Регистрация: 24.07.16
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Нормальный, эконом вариант

Сразу скажу, Испания страна дорогая, но очень красивая. Три недели июня в Каталонии пролетели как один день. Брали все возможные экскурсии и осмотрели всё что смогли, благо финансами не были затруднены. До того увлеклись экскурсиями что на море купались-загорали всего дня три-четыре. Дочка была, конечно, в восторге от парка аттракционов порт Авентура - десять дней в нем катались по всевозможным горкам и развлекались как могли. Андорра, Валенсия, Барселона, Жирона, Таррагона, Фигейрас, Реус, рынки, виноградники Torres, музеи, фонтаны, и прочая, прочая. Узкие улочки, чистота, культура - цивилизация, короче. В планах, по возможности, посетить остальную Испанию - Мадрид, Мальорка, Канары.

Сам отель нам понравился по стилистике, расположению, сервису, ну, и конечно же, ценой. Степенный матерый отель) Три звезды для Европы - самое то для российского путушественника из глубинки) Вторая береговая, минут десять-пятнадцать до моря не спеша по красивой торговой улице. Экскурсии следует брать только в местном "бюро путушествий" - это недалеко от отеля, минут пять - прямо напротив остановки экскурсионных автобусов. Цены на 30-50% в вашу пользу, и девочки всё замечательно "разжевывают". Особо понравилась кормёжка в отельной столовке. Три огромных зала, еды завались. Брали только завтрак-ужин поскольку всё равно в отеле практически не находились, и на обеды мы физически не попадали) Порт Авентура, аквапарк - к посещению обязательны, хотя бы разочек-другой. Мы там выиграли огромного лёву с мячом , и нам по очереди пришлось его таскать по всему аттракциону, да и в багаж (в аэропорту Барселоны при вылете домой) его взяли после долгих уговоров. Городок Фигейрас - для ценителей великого Сальвадора Дали. Там он жил, выкрутасничал и творил на пару со своей казанской женой Галой) Дом-музей весьма необычных форм, полный всяческих чудо-юдо-творений и забавностей рук безумного гения. Золотой музей Дали не забудьте рядышком. Андорра - визит скорее как для галочки, так и для души.И страну новую посмотрели, и красотами архитектуры насладились. Цены из-за беспошлиной торговли там ниже чем в Испании. Несильно, но приятно. Есть что прикупить. Мини-город мини-страны. Мэйн стрит из сплошных магазинов. И все это зажато в горах. Довольно необычно смотрится. Посетить можно и старинную Жирону - оплот сепаратизма- очень красивые улочки и готический замок на холме. Красотища. Честно сказать, я влюбился в этот городок) Виноградники Торрес - увлекательная экскурсия в мини-поезде по винным погребам знаменитой на весь мир семейной винодельни. Дегустация вин и недорогой закуп родственникам на подарки бутылочек так 7-10. Барселона - это отдельная песня, там есть чем полюбоваться. Церковь из книги рекордов гинесса Саграда Фамилия, Парк Гуэль с пряничными домиками и знаменитой анатомической скамьей, Первый в Европе поющий фонтан, Готический чудесный совершенно квартал, незабываемая милая Рамбла с известнейшим рынком-Букерией, забавная Каса-Мила - дом из фэнтэзи - творение великого мастера Гауди, как и чудо-парк Гуэль. По-хорошему, на Барселону нужно дня три-четыре, чтобы всё неторопясь осмотреть, проникнуться так сказать. Всех достопримечательностей не опишешь, а посмотреть есть на что. Если попадутся (как нам) хорошие экскурсоводы, то узнаете много-много забавных и не очень историй, достоверных и не совсем. Не забудьте посетить Монастырь Монсеррат, расположенный у причудливых гор в виде нагроможденых человеческих фигур-столбов.Там икона черной Божьей Матери и хор мальчиков. А какие там сыры и вина на дегустации! В общем, будут деньги - милости просим))) Жирона, я вернусь! Обещаю!

недорогой питание на уровне хороший сервис
не искал
Добавлено 21.04.17 13:37 (3 627 символов в тексте)

12:49 25.04.17

Добрый день! Как с погодой в это время года? И как море, купаться можно? Спасибо)

14:10 25.04.17

Привет, Надежда! Погода в июне супер, солнце жарит уже прилично. За три дня станете "шоколадкой") А вот на море не очень покупаешься, холодновато, примерно как в Египте в феврале-марте, 20-22. Но не простудитесь точно) Пляж, конечно, замечательный. Я из-за пляжа вернулся бы еще раз, но только в июле)

08:28 27.04.17

Марат, спасибо вам за быстрый и подробный ответ)))))

14:57 27.04.17

И Вам спасибо)