Регистрация: 29.07.12
ноябре 2016
14.11.16 - 24.11.16

3.5

Экономичный отдых в конце ноября

Отдыхали в отеле Astor Beach с 14 по 24 ноября 2016 года под конец сезона работы отеля (в начале декабря отель закрывался). Может поэтому было все не совсем идеально, хотя отдых удался. Взяли горящий тур, собрались за 2 дня и улетели в лето. За такие деньги мы особо и не рассчитывали на многое, главное - теплое море, солнце и отличная погода в конце ноября!

Отель находится в регионе Аланья, поселок Махмутлар, 130 км (2,5 часа езды) от аэропорта Анталии.

Разместили нас в двухкомнатном номере, с двумя балконами, людей в отеле было мало. Номера со скромной мебелью, ремонта не было давно (по крайней мере в нашем номере), но сантехника хорошая. Холодильник, телевизор, фен, кондиционер, душ, все работало хорошо. Уборка осуществлялась регулярно и довольно качественно. Шума от дороги в номере не слышно, балкон и окна выходили на территорию отеля.

Территория у отеля маленькая, но уютная: много зелени, цветов, пальм; плетеная мебель для отдыха; куры и кролики бегают между кустами, как в деревне у бабушки )) . Интернет слабоватый, пытались общаться по скайпу, тормозил.

Питание скромное, но голодными мы не были. Завтраки - стандартные турецкие, с колбасой, оливками, яйцами, сырами, зеленью, хлопьями, йогуртом. Из фруктов - апельсины, яблоки, виноград, дыня. Конечно же, чай, кофе. Обед, ужин: супы, овощное изобилие, курица, иногда рыба. Чай, кофе, целый день. На полдник - булочки, печеньки. Спиртное было разное (пиво, вино, крепкие напитки), но благодаря соотечественникам, вырвавшимся из ноябрьского холода и постоянно желающим выпить, вино частенько разводилось, либо временно отсутствовало. Посуда чистая, всего хватало.

Персонал отеля приветливый, старались создавать уютную обстановку, на ресепшене всегда готовы помочь и при размещении, и при возникновении разных вопросов.

Пляж очень чистый, ухоженный, лежаки, зонтики, матрасы - все в порядке, волейбольная площадка на пляже. Погода была очень жаркая, все купались и загорали. Кто был в Махмутларе, знает, что там серый мелкий песок, а вход в море не везде удобный (плиты каменные в воде). Когда волн не было, заходить было удобно, а когда были волны, мы просто ходили на соседние пляжи и купались в удобном месте.

Если подвести итог, отдохнули мы отлично, накупались и загорели. Поселок очень красивый, рядом магазины, базар приезжает раз в неделю.

Отдыхают в этом отеле только русские, иностранцев нет, персонал знает русский язык. Советую этот отель нетребовательным туристам.

Махмутлар

Махмутлар

Дорога напротив отеля

Развлечения и спорт

Lana оценила сервисы

уютный дворик отеля детская площадка через дорогу от пляжа ухоженный пляж вежливый персонал
нет пешеходного перехода интернет слабоватый
Добавлено 17.04.17 20:03 (2 464 символов в тексте)

20:43 21.04.17

Собираемся в этот отель в мае. Подскажите, на пляже есть душ с пресной водой?

21:51 26.04.17

Здравствуйте, подскажите, как там переход через дорогу? На пляже есть филиал отельного бара?

23:34 30.04.17

Здравствуйте, на пляже есть душ с пресной водой

23:44 30.04.17

Здравствуйте, бара на пляже не было в ноябре. Подземного перехода через трассу у отеля нет, полосы движения разделены сеткой. Приходилось идти на регулируемый пешеходный переход, он находится в 150-200 метрах справа от отеля (если стоять лицом к морю).

08:39 20.05.17

Подскажите, а это правда, что кондиционер включают несколько раз в день? И когда именно эти разы?

Все отзывы Lana Vasserman (11)