Регистрация: 31.07.13
апреле 2017
13.04.17 - 17.04.17

Очень советую Крым и особенно Бристоль!

Начну с размещения. Разместили намного лучше, чем ожидалось, чем было оплачено, и даже извинились, что вид из номера не на море. У нас был 212 номер. С замечательным балкончиком на улицу Рузвельта. Погода нас баловала, и мы воспользовались случаем и прекрасно отдохнули с шампанским на этом балкончике. Номер очень чистый, современный. Все необходимое есть: холодильник, сейф, телевизор и хороший фен. Уборка замечательная, полотенца белоснежные, меняли каждый день. Даже, если мы этого не желали (не бросали на пол).

Расположение отеля Бристоль замечательное. Это центр Ялты. Одна минута и вот она, Набережная. Море, соответственно, в двух шагах, кафешки, экскурсии, вся развлекалка, все рядом. На экскурсии автобус забирает вас тут же, у мостика. Все очень удобно. Рядом с отелем много разных магазинчиков, рынок тоже рядом.

Завтрак был включен у нас в проживание. Бывала я в разных странах, видала разные шведские столы. Скажу вам, в Бристоль завтраки отличные. На любой вкус. Не хуже, чем в Европе. Мы были довольны. Обслуживание отличное. Кофе приготовят, со стола убирали мгновенно, как освобождается тарелка. Безо всяких замечаний.

Бассейн. Теплый, маловат немного. Учитывая, что постояльцев немного в этот период, в бассейне казалось, что много. Посоветовала бы сменить старые занавески. Как то смотрятся ну очень дешево, как на китайском дешевом рынке,. да еще и разные. Не комильфо. Еще один минус - открывается бассейн очень поздно. Для меня поздно, в восемь утра. Учитывая, что завтрак до десяти. Я бы предпочла, чтобы он открывался часов в шесть или семь, чтобы спокойно поплавать утром, привести себя в порядок и успеть на завтрак. А то приходилось спешить.

Что еще? Где покушать. Можно в отеле, постояльцам скидка 15%. Но учитывайте, что цены не дешевые. Ресторан рассчитан на состоятельных постояльцев и гостей. Средний класс питается на Набережной, благо там очень много кафешек и ресторанов. Мы обедали в кафе "Солохина кухня". Прочитали где-то в отзывах и воспользовались рекомендацией бывалых. Тоже советуем. За обед выходило 300-400 рублей. Ужинали в ресторане "Ялтинский дворик", там же на Набережной, немного дальше пройти. Шашлык отменный, ужин выходил рублей 800 и это с вином, которое брали не в ресторане, а в соседнем магазинчике. Брали один раз рыбу кефаль. Просто из интереса попробовать, что это такое. На набережной очень много рыбаков стоят с удочками и ловят как раз эту кефаль. Были разочарованы. Не стоит. Не рекомендуем.

Экскурсии. Очаровал Никитский ботанический сад. Как раз цвели тюльпаны, это просто чудо! Экскурсовод замечательная. Рекомендуем!

Ласточкино гнездо: просто символ Крыма. Просто, чтобы сфоткаться и купить сувениры, которые там, кстати, дороже, чем в магазинчиках.

Массандровский дворец: красиво, но запущено. Если сравнивать с дворцами Питера, можно разрыдаться. Все держится на плечах энтузиастов, любителей своего края. И так можно сказать про весь Крым. Были поражены винным заводом Массандра. Какая история, какие замечательные люди его создавали и работают до сих пор. Экскурсовод Анастасия так просто влюбила нас в Массандру, оказывается есть еще вина настоящие! Из винограда! Дегустация превосходно показала нам это. Уехать оттуда, не купив пару-тройку бутылочек вина, просто невозможно. А знатоки приезжают туда, зная какое именно вино нужно купить. Здорово!

Мы поехали в Крым специально на Пасху. Посетили церковь Воскресения господнего в Форосе (очень красивое расположение, на скале), церковь Архангела Михаила (новая и очень красивая) в Ливадии и Собор Александра Невского на набережной Ялты. Мы были очень довольны!!

Общее впечатление от Крыма: все будет здесь отлично! Не сразу и может не скоро, но будет! Это точно! Нужно время и финансы. И все будет отлично. То, что я буду приезжать сюда - однозначно! То, что я выберу опять Бристоль - однозначно!

прекрасное расположение сервис
поздно открывается бассейн
Добавлено 24.04.17 14:54 (3 849 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)