Регистрация: 06.01.11
апреле 2017
06.04.17 - 15.04.17

3.3

Неудачный выбор отеля

Отель выбирал муж после того, как в декабре мы отдыхали в египетском Rixos и остались довольны отелем. Также он почитал отзывы и довольно хорошие оценки. В итоге этот отпуск был практически испорчен. Я никому не буду рекомендовать этот отель. Находится он не в Дубаи, а в соседнем эмирате. Так как мы покупали билеты и бронь отдельно и самостоятельно, то трансфера от отеля не было. Такси выходило дороже, чем машина напрокат. В итоге мы сами доехали из аэропорта с двумя детьми примерно к 3-4 ночи, очень уставшие (всё это благодаря проблемам с самолётом, отменой рейса итд и тп, но к отелю это не имеет отношения) Смутило то, что встреча была мягко говоря странной. Никаких приветственных слов, напитков или хотя бы предложения присесть, отдохнуть. мы стояли на улице вместе с носильщиком багажа и ждали чего-то. я думала может багги, чтобы ехать в номер. Нет, в итоге пошли пешком через весь отель со своими чемоданами. очень странное приветствие в 5*-ом отеле, но было не до анализирования уже. После обеда, когда я проснулась, то обнаружила, что семейный номер с видом на море (не на сад и тд, а на море, за которое отдельно доплачивалось) смотрит на дорогу и море, которое к отелю не относится. я почему-то уверена, что это не тот номер, который мы бронировали, но что-то изменить или поменять нам так и не удалось, потому что отель был заполнен на 100%. АБСОЛЮТНО все номера были забронированы. Мы просили девушку-администратора разобраться с номером, но она про нас просто забыла. Также мы пытались найти хоть кого-то, кто нам покажет отель, сделает экскурсию. в итоге эта же девушка, не найдя никого, сама с нами прошлась, забыв про половину обьектов, типа тренажерного зала, спа и тп, которые мы потом нашли сами. Я и раньше была в заполненных отелях (по словам персонала во всяком случае), но такого кошмара ещё не видела никогда пожалуй. Я постараюсь не акцентировать внимание на том, что все посетители отеля русские, иначе меня обязательно обвинят в чем-нибудь... ))) Но это и правда сыграло не малую роль в качестве "отдыха" . Я никогда не встречала европейцев, американцев и тп., которые встают (или посылают бабушек) в 6-7 утра, чтобы раскидать свои труселя, полотенца, шляпки по всем шезлонгам, даже если в принципе на пляж\к бассейну выходить не собираются. Свободных шезлонгов в 8.30 утра практически никогда не было. Общий ресторан. Это отдельный разговор, наполненный не цензурными выражениями. Вы бывали в турецких отелях в июне-июле, когда за еду нужно драться, а свободных столов в принципе не хватает? я - нет. я не мечтала побывать. Но вот в Эмиратах, в пятизвездочном отеле мы наслаждались этим ежедневно. Была мысль записаться в один из ресторанов а-ля карт, но после того как мы увидели, как туда несут ту же еду из общего ресторана, мысль отпала. Само питание в принципе неплохое. Никаких крабов-омаров разумеется нет, но хватает и мяса и рыбы и овощей\фруктов. Блюда готовят также русскоговорящие повара (в основном весь персонал отеля из Казахстана, не знаю почему) и многие блюда словно специально адаптированы для русских, были даже пельмени. Супы никакие, всё пресное, но детям можно много чего найти - и каши около 3х видов всегда, и йогурты, а также макароны\сосиски и тп. Утром есть и блинчики и вафли, свежевыжатые соки платные. напитки очень простые, ничего интереснее пива\простого вина и водки разумеется нет.

Сам пляж находится в бухте, с обеих сторон огороженно построенными из больших камней стенами. Вид не очень конечно, напротив находится какой-то завод по ремонту судов или добыче песка (информация из разных источников))) вход в воду песчаный, но дня через два намыло каких-то осколков, камней и ракушек, стало не очень комфортно.

Во время нашего отпуска отель был заполнен исключительно семьями с детьми. Детей было ооооочень много. Сюрпризом стал график детского клуба "Rixy club", который нам так нравился в других риксосах. Тут он работает очень оригинально - по 2,5 часа с последующим 2хчасовым перерывом. То есть оставить ребенка и сьездить на экскурсию или просто посмотреть вечернее шоу не выйдет, я с этим сталкиваюсь впервые в таком отеле. В других отелях этой сети есть даже спальни, не говоря о питании в детском клубе и развлечениях. тут на весь клуб с этой огромной оравой детей работали 2- 3 девушки, которые еле успевали регистрировать детей. о каком-то полноценном занятии с детьми речи не шло. Неприятный момент. Для тех, кто хочет отдохнуть от детей в отеле есть небольшой бассейн только для взрослых.

Вечером все дети сбегались на большую хорошую детскую площадку и бесились до ночи. Детям там очень нравилось. А вот родителям в это время податься некуда, кроме как сидеть в баре всё это время и пить пиво\вино, выбор невелик. Бонусом нас ели комары.

