Регистрация: 10.04.16
январе 2014
21.01.14 - 02.02.14

Колоритный Вьетнам, привет!

Добрый день!

Пишу отзыв немного с опозданием, но отель Green Hill Resort & Spa не может оставить равнодушным, поэтому и родился этот отзыв:))

Из аэропорта Камрань приехали уже вечером, 21.01 и нас сразу заселили в большой семейный номер очень чистый и аккуратный. Я не понимаю тех людей, которые пишут про плохую уборку в номерах! КАЖДЫЙ день у нас была уборка и всегда очень тщательная - нарицаний нет!

Далее, территория отеля. На наш взгляд, она очень уютная и создана для релакса. В дневное время, после купания в утреннем море можно отдохнуть под зонтиками и пальмами около бассейна. Очень тихо и спокойно. Отдыхающие, кстати, были в основном из Киева и Питера:) Они зимой, так же как и мы, уезжают в лето, чтобы перезимовать в Муйне:)

Прямо напротив отеля находится кафе "У Джо" с живой музыкой;)

В ночь с 30.01 на 31.01 в этом кафе мы встречали вьетнамский Новый год, слушая Крида, который исполнял песни лучших мировых групп! Это было просто незабываемо, до сих пор нахожусь под впечатлением того вечера:))

Сайгон. Приехали туда днем и разместились в отеле в центре. Путешествовали по реке Меконг, было круто:)

Утром посетили музей американо-вьетнамской войны. Сначала это была партизанская война южан, не согласных с правлением Зьема. Их поддерживал Северный Вьетнам. В противовес США вынуждены были усилить военную помощь Зьему и в 1961 г. начинается военное обучение южновьетнамских солдат. В 1963 г. в результате переворота Зьем был убит, северяне, поставившие себе целью свободный и целостный Вьетнам, стали вводить на территорию Южного Вьетнама свои воинские соединения. Происходит ряд партизанских атак на американские объекты на территории Вьетнама. А в 1965 г. состоялось и полное американское вмешательство. Они уже не просто поддержка южан, они уже полновластные участники гражданской войны во Вьетнаме.

На этом этапе, по моему мнению, война перестала быть войной, а началось просто истребление вьетнамцев американской армией. Название их стратегии «найти и уничтожить» говорит само за себя.

В музее на стенах множество фотографий. Когда слушаешь рассказ гида и тут же видишь этому документальное подтверждение, впечатление самое тягостное. Фотографии все в стеклянных рамках, поэтому снимать их проблемно, много бликов. Это была ужасная война - на всех этажах музея много боли и страданий...

Почти точная копия парижского собора в Сайгоне это - Ноттердам де Сайгон:)) Очень впечатляет!!

Посетили очень красивый и большой почтамп, также построенный французами в колониальные времена.

Ну и, конечно, шопинг! В магазинах в центре очень много брендов и цена на них значительно ниже, чем у нас в России:)

Побывали на башне Bitexco Financial Tower Skydeck в Сайгоне и попробовали самое вкусное фондю на высоте 178 метров!

Вечером отправились в обратный путь домой, в Муйне:)

Очень понравилась экскурсия на Ручей Фей, в Белые дюны, в Красные дюны, где мы встречали закат солнца и фотографировались на память в этой незабываемой поездке;))

В общем отдых в отеле и в Муйне очень понравился и запомнился:)

Обязательно приедем сюда снова!

очень уютный красивый есть харизма
нет своего пляжа
Добавлено 16.04.17 13:51 (3 073 символов в тексте)
Все отзывы Sergey Abanin (13)