Регистрация: 24.04.17
августе 2016
07.08.16 - 17.08.16

Ах, как хочется вернуться!

Добрый день,всем!

Были в этом отеле с молодым человеком с 07.08. по 17.08.16 г. В Доминикане в первый раз.

Начну по порядку и кратко попунктно:

1. Вылет из Москвы (Домодедово) AZURair-ом. Вылет задержали на полтора часа.

2. Перелёт ~12 часов.В целом: обслуживание,качество еды и напитков приемлемое. Бортпроводники не хамы. В самолете были одни россияне. Пьяное б...о{удалено модератором} было,мешало пассажирам,но не сильно...

3. Паспортный контроль,багаж и выход из аэропорта - затянуто немного,но нормально (видимо неторопливая специфика характера доминиканцев);

4. Трансфер до отеля-5-ть (пять) баллов! ANEX-Tour молодцы! Все чётко,быстро и с пониманием к тупым вопросам туристов;

5. Заселение в отеле.Ну душно конечно по началу-душно!Небольшая очередь на ресепшен.Менеджеры на нём сплошь афроамериканцы,к русскоговорящим без знания английского языка отношение по типу-раз не понимаешь,я тебя вообще никогда не пойму. За 50-т долларов вполне получить хороший номер с видом на океан (близость к отелю-60 метров).Изначально менеджер на ресепшен за 11-ть ночей номер с видом на океан предлагал за 850 американских долларов. Как рекомендация,торгуйтесь на номера,в корпусах 3-й и 4-й.Этажи -выше 2-го,так как влажность высокая (вечером испарения от травы и кустов) и ночью будете жить,как в парникеКондиционер мало помогает в вопросе прохлады-единственное, ощущения необычные стоя под ним,как холодная гидропоника.Вентилятор на потолке в вопросе прохлады -большой друг.

6. Номер. Жили в третьем корпусе на четвёртом этаже,с видом на этот самый разноцветный океан. Красота. В номере все из электрического работает.Толчок устроен по американскому принципу (стоит вода).Минибар с напитками и кофебар пополняются по мере необходимости.Уборка каждый день.Делают это,как показалось, с уважением к постояльцам.Примечание:Не забудьте взять с собой электрический переходник китайская розетка/европа.В отеле вам на ресепшене не дадут "прикурить" от имеющихся под их ногами электрических тройников для компьютеров,вас пошлют в GUEST-room,где вас тоже пошлют и если вы успеваете до 21:00 то сможете купить этот переходник за 5-ть долларов США в магазине на территории отеля,либо Ваш айфон уснёт.

7. Еда и напитки-всего много,все вкусно.Из фруктов были всегда: арбуз,дыня,мандарин и ананас.Изредка давали: гуаву,манго,бананы,яблоки и папайю. Очередей за яичницами (разными) утром, в обед и ужин за барбекюшным мясом,рыбой и спагетти практически нет.Утром вкусные свежевыжатые соки из различных фруктов.В обед и ужин подают вино,шампанское. На пляже,два бара с напитками,в одном из которых можно перекусить (замечу,вкусно). Можно в GUEST-room записаться в тематические рестораны: французский,мексиканский,итальянский и морепродукты. Мексиканский и морепродукты-ни о чём. В остальных можно вспомнить вкус блюд из названия самих ресторанов. Кстати,все алкогольные напитки везде на территории отеля настоящие (оригинальные),что радовало.

8. Пляж и развлечения на нем. Сразу-лежаков много и много свободных.Пляж большой,широкий и утопает в зелени пальм.Белый песок.Приятный заход в море.Незабываемое качание на тёплых волнах. Вода чистая и прозрачная.Ну иногда бывало немного обрывков водорослей с коралловых рифов,что неподалёку. Периодически ходит дядя-кокос,предлагает кокосы.Стоимость 5-6 долларов за две штуки.Также ходят дядя-очки,дядя-сумка и дядя-шляпа.Также фотографы,предлагающие сделать фото с попугаем или обезьянкой за 15-ть долларов за одну(!!!) фотографию.Все перечисленные бизнесмены ненавязчивы,что не бесило. Водные развлечения типа параселинг,банан,ватрушка и пр. также присутствуют.Стоимость покататься на банане 30-ть долларов за 10-минут. Хотелось бы отметить некую "супер-фишку" этого отеля под названием аттракцион-трапеция.Это такая конструкция,на которую забирается по лестнице,далее хватаешься за палку и качаешься на ней туда-сюда,а снизу тебя страхуют на веревке два человека-спортсмена с криками -давай-давай,ноги к верху,прыгай вниз:) Есть детский скалодррм и детский мини-аквапарк.

