Регистрация: 25.02.13

Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
марте 2017
28.03.17 - 07.04.17

Отель вполне пригодный для спокойного отдыха

В Китае были первый раз. До этого из Юго-Восточных стран были пару раз во Вьетнаме и в Тайланде. Начитавшись негативных отзывов ехали с большой опаской. Но, в процессе отдыха поняли, что в отеле гораздо больше плюсов, чем минусов. Приехали в отель в 12 часов дня в 13 часов были уже в номере. Нами был оплачен номер с видом на сад, потому что нам сказали, что почти все номера этой категории с балконами. К сожалению, это не так. У нас оказался номер без балкона, номинально с видом на сад, вернее на пальму и внутренний дворик (закуток между двумя зданиями). Но, мы решили, что это не самая большая неприятность. Позднее узнали, что номеров с балконом нашей категории всего 8 штук, так что покупайте просто стандарт и будет тот же номер. В номере все было рабочее и кондишен, и сейф, и холодильник, и чайник и фен. Нас жило в номере 3 человека. Была большая кровать и раскладушка с толстым, но очень жестким матрасом. Вообще и на кровати матрас достаточно жесткий, но очень ровный и поэтому мы быстро привыкли к жесткости матраса, думаю для позвоночника это +. Убирали в номере каждый день. Ежедневно меняли полотенца и белые халаты, оставляли пакетики с чаем и бутылочку 0,33 воды на человека. В ванне каждый день оставляли 3 новые зубные щетки и пасту. Мыло и шампунь приносили пару раз. Постельное, наверно тоже меняли, но сколько раз я не отследила, у нас в принципе все 10 дней было чистое пастельное.Вообщем номер приемлемый и мы в нем находились только ночью и дневной "тихий час". Относительно рядом находится аэропорт и некоторые жаловались на шум от взлетающих самолетов. Но, у нас шума не было вообще. Может из-за расположения номера в закутке двора (номер 306). Теперь по завтракам: Конечно еда не вся привычная для нас, но голодными не оставались. Так как завтраки - шведский стол, то ели все гораздо обильнее, чем это обычно бывает дома. Из фруктов арбузы, редко ананасы и дыни. Всё нарезано небольшими кусочками, поэтому пока все наберут по полной тарелке приходится постоять 5 - 7 минут в очереди. За 10 дней только 1 день мы остались без фруктов - они до нас кончились и больше не поднесли. Зато каждый день были жареные яйца, нарезанные помидоры и огурцы, рис, лапша, какие то супчики. С мясом сложнее. Раза 3 были очень вкусные сосиски из реального мяса, а остальное время картошка с жирной свининой или курицей. Курицы своеобразная там есть всё и лапы и гребешки, так что мы её не ели. Зато с удовольствием ели вареную кукурузу. Некоторые люди жаловались, что есть совершенно нечего. Не знаю с чем они сравнивали. Если сравнить с Турцией, Вьетнамом, то там завтраки были привычнее и вкуснее. Но, в Тайланде у нас были очень скудные завтраки и в этом отеле вполне можно наесться и из 15-20 разных блюд все равно что то да выбрать для себя съедобного. Теперь о море. Море просто обалденное. Идти до моря 3-5 минут по территории отели. Кстати сама территория красивая - большой сад, чистые бассейны, всё чисто, красиво. Потом переходишь одну спокойную дорогу ещё 50 метров среди пальм и ты на пляже. Пляж чистый, песочек мягкий, море чистое, вход ровный без ям и обрывов, волна спокойная( по сравнению с Нянчангом) что можно не беспокоится за малых детей. Вообщем мы купались по 1,5 часа утром и 1,5 часа после обеда. Пугали какой то живностью, которая кусается на пляже. Никаких "песчаных блох" мы не заметили. Правда в море были дни когда кто то пожаливал (похоже какой то местный планктон) Во Вьетнаме такого не было, хотя то же море. Мы дома обрабатывали эти покраснения "звездочкой" и они нас не беспокоили. Минус пляжа, то очень мало лежаков. Но это видимо проблема не этого отеля, а вообще всего побережья Саньи. Пляж длинный , порядка 20 км и у отелей обычно очень мало лежаков, поэтому если любите поваляться на песочке берите с собой что то. Полотенце, конечно тоже из номера можно взять, но белое полотенце не очень удобно. Вообще иногда доставался 1-2 лежака, но как правило уже часов в 5 вечера. Теперь о том как поужинать. Конечно Хайнань дорогой в плане питания, как многие другие острова. Манго 120-240 рублей за кг, смотря где купите и как сторгуетесь. Мы пару раз покупали на рынке, а в основном у местных торговок, которые носили фрукты по пляжу. На 10 юаней можно купить 3 маленьких чищенных ананаса или 4-6 маленьких манго. Местные манго меньше Вьетнамских раза в 3. Поужинать или пообедать можно на любой кошелек. Мы пару раз ездили в ресторан "Березка" нам понравился там интерьер и кухня. Люди ездили в кафе " Елена" и "Солнечный", рядом "Оазис". Цены примерно одинаковые. Гиды объяснят как вызвать машину и она вас туда и обратно бесплатно отвезёт. В самом ресторане "Березка" хорошо покушать на 3 человека без алкоголя - примерно на 1700-2000 рублей . Это большая порция "утка пр- пекински" , салат из Языка или Цезарь с креветками - большая порция и попить чай. Кроме ресторанов мы ходили кушать в "Мусульманский квартал" (идти минут 20-30 пешком) там покушать можно 20-25 юаней на человека, вкусно, понятно что интерьер скромней, но достаточно чистенько. Проблема китайских местных кафешек в том, что по-русски не понимают и меню только на китайском. Показывали пальцем на картинку спрашивали, показывая на калькулятор сколько стоит, заказывали покушать. Один раз ошиблись с картинкой и вместо пельменей принесли суп с белыми ракушками. Но, суп тоже оказался съедобным. Кстати, в самом отеле тоже можно покушать в ресторане или шашлычки вечером у бассейна, но нас чего то это не вдохновило. По экскурсиям могу сказать, что самостоятельно на 26 автобусе ездили в парк "Олень повернул голову". Там покупали входной билет за 42 юаня на человека. И ещё ездили с местными "турагентами" (Саша и Вера предлагают экскурсии на пляже) на горячие источники, которые дальние за 150 юаней на человека на 6 часов. - Советую. Массаж стоп ног 40 минут у "Саши и Веры" за 40 юаней. В самом отеле тоже есть разные массажи и банки, но подороже. Вообщем Мы купили горящюю путевку из Екатеринбурга на 10 дней на троих за 95000 рублей + там у нас ушло 20000 рублей. Мы остались довольны. Да, отель подойдет для размеренного спокойного отдыха. Тусовщикам нужно ехать в центр, потому что вечерних развлечений в округе нет. А до центра нужно ехать только 30-40 минут на автобусе или такси.

расположение красивый сад пляж море
Добавлено 20.04.17 12:07 (6 334 символов в тексте)
Все отзывы ЛаРа (13)