Регистрация: 30.08.16

феврале 2017
10.02.17 - 25.02.17

3.3

Средненький отель

Итак, дорогие друзья пишу отзыв спустя ровно 2 месяца после возвращения из Тайланда. Приступим:

Вылетели мы из Москвы уже после 12 ночи 11 февраля 2017г. , пока летели, потом ехали на автобусе в итоге заселились к 20.00 11 февраля. Дорога была очень тяжелая, все-таки длинный перелет, а потом еще на автобусе долго ехали, ну да ладно. По приезду в отель нам выдали ключ-карту и забрали депозит в размере 1000 бат. Наш номер был с балкончиком с видом на бассейн. В номере имеется чайник (кофе и чай бесплатные, а вот за печенье придется заплатить при выселении), кондиционер (который периодически глючил), электронный сейф, холодильник с баром (бар естественно за отдельные деньги цены на напитки в 2 раза выше чем в магазине), телевизор. Зубных щеток и зубной пасты нет, это вам не о. Хайнань, господа. Уборка номера всегда проходила, когда вешали табличку с соответствующей надписью, при этом, как мне объяснил друг в отеле принято всегда оставлять 20 бат, в качестве чаевых для уборщицы. Вы можете конечно не оставлять, но мы оставляли, вроде деньги небольшие. В целом номер не плохой, но большим минусом для нас было отсутствие второго ключ-карты. Как нам объяснили, второй ключ нам не дадут, в целях экономии электроэнерии, поскольку, если оставить один из ключей в номере, то электричество и кондиционер будут работать, а значит электросчетчик будет накручивать дополнительные киловаты, что невыгодно отелю. Вот и приходилось, нам с другом либо просить на ресепшене, чтобы одному из нас открыли дверь, либо договариваться используя моб. связь или интернет о встрече где-нибудь в Паттайе, чтобы потом вместе отправиться в отель отдыхать. Конечно это было крайне не удобно, т.к. мы с другом нередко гуляли порознь, а в отель приходили, чтобы переночевать.

Кормешка в отеле сносная, помню: сосиски, ветчину, лапшу, рис, сладкий картофель, овощи, яичницу, фрукты (дыня, арбуз), чай, кофе, соки по вкусу как юпи))) В целом голодными не были, но еда однообразная, поэтому к концу нашего отпуска, было огромное желание пожрать нашей русской еды. На территории отеля есть красивый бассейн, людей в бассейне не много, вода чистая (не морская), полотенца прилагаются.

Очень не понравился наш гид Анатолий от Библио Глобуса. Это просто жесть какая-то. Поясню почему, итак, когда мы заселились, то на следующий день у нас была назначена встреча с нашим гидом. Он рассказал нам про экскурсии и что нам не понравилось, стал очень навязчиво их предлагать. Мы взяли время на раздумье, которое было ограничено по словам Анатолия. Пока мы думали, то пытались найти так называемых "черных гидов" у которых цены ниже, но никого не нашли. Поскольку время истекало пришлось взять две экскурсии у Анатолия, заплатив ему деньги. Какого же было наше разочарование когда уже вечером того же дня, мы в городе наконец-то увидели черных гидов у которых цены были на порядок дешевле. Так расстроились. В общем я к чему, да к тому, что пока мы думали и искали черных гидов, Анатолий регулярно нам позванивал и узнавал, что мы надумали. Но как только мы заплатили ему деньги за экскурсии, гиду стало пофиг на нас! Даже когда мы хотели обменять у него доллары (мелкие купюры) на баты по более выгодному курсу, чем в обменниках, он кинул нас. Два раза мы договаривались о встрече, и каждый раз он не приходил и не звонил. Жесть! Я плюнул и сказал себе и другу, что больше этому звонить не стану, пошел он! Очень коммерческий человек. Пришлось обменять мелкие купюры долларов по менее выгодному курсу в обменниках. Да кстати, берите с собой только 100 долларовые купюры, поскольку, все что меньше будет обмениваться по невыгодному курсу. Не любят тайцы деньги меньше 100 долларов. Подводя итог крайне не рекомендую связываться с гидом по имени Анатолий. Кстати экскурсии, которые мы взяли нам не понравились, так, что вдвойне обидно.

Отель находится далековато от пляжа и от Волкинг-стрит. До Волкинг примерно 15 минут, до пляжа 20-30 минут. Можно доехать на тут-туке, но потом до отеля все равно придется идти пешком, т.к. тут-туки сворачивают вправо, а вам надо налево.

В последний день нашего пребывания в отеле, в нашем номере, в ванной забилось сливное отверстие и весь день вода не уходила. К концу дня было как болото. Мы уже не стали ничего говорить, т.к. на следующий день рано утром улетали домой.

В целом отдых очень понравился, хотим снова вернуться в Паттайю, но уже в другой отель.

хороший бассейн неплохая еда
один ключ от номера на двоих далековато от центра периодически ломающееся оборудование (кондиционер)
Добавлено 25.04.17 12:56 (4 438 символов в тексте)
Все отзывы Ярослав (2)