Регистрация: 18.06.12
июне 2012
24.06.12 - 07.07.12

Чудесный отдых в Доминикане.

Многое уже написано об отдыхе в этом уголке света. Мой отзыв будет подтверждением. Доминкана -это райское местечко. Нашей семье отдых запомнился исключительным покоем, неспешным отдыхом, радушием местного населения и обилием фруктов. Отель выбирали практически не думая, выскочило спецпредложение и мы решились. Собрали чемоданы и через два дня уже вылетели. Перелет вполне комфортный. Самолет был полупустой, дети спали вытянувшись на трех креслах. Так что к месту отдыха мы прилетели бодрые и веселые. Отель порадовал быстрым заселением. Ждать пришлось только лифт :-)

Номер стандартный, кровати с плетеным изголовьем, два плетеных кресла и столик. Все исправно и чисто. Бонус для любителей рома: в шкафу встроены колбы с ромом трех видов. Открываешь краник и наливаешь в стакан сколько хочешь. В советское время так продавали сок на разлив. Убирались незаметно и качественно.

Питание: кормили вкусно, никакого фаст-фуда, натуральное мясо, очень много фруктов и свежих соков. Ананасы, манго -вне конкуренции!

Пляж: он замечательный! шезлонги стоят между пальмами, никаких зонтиков. Море в 10-15 метрах. Заход пологий, глубина начинается не сразу. На пляже таверна, где можно перекусить, пообедать. Тут же работают аниматоры. Местная музыка звучит не громко, именно так как нужно. Идти до пляжа минут 5 по торговой улочке. Это не рынок, а именно улочка: чистая, уютная. Магазинчики открываются часов в 10-11 местного времени. Поэтому утром там тишина. Вечером улица оживает, светится огнями, звучит музыка и туристы неспешно гуляют от одного торговца к другому.

Развлечения: В отеле каждый день вечером Бинго, танцы. Днём боча, волейбол, игры в бассейне, уроки танцев. Рядом с отелем есть дискотека, но мы не ходили. Аниматоры очень доброжелательные и не навязываются ни к кому. Напротив, дети за ними бегали стайками. Шум от вечерней анимации в номере слышен не был.

Туроператор предлагает различные экскурсии. Мы брали поездку на п-ов Самана. Всё очень понравилось: перелет на 12-местном самолете, конная прогулка в горах у водопаду, тропический ливень (он не входил в наши планы, но дал возможность задержаться на ранчо в горах и полюбоваться окружающей природой) и морские звезды на пляже.

Отель соответствует своим звездам, рядом есть шикарные 5* Можно прогуляться по их территории. Она, конечно, больше. Но и цена за отдых в этих отелях на 4-х была просто заоблачной. Поэтому я рекомендую этот отель для тех, кто не ищет роскоши.

Здесь всё уютно, добротно, но не роскошно.

питание персонал пляж анимация
не нашли
Добавлено 18.04.17 08:40 (2 491 символов в тексте)

01:05 07.06.17

Почему пишите море 10-15м плить 15-20минут отель на второй линии.

08:56 08.06.17

Я имела ввиду ширину пляжа, море в 10-15 метрах от шезлонгов.А до самого пляжа мы шли минут 5 по торговой улочке. Если останавливаться у каждой витрины, то будет 15-20 минут.

Все отзывы Ирина (18)