Регистрация: 09.11.10
апреле 2017
02.04.17 - 09.04.17

В Прагу летели от Библио Глобуса,авиа Россия,аэропорт...

В Прагу летели от Библио Глобуса,авиа Россия,аэропорт Пардубице.Перелет: туда и обратно вылет и прилет вовремя и даже раньше.Самолеты отличные,экипаж тоже.Питание кофе-чай и бутерброд.За время в полете вполне достаточно.Аэропорт в Пардубице маленький(бывший военный),очень долго проходили таможню,у всех снимали отпечатки пальцев.Только через полтора часа все собрались в автобусе.И еще столько же добирались до отеля.Гид встречающей стороны Андрей всю дорогу отвечал на вопросы,не только по экскурсиям,но и по обменникам,кафе и т.д.Каждому на карте отмечал.В отеле нас до 14 часов заселять отказались.Встретили на улице все того же Андрея , он нам помог сразу заселиться.Огромное ему спасибо. К нашему удивлению,номер был готов, почему не заселяли непонятно.

Номер.Третий этаж,лифт хороший,окна на небольшой парк,нешумно.Холодильник с платными напитками( мы продукты в него складывали.wi-fi быстрый( пароль на рецепции)бесплатный.Сейф платный,мы не пользовались,ничего не пропало.Два русских канала.Сантехника новая,но в душе вода резко менялась с горячей на холодную и наоборот.Помыться нормально не получится.Жидкое мыло,больше ничего.Полотенца меняли, были и новенькие белоснежные и серые с нитками.больше белых. Постельное белье хорошее,кровать удобная,подушка никакая.Белье не меняли ни разу за неделю.Чайник,чашки-ложки,чайные пакетики можно взять за завтраком, а кофе привезти с собой.

Питание.Мне не очень.Много хлопьев, консервированных фруктов,йогурты,нарезки сыр-колбаса.Салаты овощные:морковь,капуста,свекла .Кофемашина. Один вид горячего.было и нормально иногда-плов или омлет по 1 разу.Два раза что-то закончилось уже в 9,но ничего не вынесли.Два раза вареные сосиски и макароны.Ну, если быть проще, голодным не будешь.Перед отъездом мы заказали ужин в кафе.Это было ужасно.Никому не советую, зря потратите деньги(недешево) и время. Само помещение кафе чистое,уютное,посуда хорошая,персонал приветливый.Места всегда были.

Думаю,нам не повезло с соседями.Апрель-время каникул в Европе. В отеле основной контингент- подростки большими группами из Италии,Нидерландов.Итальянцы похуже.Ор круглосуточный,номер менять бесполезно-они везде.Шум ночью,как на футбольном матче.

В общем и целом поездкой довольны. Экскурсии брали у нашего гида ,цены хорошие и гиды тоже. Не понравилась только Ирина в поездке в Дрезден. Мы с ней на экскурсию по городу даже не пошли.Не жалеем.За это время Галерею спокойно обошли и магазины успели подчистить.Обзорная автобусно-пешеходная по Праге очень понравилась, гид Светлана, очень интересный и увлеченный человек.В Кутну Гору ездили с Александром, тоже молодец,дает много практических советов.В Праге были второй раз, но все не охватишь.Очень хотим вернуться.Если честно, в этот отель не поедем. А вы решайте сами.

вид из окна

окно

в номере

номер.интерьер.персонал.расположение.здание отеля
питание.итальянские школьники
Добавлено 16.04.17 17:26 (2 800 символов в тексте)

15:16 13.02.18

Можно вопросик - скажите пожалуйста, а у вашего рейса была онлайн регистрация за сутки? (летим той же турфирмой и авиакомпанией...)

10:23 16.02.18

Да, была. Ровно за 24 часа.В Праге мы тоже бронировали за 24 часа. Не тяните, места быстро разлетаются.

19:37 20.03.18

Погода хорошая была? Собираемся в апреле

16:05 21.03.18

Хорошая погода была,настоящая европейская весна.Вечером ветровки,днем на солнышке раздевались.В апреле нас ждет резкое потепление.В Праге тем более.А я пишу сейчас из Кемера.Здесь плюс 20,загораем.

18:50 21.03.18

Спасибо большое. Хорошего отдыха