Регистрация: 25.10.14
марте 2017
22.03.17 - 05.04.17

3.7

Удобное расположение,но весь отпуск кто то нещадно кусал по ночам.

Отдыхали семьей с двумя детьми 5 и 9 лет. На Джомтьене были не первый раз,поэтому осознанно выбирали отель рядом с ночным рынком, так как основная проблема в Тае это накормить детей, а там покупали адаптированную под нашу еду(пюрешки,котлетки,вермишелька как дома,на том и продержались). Расположение у отеля классное, море через дорогу, пляж хороший,народу было немного, бассейн классный,дети не вылазили,даже на море со скрипом ходили. Завтраки конечно разнообразные,но кроме яиц и риса есть ничего невозможно,за 14 дней очень надоело,правда фруктами наедались,арбузы и ананасы не покупали практически,ели каждый день на завтрак,но если посчитать сколько стоит завтрак на семью из 4 человек, то в следующий раз мы бы от завтраков отказались. Номер был в главном корпусе на 8 этаже. Когда заселились были конечно в шоке от грязищи, вода полчаса текла коричневого цвета из крана, первый вечер детей еле помыла,потому что напор и температура воды менялись самопроизвольно,то холодная,то кипяток. Хотели номер поменять, но поговорив с туристами ,которые заселялись с нашей группы,решили что не стоит менять шило на мыло. Самое главное,что с первой ночи нас нещадно кусали, несколько раз брали дихлофос и обрабатывали кровати,все отодвигали,муравьи кишили прямо под подушками, вообщем жуть. Пробрызгали весь номер по периметру,вроде стало полегче,но все равно уезжали все искусанные, в красных волдырях, так и не поняли клопы там у них или муравьи кусались, но реакция была ужасная,волдыри воспалялись и мокли, потом помазались их желтым бальзамом и все начало подсыхать. Кто туда едет берите с собой мелок от муравьев и сразу по плинтусам мажьте, все равно полы там не моют. Убирались ежедневно, полотенца меняли, у нас на этаже был очень хороший дяденька ,который убирался. Ничего не пропало, оставляли все гаджеты прямо на столах,документы и деньги хранили в сейфе. С собой брали кипятильник,очень удобно ну и веревку с прищепками,как и всегда в любую поездку на отдых за границу. Ездили от Библиоглобуса, все очень понравилось, классный ненавязчивый гид, съездили от них на экскурсию за 150 бат в Сад камней и на крокодиловую ферму, у других экскурсия стоит 550 бат, в этот раз меняли в основном рубли,так как доллар ежедневно падал, рубли даже выгоднее было менять. Пару раз ездили сами на Ко Лан,нисколько не утомительно,но оба раза сгорели,хоть и мазались постоянно солнцезащитными кремами.Два раза водили детей в аквапарк Паттайя парк, 20 минут ехать от отеля, вход 100 бат на целый день, горки там конечно только три штуки, но нам не любителям экстрима было достаточно, дети накатались от души. Ехали в Тайланд мы с мужем во второй раз,показать детям экзотических животных, и наверное в последний, так как как многие пишут что Тайландом все заболевают, такого с нами не произошло, помойка помойкой, вонища и грязь,море у нас летом намного чище,лететь очень долго и дорого. Очень ждем что все таки откроют Египет.

расположение бассейн
муравьи клопы невкусные завтраки
Добавлено 18.04.17 16:05 (2 920 символов в тексте)