Регистрация: 07.07.10
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
апреле 2017
10.04.17 - 18.04.17

4.2

Эконом отдых.

Отдыхали с Anex tour. Вылеты туда и обратно без задержек. Дорога до отеля заняла меньше часа. Заселение мгновенно без доплат, дали 3 этаж с видом на море. Как я поняла по расположению отеля с полным видом на море там номеров и нет, потому что к морю стоит боком. Ну может с 10 номеров вид лучше. Но мне главное не вид на море а тишина и спокойствие. Очень любезный персонал. Кто то на ресепшен всегда говорит по русски и вообще проблем с этим не возникало нигде.

Уборка была чаще даже чем нам хотелось:) Не понравилось что если сразу на стук не открыли дверь, уборщики могут войти сами. Товарищ, приносящий воду в первый день вообще распахнул дверь номера, "обрадовав" пополнением минибара. О наличии которого, я вспомнила только перед выездом, чтобы взять бутылки воды с собой в дорогу. В отеле на каждом шагу есть вода в пластиковых фасованных стаканах.. Минус номера старая мебель, грязная тюль и самое главное ужасный запах канализации по утрам из туалета. Вопрос решается, если на ночь оставлять в туалете включенный свет с вентиляцией.

Питание. Ничего такого.Обычный турецкий набор без изысков. В не сезон экономят. Из фруктов апельсины и яблоки. Были всегда сыты, мы не притязательны. Местный алкоголь не пью. Но видела как наши литрами пили все. В лобби варят кофе в машине.!

Для меня большим минусом явилось наличие кошек в здании отеля. Есть запах в холле, где бесплатный вай фай. Я не люблю, напоминает" хрущебу". В столовой кошки просто сидят и едят из ваших тарелок на столах.

Спа. Поскольку море прохладно еще в апреле, хотелось бы получить максимум удовольствия от Спа. Не представилось возможным, так как хамам не работал вообще! Позже его начали красить. В сауну иногда можно было зайти, но она старая и небольшая, а иногда там собирались толпы турецких мужчин,что естественно не кайф. В отеле 2 сауны. 1 была тоже на ремонте, а так, вполне можно было бы сделать разделение на мужскую и женскую. Было бы Отлично! Бассейн достаточный для того малого количества людей что в него ходили. Мы играли с детьми в мяч. Никакой аквааэробики или других развлекушек в бассейне не проводилось.

Анимация. Не понимаю за что отель платит толпе молодых людей, которые там себя так называют. Днем они просто ходят и разглядывают, кого бы заманить вечером поучаствовать в шоу. Желающих почти нет, так как шоу примитивно до .... Ни дартца, ни бочи, ни йоги, ни зарядки, НИЧЕГО! Пару раз было караоке. Развлекали себя сами. Играли в прятки:)) Есть платный Game Center. 3 доллара час кажется. Там много что есть. Не люблю отели с подобными платными заведениями. Он находится в центре и обойти, или не заметить его ребенок никак не может и будет выносить вам каждый день мозг чтобы поиграть там, если конечно вы готовы оставить им 30-50 долларов. Все ок. Для меня это Минус.

Море! Волшебное, чудесное! Прохладное, но мы несколько раз окунулись. Немного обгорели, так как есть ощущение прохлады, на которой быстро сгораешь. Не пренебрегайте средствами от загара! Пляж небольшой, не знаю как там в сезон. Вокруг отеля есть где походить и погулять. Есть смысл закупаться в магазинах а ля Wkiki так как на выезде в аэропорту можно оформить taxfree. Мелочь а приятно. Только не упаковывайте покупки. Выборочно просят предъявить. Особенно если купили кожу или драг металлы.

Ездили в Памукалле. Чудесно. Анекс взял 45 долларов, причем с ребенка 12 лет тоже как со взрослого. Ехать прилично, но нам понравилось. Минус, не успели погулять по развалинам, так как заезжали на коммерческие остановки в магазин вин и каменоломню. Гид рассказал о двух дневном туре туда, с посещение мест Святого Николая (забыла как называется) и ночевкой в Спа отеле в самом Памукалле. Я бы выбрала двух дневный и душевно и дешевле чем отдельно брать экскурсию в Кеково.

Омрачил наш отдых факт пропажи мяча из фойе на -1 этаже. Вечером сын забыл свой футбольный дорогой мячик. Никакие поиски не смогли нам его вернуть, хотя в тот день туристов в отеле было очень мало. Приходилось заставлять проводить поиск служащих отеля. Искали по камерам. Все туристы вышли из фойе без мяча. Позже там погасили свет и осталось думать на персонал. Очень и очень грустно что и сами поиски проходили без инициативы служащих и никакой сюрприз чтобы как то сгладить впечатление не было. Отводили глаза. Могли бы предложить замотать бесплатно чемоданы хотя бы. Кстати, очень удобно что эта услуга есть в отеле. 1 чемодан - 10 долларов.

Не люблю навязчивые торговые точки при отелях. Есть отели, в которых их не видно и не слышно. Здесь. Пристают. Не люблю. Если захочу, зайду сама. Несколько навязчиво.

В Турции отдыхали 7 раз. Белек, Сиде, Кушадасы. Дети были малы, выбирали песок и зря. На камнях тоже хорошо. Первый раз был Кемер. Я в него влюблена! В следующий раз только Кемер. В целом отдохнули! Любим Турцию! Любим и уважаем ее Граждан! Трудяги! Низкий поклон! Как многие пишут, с каким настроем едите, то и получите. Ничего срашного и ужасного,что могло бы помешать нам отдохнуть не было. Наслаждайтесь каждым мгновением! Привет Морю!

место вкусное питание персонал
кошки плохой спа центр небольшой пляж мало анимации
Добавлено 19.04.17 20:43 (5 027 символов в тексте)

08:22 04.05.17

Добрый день!, подскажите пожалуйста, как дойти до рынка от отеля? ( сколько примерно стоит рахат лукум на развес?) И есть ли в отеле кола, спрай, фанта и кофе машина?

20:37 04.05.17

Добрый! Рынок работал 2 раза в неделю. понедельник и вторник. Ориентир Мечеть! Прямо за ней рынок. От W kiki налево до перекрестка. На перекрестке направо до мечети. За ней рынок. Есть вся та гадость что вы перечислили. И кофе машина только в лобби

23:15 07.05.17

Скажите а как у их с детским питанием? мы едем с малышом 2х годовалым и я переживаю за еду.

11:38 11.05.17

Из фруктов были яблоки апельсины, груши. На завтрак молочная каша, яйца вареные, омлет. Есть емкость с молоком. и хлопья разные. Стоит микроволновка, где можно подогреть молоко. Йогурты вкусные несколько видов. Из мяса в основном курица и индейка. разнообразные гарниры. рис, макароны, картошка всегда. Я думаю Вам не о чем беспокоиться.

Все отзывы Вероника (4)