Регистрация: 20.04.17

июне 2016
16.06.16 - 28.06.16

3.2

Отдыхали в Коктебеле в пансионате «Приморье» с 13.06.16г...

Отдыхали в Коктебеле в пансионате «Приморье» с 13.06.16г. по 26.06.16г. с двумя детьми 12 и 13 лет. Прилетели в аэропорт г. Симферополь самолётом Аэрофлота. Полёт прошел замечательно, вылетели и прилетели по расписанию, во время полета выдали булочку с ветчиной и сок, стюардессы внимательные и вежливые. Ехали в Коктебель чуть менее двух часов на такси за 2000 руб. (заказывали заранее), обратно то же - за 2000 руб. взяли частное такси в Коктебеле.

Приехали в пансионат в 11:30 заселили сразу, было много свободных номеров, выдали браслеты и карточки отдыхающего. Вход на территорию охраняется, чужих не пускают.

Вещи до корпуса несли сами, но при входе есть тележка для багажа, можно пользоваться. Номер на 4 этаже корпуса № 1 . Корпус достаточно новый, есть пандус при входе, цветы в холе, сейфы на ресепшен, 2 лифта (если температура воздуха более 25 градусов лифты не работают – это не шутка - у них что-то перегревается и всё - ходи пешком), кулер с водой на 1 этаже, wi–fi есть но слабый.

Наш номер повышенной комфортности с кондиционером, как на фотографиях, небольшой но уютный, телевизор старый, балкон со столом и двумя пластиковыми креслами, веревки для сушки белья. Очень маленький санузел, не новая шторка в душе, нет даже стаканчика для зубных щеток (берите с собой), очень маленькая полочка под зеркалом. Запах нормальный, горячая вода была всегда. Вид с балкона замечательный на парк при входе в корпус, с цветником и водопадиком (ночью с подсветкой), а вдалеке ГОРЫ и видно кусочек моря. В номере убирали каждый день, бельё меняли каждые 5 дней полотенца каждые 3 дня. Пляжные полотенца в номере не выдают, их брали около бассейна и пользоваться можно только в зоне бассейна. Когда сломался кондиционер и его не смогли починить за 2 дня по моей просьбе переселили в другой номер. Шум с набережной совсем не слышен даже при открытых окнах. Много комаров вечером, особенно на улице.

Другой корпус ближе к морю более дешёвый, внутри как при Советском союзе (хотя был ремонт), номера почти все без балконов, очень маленькие и тёмные с маленькими окнами. Были в номере с балконом на последнем этаже: не большая комната с двумя узкими кроватями, шикарный санузел метров 8 и лоджия тоже большая и шикарный вид на море и на гору Карадак.

Бассейн не большой, вода не подогревается, когда днем много отдыхающих плавать невозможно. Ступеньки в бассейне очень скользкие и не понятно когда они заканчиваются, нет цветовой окантовки. В бассейне около барной стойки есть ступенька (в воде) её не видно и все о неё все бьются ногами!! Время работы бассейна с 9 до 13 и с 14 до 18, понедельник выходной. Это какой то БРЕД, почему в других пансионатах бассейн успевают чистить ночью, а здесь бассейн вообще не чистили (даже в выходной), никогда не подметали плитку, поэтому ходящие босиком тащили грязь на ногах в воду!! В баре наливали бесплатно холодные напитки и горячий кофе (конечно этот пансионат работает по системе «всё включено»). Лежаки многие сломаны, зонты сломаны все уже в июне, а что дальше? Анимация у бассейна: иногда аквааэробика и всё! Нет даже музыка, скучно!

Столовая - обычная дешёвая советского образца. Впускают только по карточкам. Еды просто мало!!!!! Фруктов нет, сладости по минимуму и не всем достаются, сыр 6 кусочков толщиной с бумагу на подносе и все, кто успел тот и взял, а остальным не досталось. Всегда очереди за едой! Много только зелени, огурцов и помидоров. Когда была проверка в столовой, мы сильно удивились большому разнообразию вкусных блюд, а на следующий день всё как обычно. Лучше взять питание только завтрак и ужин и питаться в кафе, их в Коктебеле очень много, мы там часто питались.

Самое лучшее в этом пансионате это территория, очень много экзотических деревьев, роз и других цветов. Есть где погулять, посидеть в тени. Когда мы приехали розы только расцвели, было очень красиво (кусты в 2 метра и все в цветах), через неделю розы стали вянуть и никто их не обрезал, вид жуткий, как так можно ухаживать за клумбами.

Курить на территории пансионата можно только в специально отведённых местах и на балконах номеров.

На территории пансионата есть больших два старых не работающих корпуса, эта территория не ухожена, гулять там не приятно.

Море достаточно чистое, купаться стало не холодно только с 17 июня, а зато потом море прогрелось до 25 градусов (конец июня). Пляж пансионат для всех, народу ОЧЕНЬ много, для отдыхающих в Приморье только бесплатно лежаки по карточкам отдыхающего, по браслету лежаки не давали.

Очень красивая набережная в Коктебеле: длинная, чистая, много кафе, поют певцы, есть сувенирные лавки, разные развлечения для детей и взрослых.

В Коктебеле нет банкомата Сбербанка.

В Коктебеле замечательный аквапарк и дельфинарий. Есть киоск на территории пансионата для заказа экскурсий, экскурсий много. Если вы уезжаете на целый день и заранее предупредили, то выдают в столовой сухой паёк. Можно съездить на такси или на автобусе (25р.) на Биостанцию, Фиодосию, Судак (1000р. такси).

Анимация в пансионате слабенькая (аниматоров в пансионате 2 человека, очень стараются развлечь отдыхающих): в 7 утра зарядка на пляже (1-2 желающих позаниматься), иногда в бассейне аквааэробика, целый день открыта детская комната с воспитателем, можно пострелять из лука, вечером 30 мин дискотека для детей и через день мафия для детей и взрослых, которую мы сами и организовали (наши карты, наши дети нарисовали рекламу и сами приглашали желающих). 1 раз был квест для детей (понравилось). Очень хотелось бы в этот пансионат хорошую и большую команду аниматоров, а то вечером взрослым скучно и нечем заняться на территории пансионата.

Рядом с пансионатом есть хозяйственные и продуктовые магазины, очень они нужны в этом отдыхающим в этом пансионате, на набережной фирменный магазин с винами «Коктебель».

В пансионате есть камера хранения (не работает по понедельникам), библиотека и бильярд работают до 17:00.

В целом отдых понравился, мы не привереды, это лучший пансионат в Коктебеле, но слабое руководство пансионатом отпугивает отдыхающих. В Крым я поеду только через несколько лет, когда приведут в порядок дороги, пансионаты и измениться мировоззрения персонала о том для кого они выходят на работу.

территория
столовая
Добавлено 20.04.17 15:41 (6 213 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)