9. Территория отеля.Большая,красивая и зелёная. Продуманный ландшафт и пути передвижения по отелю.Не заблудишься.В отеле несколько магазинов.Все дорого.Покупать в них - если лень выехать за территорию (о чем ниже) и приобрести что по душе за приятные цены,если приспичило купить именно ту вещь,что необходима прямо сейчас.либо кто деньги не считает совсем. Вся инфраструктура работает и даже есть казино и по слухам в нем выигрывают бабосы. На 6-й день узнали что есть дискотека в подвале отеля.Действительно,если спуститься ниже лифтов 3-го корпуса,то попадёшь на дискотеку. Давно мы такого не видели.Темно,светомузыка,громкая музыка (тяжелый рейв) и много чернокожих модных людей,похожих на magic-vudu-people.Все они высоко и широко прыгают и норовят задеть стоящих с коктейлями зевак-туристов.В общем 7-10 минут присутствия на этом мероприятии вполне достаточно для понимания темы.Главная и действительно приятная особенность в этом отеле в точки зрения культурно-массового отдыха -это концерт-холл. Отличные номера доминиканских (и не только) артистов,певцов,акробатов и юмористов.Сама атмосфера праздника и присутствия на каком-то недешевом шоу.Номера и выступления сменяются в бесшовном режиме,зрители сидят за столиками и могут пить напитки и курить.

10. Экскурсии и развлечения вне отеля.Гиды от туристических компаний отличные ребята во всем,кроме их предложений по стоимости экскурсий.Как это было обнаружено?В первый день гид от ANEX-tours предложила поездку на Саону (райский остров) за 169 долларов на человека и пяти процентную скидку (!!!),блин, и ведь мы чуть было не согласились! Однако мир не без добрых людей и эти добрые (уже прошаренные) люди посоветовали нам купить экскурсию на этот остров {удалено модератором: несанкционированная реклама}. В итоге мы взяли экскурсию у ребят на этот остров за 95 долларов на человека (+15 долларов за посещение города-мастеров,где в католической церкви венчался Майкл Джексон).Все было по высшему пилотажу.Также и заранее мы заказали лобстеров и шампанское (~30 долларов).Было просто великолепно!Кстати, на острове Саона мы были на два с лишним часа дольше остальных туристов,что очень трогало за душу от того,что кроме нашей группы на этом острове вообще никого нет.Группу эти ребята,кстати набирают из не более 10-и человек. По окончании экскурсии Артем и Татьяна нам позволили заехать в супермаркет и закупить вкусных и диковинных фруктов по смешным ценам. Как оказалось,через них можно заказать бесплатный трансфер в магазин сувениров.Чем мы и воспользовались на следующий день-и не пожалели-реальные цены,хорошее обслуживание двух веселых русских парней позволяет закупиться сувенирами и ромом для всех родственников и знакомых.

11. Общие впечатления. Отдых удался!Отелю ставлю твёрдую 5-ть (пять) с минусом Воспоминания о природе,океане и культуре этой страны будут всегда яркими и свежими.

P.S. Скорее всего приедем в Доминикану ещё не раз.Друзьям и знакомым будем рекомендовать этот отель.

Добавлено 24.04.17 18:11 (6 972 символов в тексте)

22:27 25.04.17

Уважаемый клиент,

Мы хотим поблагодарить Вас за обмен этого мнения о вашем недавнем пребывании у нас. Мы рады, что Вы наслаждались своим пребыванием, и мы согласны с вами, что наш внимательный персонал играет ключевую роль в общем опыте наших гостей. Вся команда усердно работает, чтобы гарантировать, что мы предлагаем высокое качество обслуживания и различные и незабываемые впечатления.

Спасибо за комплименты в нашу команду, они работают очень тяжело каждый день, чтобы гарантировать, что наши клиенты чувствуют себя хорошо ухаживают во все времена. Вперед ваши комментарии ко всем из них, и мы уверены, что они будут рады узнать, что их усилия были оценены.

Еще раз благодарим Вас за выбор нашего отеля для отдыха и надеемся иметь возможность служить вам в будущем.

Маркос Кастильо
менеджер
Западные Карибы

16:34 19.06.17

Спасибо за хороший отзыв. Отдельное спасибо за совет про фотосессию и экскурсии. Надеюсь когда прилетим то свяжемся с ними. Подскажите хороший номер за 50 долларов на весь отдых? или один раз дать надо сразу... и как платили? мы языка не знаем никакого кроме русского...как торговаться? на бумажке рисовать сумму?

18:26 19.06.17

Надежда, 50 долларов за номер мы доплатили при заселении за все время пребывания в отеле. Как совет: выучите фразу "номер с видом на море" и стоимость, соответственно. По реакции менеджера будете понимать, согласен ли он снизить цену, если соглашаться не будет, все равно настаивайте на своей цене. Нам в конечном итоге сказал "ок" :)

Все отзывы Marina (6)