Да, в отеле есть вечерние шоу. Есть анимация, аквааэробика, игры на пляже какие-то. Есть закуски днем, фастфуд, мороженое и тп. Но всё это не приносит никакой радости, а иногда и попросту не доступно из-за того, что людей не просто много, а больше, чем шезлонгов\столов\посадочных мест. Я не занимаюсь профессионально туристическим бизнесом, но связана со сферой услуг напрямую и уверена, что такой подход к организации пространства приведёт к печальному исходу. Все официанты, которые работали в этой же сети в Египте и турции сами спокойно говорили, что это никакая не пятёрка даже близко, но туту им платят больше, поэтому приходится терпеть весь этот "треш и угар", а именно так вкратце можно назвать атмосферу вокруг.

Теперь о позитивном постараюсь. Если вы всё же уже попали в этот отель и вам также повезло с заполненностью и контингентом, то есть вариант, как провести хотя бы один день хорошо. Езжайте в аквапарк IceLand! Он находится в 5 минутах от отеля и реально стоит того, чтобы его посетить! во-первых он правда очень большой, красивый и подходит для всех возрастов. А во-вторых он ПУСТОЙ, что после такого отеля невероятно важно!))) Приезжайте к 10 утра и весь день до 18 наслаждайтесь целым аквапарком только для вашей компании! не знаю почему его не пиарят, но при этом всё работает, куча спасателей и работают все атракционы, кафе, нам очень понравилось. В последний день перед отлётом мы поехали в Дубаи в Леголэнд. Это конечно тоже невероятный парк и я бы рекомендовала посетить его, но выделить для этого целый день. Мы пробыли там всего 4 часа и не успели ничего обойти, а учитывая стоимость билетов это конечно обидно. Вообще если вы впервые собираетесь в ОАЭ, то выбирайте отель в Дубаи, или Абу-Даби, так как этот Рас аль Хамн совершенно пустынный в прямом смысле слова, тут нет общественного транспорта, только дорогое такси. Посмотреть не на что.

Итог: плюсы-большой семейный номер с разными спальнями и раздельными ванными комнатами (ванны НЕТ, только душ), хорошее разнообразное питание; нет проблем с языком, так как все вокруг русские; хорошая детская площадка для всех возрастов; неплохой спортзал и отдельно зал для йоги (если на йогу приходит меньше трёх человек - инструктор ее просто не проводит. 7 звёзд!))) ; wi-fi ловит много где, даже иногда на пляже, но для просмотра видео его скорости не хватает даже в номере. Прошу прощения, больше не могу придумывать плюсы, на этом прощаюсь.))

Добавлено 24.04.17 00:04 (7 183 символов в тексте)

10:47 25.04.17

А вы когда бронировали отель, не видели какое расстояние от Дубая у него? во скольких отелях был 5ках, мне ни разу не проводили экскурсию по отелю, приехал сам ходи смотри, тем более раз вы прилетели в 3 часа ночи. Мы прилетели в 8 утра, были и напитки (стоит столик рядом с ресепшен с ) и багаж не заставляли самим везти до номера. Про занимание шезлонгов. это не к отелю притенении а к туристам уж. Отель позиционируется как детский и странно, что вы удивились количеству отдыхающих с детьми.... По поводу толпы в ресторане, он работает по 3,5 часа, не нужно к открытию ходить и не будет толпы, мы ходили всегда за пол часа до закрытия, народу никого, столы свободные все. Жаль, что не повезло с номером, нас тоже с начало в такой заселили с видом на дорогу и море, но на следующий день по первой просьбе переселили, может по свободней было...

21:13 25.04.17

Пооооолностью согласна с предыдущим комментарием на Ваше высказывание смешное)))

15:37 27.04.17

Ну если покупать турецкие отели " де люкс", то даже при большом количестве людей-проблем не возникнет ни с чем))) ОАЭ мне и по новенькой трёшке в Дубае, показались скучными.Скучно всё, кроме хороших пляжей и погоды в зимний период.Была после новогодних праздников. Шопинг-слабый. Казахов там страсть сколько))Как в Москве)))Их полно и в Турции.Наверное родина их пуста и безлюдна.

15:32 01.05.17

Уважаемая Вера!

Спасибо, что нашли время поделиться Вашим отзывом о нашем отеле на данном сайте.
Для нас являются очень важными все Ваши замечания и пожелания, так как это помогает совершенствовать предлагаемые услуги отеля. Ваша конструктивная критика по некоторым вопросам обязательно будет передана руководству отеля.
Желаем Вам интересных путешествий и ждем Вас вновь в Риксос Баб Аль Бахр!

С уважением,
Администарция отеля.

