Регистрация: 08.07.13
марте 2017
30.03.17 - 11.04.17

4.2

Отель в принципе неплохой, с небольшими минусами. Размещен...

Отель в принципе неплохой, с небольшими минусами. Размещен довольно удобно, до моря близко, недалеко и магазинчики, кафешки. Сразу напишу - прямо у отеля есть банкомат. Так вот, этот банкомат предлагал самый большой лимит для снятия наличных - до 5 млн донгов (обычно 2-3) и не брал комиссию, была только комиссия родного Сбербанка - 100 рублей независимо от суммы. Поэтому, если нужны деньги, снимать выгодно сразу много. Насчет курса при снятии через банкомат не скажу, не оценивали.

Заселение. На ресепшн милые сотрудники, очень стараются помочь. Общаются на английском, некоторые чуть-чуть понимают русский. Есть еще русскоговорящий сотрудник Дима, он работает по будням до 17.00. Но мы к нему не обращались, все вопросы удавалось решить на уровне ресепшн. Заселили нас в номер на 5 этаже сразу по приезду, ждать до 14-00 не пришлось. Сразу берут в залог паспорта, при выселении отдают обратно. Номер был окнами на улицу, немного было видно море. Но было шумно от стройки через дорогу (а стройка там практически везде).На следующий день попросили другой номер, без дополнительной платы заменили без проблем. Дали номер на 7 этаже, правда без балкона, окнами на город и гораздо тише (не пожалели, номер был лучше во всех смыслах). Этот номер оказался больше по площади, с более свежим ремонтом и техникой, с двумя кроватями (2-спальная и 1.5. спальная). Сейф в номере бесплатный. Шумоизоляция неплохая, соседей за стеной не слышали ни разу. Слышно очень только звуки из коридора.

Еще был момент. Очень мы однажды удивились, когда около 8-30 утра нам не досталось пляжных полотенец, они просто закончились! Это просто несерьезно, даже для отеля невысокой категории.

Номер. Довольно уютно, оформлены с использованием ротанга во вьетнамском стиле. В ванной комнате не хватало крючков для одежды и полотенец. Постельное белье чистое, меняли регулярно. Полотенца в номере - вот тут мрак! Потрепанные, сероватого оттенка, некоторые протерты очень сильно. Пляжные полотенца более новые. Чайный набор и воду пополняли ежедневно. Принадлежности для душа, зубные щетки были, но мы возим все это свое, отельным не пользовались, поэтому особо здесь не прокомментирую. Уборка- каждый день, но довольно плохо! Пыль не протирают вообще - ни на спинках кровати, ни на лампах, ни тумбочки, ни столики. Если на столике стоял стакан и остались следы, то эти следы до конца пребывания так никто и не убирал. То же самое касается уборки пола - три взмаха шваброй и уборка номера завершена, весь песок остается с вами. Стаканы и чайные кружки мыли лишь изредка. Тройку ставлю из-за уборки и полотенец!

Питание. Вкусно, нам понравилось. Конечно, как и во всех отелях, завтраки были однотипные, но выбор блюд нормальный. Фрукты - ананасы, очень вкусная папайя, драконий фрукт, бананы, арбуз тоже вкусный. Супчики, яичница - очень хорошо. Ежедневно было несколько блюд из вьетнамской кухни - с овощами, травами. Кофе вкусный (к нему молоко и сгущенка), а чай почему-то только черный. если придете к концу завтрака, то кофе будет уже холодный и его остается мало. Почему-то не греют и не добавляют, видимо из соображений экономии. Единственный момент, который не понравился в питании - это брекфаст бокс. который нам приготовили, когда мы рано утром поехали на экскурсию. Сэндвич (если его можно его так назвать) состоял из двух кусков хлеба для тостов и пары очень небольших кусочков сыра и ветчины, и ВСЕ! Причем сыр и ветчина были настолько малы, что занимали не более четверти площади одного кусочка хлеба (ну чтобы было понятно). Не было даже листика салата, огурчика или хоть чего-то подобного. Также в брекфаст бокс входило одно вареное яйцо, банан и бутылка воды - тут нареканий нет, для небольшого перекуса вполне нормально. В ресторане отеля мы ели только утром, днем и вечером там не видели ни одного посетителя. Хотя вроде предлагают по специальным ценам блюда.

В целом пребывание в этом отеле оставило положительные эмоции. Очень рекомендовать его, пожалуй, не стану. Но если цена привлекательная, то вполне можно брать.

Добавлено 18.04.17 14:09 (4 027 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)