумбая. Они нам даже мягкие стулья приносили ежедневно (что не делает простая улыбка!). В остальных кафе пища дороже намного. Ещё по этой же стороне есть кафе Гималаи (красивый небольшой домик в глубине сада).Там вкусные пельмени с соусами и супчиком. Хватает порции на двоих. На улице продают фреш из сахарного тростника. Платите 30 рупий (они обманывают и просят 100).

Рыбу можно купить в Калангуте (напротив KFC) ехать надо утром, часов в 9-10.

Фрукты дешевле на уличных лотках, чем в маркетах и вкуснее намного, спелее.

Чай стоит черный 1 рупия за 1 грамм, а зелёный 3 рупии за грамм.На ночном рынке можно в два раза дешевле купить.

Когда наши соотечественники чем-то были недовольны: медлительностью индусов, грязью и другим. Всегда я говорила «Это Индия, детка». В чужой монастырь со своим уставом не ездят. Они так живут, их всё устраивает. Они улыбаются. И вы улыбайтесь, и отдых будет отличным.

Мы с подругой домой ехать не хотели…там РАЙ.

Счастливого всем отдыха. Есть вопросы, пишите.

Кстати, побывала я за свою жизнь в 15 странах. 19 выезоов за границу, так что сравнивать имею права, разные отели повидала от "2" до "5 люкс"

С большой индийской семьёй

вид на бассейн с нашего балкона

вид на противоположную часть улицы из кафе Тигр

вид из крепости

вкусности

расположение персонал номера
не заметила
Добавлено 13.04.17 09:40 (6 594 символов в тексте)

20:16 07.05.17

Читаю Ваш отзыв и думаю, может не об этом отеле речь, или может вы там что-то такое употребляли, что жизнь в нем была прекрасна. Нам отель не понравился. Но, если быть справедливыми, отель стоил тех смешных денег, что мы за него заплатили.

09:58 11.05.17

Отвечая на Ваш комментарий, хочется заметить, что намеки по поводу употребления не уместны. Я в отзыве никого не обидела и прошу ко мне анологичное отношение. И второе: на свой вопрос по поводу недовольства отелем, Вы ответили сами " отель стоил тех смешных денег, что мы за него заплатили".Всё зависит от того, как Вы относитесь к жизни. Я с ПОЗИТИВОМ! И очень ЭТОМУ РАДА!

22:03 20.09.17

Альбина, может что-то не поняла, почему "употели", ведь был кондиционер?

11:12 21.09.17

Яна, мы в первый же день почувствовали недомогание, продуло от кондиционера. Он не включался на небольшую температуру, только на максимум.Решили включать его и выходить посидеть на балкон. А вентилятор струю воздуха направлял прямо на подружку, она замерзала. Это единственный был минус.

11:14 21.09.17

Кстати, хочу добавить.Я недавно вернулась из Марокко. Очень понравилось. Но Индия более позитивная и релаксная. Опять туда хочу.

16:10 04.10.17

Были в Индии 3 раза, в 2016 отдыхали в этом отеле, нам понравилось. Летим в этот отель 19 февраля 2018-го. Хорошие рынки в Мапусу и в Пананджи, мы ездили на местном автобусе.

16:25 04.10.17

Да, Владимир, в Панаджи мы были, когда жили на юге Гоа, мне тоже там очень понравилось. Передайте отелю от нас привет. Мы с Любой очень скучаем.Да и компания тогда подобралась чудесная: люди были без гордыни и заносчивости.Просто было отлично всем! Удачного Вам отдыха! Набирайтесь позитива! Мальчишкам от Альбины и Любы привет! Думаю, они нас помнят. Цветы дарят не всем.

00:19 17.10.17

Народ, а реально маму отправить одну туда на новый год? Ей 56 лет и она очень общительная и позитивная. Ну то есть не страшно. Любит гулять по рынкам и магазинам, до этого была только в Израиле, Турции и ОАЭ. (Чтобы никто не приставал к одинокой женщине)? Спасибо за внимание.

20:39 25.10.17

Спасибо

13:00 31.10.17

Катя, отправляйте. Там с кем-нибудь из соотечественников она познакомится и найдутся общие интересы.Всё будет хорошо!