Регистрация: 19.04.17
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort (отель был переименован 01.05.23)
марте 2017
10.03.17 - 21.03.17

прекрасный отдых. вернемся

мы ожили после зимы. нас все радовало - расположение, прекрасная территория , очаровательная набережная и конечно море.

Удаленность от чего то... - нам стимул к движению. Мы ежедневно гуляли по 5-6 км. Это же просто рай, и как не гулять.Красивый сад, экзотика во всем!

Крыс мы не видели...если только о 2-ух ногах из Рф.

На входе с центрального входа-обнаружили мраморные статуи морских греческих богов. Это было удивительно. Сам отель оформлен со вкусом.

С большим удовольствием на завтрак поедала капусту- морскую, пекинскую, брокколи и массу каких то соевых заморочек. Супруг был сыт- утка тушеная, курица, сосиски , яичница .. Разные салатики из помидор огурцов..Голодными не были.

Мы наслаждались , общались с коренными жителями. Вникали в культуру людей, к которым приехали в гости.

Никто нас не проверял при заезде и при выезде. Залог 100 дол. отдали молча..

Много фотографировали. Улыбались , радовались жизни.

Старались не общаться с гр. РФ. Негатив сняли с себя полностью.

Банки и иголки не делали. Это мы и в своих китайских клиниках сделаем.

У нас нет моря, у нас нет тепла -мы за этим поехали.

Кушать ходили каждый день в дальние кафе., там же большой супермаркет. Это примерно 2км по Набережной. Проходите весело ресторан Березка. сверните в глубь -и в метрах 200 будет госпиталь. Там же и Торг. Центр . . В радиусе 100 -200 метров от ТЦ масса кафе. Можно просто пройти 1800 м по центральной дороге., от центрального входа. Дорога очень ухоженная .

Цены в кафе -ресторанах разные. Порции огромные. Всё вкусно. Дорого.

Смешно читать, когда пишут 150 -200р на двоих. 200 юаней -это фактически 2т р... Морепродукты свежие, дорогие. Вес за 500гр. Все что выловят вам в аквариуме-то и взвесят и приготовят в течении 10-20 мин. Все быстро. Свежий сок, шербет-мороженное . местное мороженное девушка сделала у нас на глазах из всего что мы показали. Мы любим манго. ананасы .. Нам сделали 2 больших стакана. каждое стоит 21 юань. то бишь 200р минимум. Это я поясняю цены. Мороженное -стаканчик или баночка в 180 гр или 200 5 юаней. юанесть 50р. . Это очень нормально. Мы делали фруктовое мороженное и выходили на бассейн. Было тихо, только из за кустов тихо тихо звучала китайская медитирующая мелодия....Весь мир принадлежал нам в этот момент.. Хорошо то как!

Сам город Санья -очень молодой , красивый, чистый. Просто рады за китайцев.

За две недели отдыха на Хайнане накопилась масса эмоций и на 99,5 процентов они положительные. :) Капля негатива была только по поводу чистоты номера и (под конец отдыха) пляжа. Однако судя по отзывам и тому что слышал от отдыхающих из других отелей – это обычное дело для китайских отелей 4*. Если вы готовы закрыть на это глаза, то отель Тяньфуянь – отличный вариант для отдыха, в том числе с детьми. Если вы хотите уровень повыше и финансы позволяют, берите отель 5*, благо в бухте Санья Бэй их достаточно. Рядом - Holiday Inn Sanya Bay 5*.

Если все-таки поедете в Тяньфуянь, прихватите несколько полезных мелочей:

1. Небольшую хозяйственную тряпку, маленькую губку и чуть-чуть моющего средства. 30 минут – и вашими усилиями номер будет выглядеть намного лучше. И это проще чем пытаться объясниться с горничной.

2. Складной нож для фруктов и немного пластиковой посуды чтобы есть фрукты в номере и др еду.. ( ещё (бельевая веревка !)

3)мини эл.печку. сейчас много разных . легкую кастрюльку. можно что то разогреть или сварить., походный утюг. сейчас все это легкое, удобное. мы привыкли всегда на всякий случай брать такие вещи.

4. Электронный .. . Русско-китайский разговорник (однозначно) с указанием иероглифа, его звучания и перевода на русский.

