Регистрация: 07.03.16
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
марте 2017
31.03.17 - 14.04.17

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

50 на 50

Оценка отеля и тональность отзывов во многом определяется тем, насколько людям повезло при размещении. Самые "шумные" номера - это номера с видом на море, расположенные по центру здания (над техническим помещением, пристройкой к отелю, где что-то очень сильно гудит), а также в правом крыле, если стоять лицом к морю (над ночным клубом и алкомаркетом). Измученные бессонными ночами люди пишут естественно отрицательные отзывы. Мой отзыв положительный. При размещении мы попросили номер в зоне для некурящих, подальше от перечисленных источников шума. Получили номер 220 и спали спокойно.

К безусловным плюсам отеля безусловно относятся прекрасный пляж и отличное питание. Суммарная оценка отелю с учётом этих трёх компонентов - отлично.

Теперь о нюансах. В РАК прилетели чартером U6 из Москвы, в отель привезли нас человек 30 в начало одиннадцатого вечера. На ресепшен один сотрудник, ни слова не знающий по- русски. Образовалась очередь, в которой мы были вторыми. Оформление занимает минут 5-7 на номер. Умножьте на 10-12 номеров и поймете, сколько пришлось ждать последним в очереди. Мы же уже через 15 минут были на ужине. Ужин в отеле до 23.00. Моя оценка за размещение -5.

Несколько слов об организации питания. На ужин все стараются попасть в ресторан в 19.00. Если кто опоздал минут на 20, то стоит в дверях и ждет, когда освободится столик, его уберут и сервируют. Не надо стоять, если опоздали к началу, приходите к 20.00 и спокойно поедите. Еды хватает всем. А в 22.00 вообще будете в ресторане одни. На завтраке есть несколько мелких нюансов: через 15 минут кончаются чайные ложки, из трёх заявленных в автомате соков будет в лучшем случае два и не тех, что указаны (вместо апельсинового сока получите яблочный и т.п.), кофе в большом термосе тоже быстро кончается. Пока принесут новый, пройдёт минут 10. Жалко время терять. Но, заметьте, уезжали мы из отеля в 7 утра, 43 человека. Для всех отьезжающих открыли ресторан на полчаса раньше для полноценного завтрака. В отеле нет такой мелочной жадности, как, например, на Кипре. Это плюс.

Пляж. В 6 утра по м.вр. люди уже идут занимать лучшие места на пляже. В 9 утра свободных лежаков на пляже нет вообще. К этому времени начинают подтягивается отдыхающие из родственных отелей. Поэтому они вам точно не конкуренты в борьбе за место в тени или под солнцем. На пляже примерно 20-25 зонтов и 4 террасы по восемь зонтов на каждой и ещё несколько беседок с матросами в восточном стиле. Всего лежаков примерно 120. На всех точно не хватит. В этом году апрель примерно на 8-10 градусов жарче нормы, к часу дня было уже очень жарко, босиком по песку не пройдешь. Многие в это время уже уходили и места освобождались. Море чистое, бытового мусора, как на пляжах Аджмана и Шарджи не было. Плавают рыбки, у берега лежат скаты-шилохвосты, иногда приплывали голубые медузы. Примерно в 9 утра спасатель спускает водный мотоцикл и выписывает вензеля на мелкоте у берега. Он не балуется так, а разгоняет всю эту живность подальше. Кстати, плавать людям спасатели не мешают. Ограждено более мелкое место слева, те же кто хочет поплавать -тем направо, в сторону Омана. Там существенно глубже во время отлива.

В номере все работало, ничего не подтекало, хороший кондиционер с удобным управлением. При такой жаре кондиционер работал круглосуточно на уровне low и этого вполне хватало. Ночью даже укрывались одеялами. Шума от кондиционера не было. Сейф, холодильник, тлв с двумя нашими каналами. Освещение: три настольных лампы и торшер. Темновато, но жить можно. Убирать приходили каждый день, но в неудобное время. С двух до четырёх дня. Только зайдешь в номер после пляжа, хочется отдышаться, принять душ, выпить чего-нибудь охлажденного и немного отдохнуть - стук в дверь. Одеваться и уходить не хотелось. Поэтому от уборки отказывались. Меняли полотенца, брали воду, чай, кофе, шампунь и т.п. Но это ведь не их вина. Они предложили, мы отказались. Все минусы перевесили два плюса: один раз оставили открытый сейф с деньгами, а они в этот день пришли и убрали пораньше. Ничего не пропало. А второй - на день рождения жены принесли в номер комплимент от отеля: фрукты и шоколадный тортик. Это было на 10-й день, в отеле никому ничего не напоминали, указали о ДР только при бронировании. Мелочь, а было приятно. Персонал в отеле очень доброжелательный.

Контингент в отеле в основном русскоязычный, поляков процентов 30-40, было несколько немцев, пара англичан и местных. Много пожилых людей, за 70 и старше. Удивительно, как они эту жару выдерживали. Героям слава никто не кричал, настроение не портил. Маскировались, вероятно.

Рекламе дешёвых и хороших экскурсий от Ахмеда или кого то еще не верьте. Теперь это компания Dezert gate, у них возле рабочего места лежат свободно прайсы. Взял один и сравнил стоимость на встрече с гидом от Coral. Цены фактически одинаковы. Сидят они недалеко от ресепшен, слева напротив кафе по дороге в ресторан. Возьмите прайс и идите на встречу с гидом. Сами можете сравнить.

О смешных запретах. В отель нельзя приносить купленные за его пределами продукты и напитки. При этом с торца отеля находится алкомаркет, где цены в разы меньше, чем в отеле. Наши на этот запрет никакого внимания не обращают, носят сумками. На кого это рассчитано? Если на немцев и англичан, то почему информация только на русском?

Утром проход на пляж через пункт выдачи полотенец открывается в 8.00. Люди стоят и ждут. Но есть ещё один проход по боковой лестнице, расположенной в торце здания. Попасть на неё можно по указателю к бассейну с любого этажа, выход в самом низу. Выход на эту лестницу есть и из ресторана. Лестница узкая, низкая, разойтись по ней можно с трудом. С детской коляской точно не пройдешь.

Писали в отзывах, что вечером пляж закрыт, и внутренняя территория тоже. Это не так. Спокойно гуляли там вечером, проход к пляжу тоже был свободен. Ходили через пункт выдачи полотенец, по вечерам там сидит охранник в форме. Говоришь ему привет и пошёл. Не стесняйтесь. Территория отеля, правда, маленькая и в ночное время плохо освещается.

В целом все хорошо. Вернулся бы в этот отель ещё раз, только время надо тщательнее выбирать, чтобы не так жарко было.

пляж море питание доброжелательный персонал
часть номеров неудобны для проживания из-за шума маленькая территория
Добавлено 17.04.17 17:13 (6 155 символов в тексте)
Все отзывы Mikhail (17)