00:52 03.05.17

Я ничему не удивляюсь, а просто перечисляю факты. "Сам ходи смотри" - это что-то новое. ВСЕГДА по приезду в отель на следующее утро на ресепшн нас ждал сотрудник отеля и рассказывал всё об отеле и показывал где что находится, либо возил на багги. Иногда мы бывали в отелях, расположенных на 60 ГА, мне трудно представить как бы мы сами там бродили и догадывались где что находится... я ничего не читала ни про детей, ни про расположение отеля-его выбирал муж, а мужчины обычно очень быстро и поверхностно планируют отпуск. Опять же мы были когда-то в Джумейре, это тоже далеко от цивилизации, но там был потрясающий пляж и отель. А про детей/людей-дело не в них, а в их количестве. Я уверена, что это не нормальное количество отдыхающих для такого отеля, если в ресторане не хватает столов. И тем более я не собираюсь с двумя маленькими детьми ждать 3 часа, пока опустеет ресторан (а заодно и еда...) и приходить к 9 вечера. Ну и конечно это только мой отзыв, моё видение. У вас оно может быть другим, спорить не буду. Возможно если бы я приехала неделей позже и отель был бы полупустым-я бы написала восторженный отзыв, кто знает...

00:56 03.05.17

Согласна, меня почему-то никогда особо не тянет в эмираты. Небоскрёбы и торговые центры меня не привлекают, а какой-то невероятной природы и чего-то такого там нет... когда-то хотя бы действительно были интересные цены в магазинах, но уже давно никаких скидок там нет.

15:24 03.05.17

Так вы не сравнивайте с Труцией Эмираты, тут никто не спорит что в турции лучше вкуснее и зеленее, просто в апреле вы в турции что делать будете? для этого времени года очень отлично там. Про шопинг, я в АутелтМолее отлично прокупил вещей брендовых, те что в России стоят по 10-15 тысяц вещи. там за 4 купил. Теже кроссовки купил там за 2100р, тут точно такие же стоят 8500.... конечно если сравнивать с китайскими брендами шмоток, то разницы в цене не будет на шопинг. Еда в ресторане и в 8:55 вечера было всегда навалом. А что Отель должен был отказывать туристам, чтоб не было загруженности на 100% ??? Это его сезон его хлеб, бредово держать такой большой отель, с загрузкой в 50% народу.... Тут территория не такая огромная в 60гектаров чтоб ее показывать. В джумейре вы были тоже в самый пик сезона???

15:31 03.05.17

Тимур, и снова здравствуйте. Я не настроена до конца жизни с вами спорить, у вас сложилось другое мнение-это прекрасно. Не совсем понимаю зачем вы со мной спорите, пытаетесь меня переубедить в чем-то?) это же невозможно) и я точно не сравниваю Турцию с ОАЭ, я пишу о колоссальной разнице по уровню отелей в одной сетке, позиционирующей себя (или так было раньше), как отели высокого класса. Всё остальное даже не буду комментировать, это странный спор. К тому же у вас нет ни единого отзыва, может просто напишите уже свой отзыв об этом отеле? Всего доброго)

20:56 03.05.17

Да спорить глупо, согласен. Сколько людей столько и мнений, и каждое мнение имеет место быть. Всего хорошего, и дай бог в следующий отпуск вам попасть в хороший отель, чтоб хотелось только хорошими поделиться. Отзыв у меня есть об этом отеле, в профиле указывается, так как я за 2 недели до вас там отдыхал. Всего доброго, берегите себя

22:18 03.05.17

В Турции отдыхаю исключительно в апреле, мае и октябре)))Отличная погода и прекрасное море))Купайся -не хочу, как говорится.Летом там-ПЕКЛО.Мне такое не по здоровью.

22:26 03.05.17

Вера, а чего там с Тимуром спорить то)) Он даже не знает какая погода ни в Турциии ни в ОАЭ и какие там сезоны...Он тут просто рассуждает.Меня Елена зовут.Я лечу в Турцию 9 мая Скоро уже)))Летаю туда 8 лет.И никогда-лето .А в ОАЭ дорого всё. Шубку можно конечно купить и бриллианты.Но они не всем нужны)))А хорошая шубка начиналась там тысяч с 4 долларов.Может сейчас они поумерили аппетиты.Кому продавать то будут .Кроме русских туристов. За 2- тыс долларов- один Китай без размеров и фасонов...

08:27 04.05.17

В апреле в турции купаться ну ну, это на любителя море 19 градусов, мои дети в таком морозильнике купаться не будут уж точно. Вы как определили, что я не знаю какая погода Турции и ОАЭ? я про погоду вообще не писал ничего так то...

17:34 11.05.17

В апреле-мае в Турции в море не только детям, но далеко не всем взрослым комфортно. В Эмиратах в это время море настолько теплое, что иногда кажется, что его специально подогревают))). Для детишек невероятное удовольствие плескаться в такой водичке. Мы, если честно, только ради ребенка каждый год едем в ОАЭ и еще ни разу не пожалели.
Да, и еще немаловажный момент - это безопасность. Уже несколько лет в Турцию совсем не тянет(((

05:11 02.06.17

Самый большой минус отеля толпы дикарей из России и Казахстана. Невоспитанные, наглые и дикие люди!

Все отзывы Вера (10)