Удачного вам отдыха! Улыбайтесь господа , улыбайтесь

санья

прекрасно все тишина . безопасность. пенье птиц. райский сад. кондиционер. чисто. без претензий работники релакс
граждане . рф . оазис по соседству
Добавлено 21.04.17 18:10 (3 726 символов в тексте)

19:47 26.04.17

Чем же вам граждане РФ не угодили? ))))

05:49 27.04.17

согласен с автором- где смешно , а где совсем не смешно было наблюдать специфические лица с Урала.

15:16 28.04.17

Тот же вопрос-граждане РФ мешали вам слиться с окружающей средой?

08:23 30.04.17

Вопрос про граждан РФ остаётся пока без ответа.Ответьте уж уважаемая гражданка ближнего зарубежья.

01:03 09.05.17

Автор недоволен РФ, потому что видимо рабочая виза закончилась.
Приличная часть Казахстана тусуется у нас и при этом хает РФ. Вот где крысиная тема.

01:05 09.05.17

И если автор такой ненавистник РФ, почему же отзыв написан не на казахском языке.

14:43 21.05.17

Друзья, собираюсь ехать в этот отель на отдых через две недели, зашла вот почитать из любопытства отзывы и захотелось ответить вам всем вместо автора, с которым согласна)))
я отдыхала в этом отеле три раза, первый раз летали в Китай на месяц, из Пекина полетели на 10 дней отдохнуть, 2007 год. Туристов не было вообще, романтика и покой, русскоговорящих-0, русского гида не было, сами справлялись, в остров влюбились настолько, что захотелось вернуться. Когда вернулись через год, летели уже из России, с нами отдыхало уже больше людей, некоторые из России, несколько из Канады, и немного китайцев. всем все нравилось, все на позитиве, кроме РУССКИХ ТУРИСТОВ, которые вечно ходили недовольные и ругали все вокруг. и анимации нет, и сходить некуда, и китайцы русского не знают! мы тоже старались держаться от этих людей подальше, мне негатив на отдыхе ни к чему. Меня устраивали завтраки, номер был большой и светлый, китайцы приветливые, фрукты и еда- бесподобные и стоят копейки (мы были 2007, 2008, 2009 года, возможно сейчас дороже),есть очень много интересных мест,которые стоит посетить!А какое море!! Природа!! Воздух!! если искать минусы, их можно найти везде,но стоит ли портить отдых, рассматривая плитку в ванной, или все же нужно получать удовольствие от этого прекрасного острова?Поэтому, наверное, автор нарвался на вечно брюзжащих русских дам и пытался избегать их негатива. я сама так делала))) приеду из отпуска-обязательно напишу,как сейчас меня встретил мой любимый Хайнань!

18:07 23.05.17

Да уж. А вы, извините, не вечнобрюзжащая русская дама из Брянска? Или Вы единственная нормальная а все остальные такие? И Вы одна классная и позитивная..? А русские вам отдых и весь Хайнань испортили... и цены на самом деле копейки, просто авторы врут и негативят..?

19:59 26.05.17

Анна, не знаю, насколько я классная, но точно позитивная, особенно на отдыхе, и особенно, видимо, по сравнению с Вами, читая Ваш негатив)) Мне никто отдых не портил, даже если бы попробовали- вряд ли получилось бы!) И далеко не все наши сограждане брюзжат, я такого не писала, это Ваши слова. Более того, в двух поездках мы знакомились и до сих пор общаемся иногда с людьми из Ставрополя и Ижевска. А то, что были люди, которые вечно всем и всеми недовольны- ну.. мне жаль этих людей)) но они БЫЛИ.

20:15 26.05.17

Пишете про русских туристов гадости, хотя сама к ним относитесь. Смешно

22:28 26.05.17

А где Вы прочитали гадости?)) Просто согласилась с автором отзыва, он писал по факту! К сожалению, люди бывают разные, и к русским это тоже относится! Лично я никого не оскорбила и ничего плохого не написала, кроме того, что нужно стараться получать удовольствие от новых мест и стран, а не разглядывать трещины в плитке) Всем хорошего отдыха!

09:01 27.05.17

Лицо из Сибири недовольно лицами из Урала. Что же вы такие шовинисты))

18:17 27.05.17

К чему Вы мне ответили не знаю!Но в 2010 году я так-же прилетела на Хайнань из Пекина,общалась как с китайцами так и с русскими. и поверьте ни где ни в одной стране у меня не возникло негатива к своим соотечественникам.Так же не было проблем в общении и с местным населением. Наверное каждый видит что хочет, кто-то плюсики , а кто-то крестики!

Все отзывы Лахта (2)