Регистрация: 04.11.13
апреле 2013
20.04.13 - 05.05.13

3.7

Хорошая тройка в Варке.

Планировать отдых в Азии нужно понимая, что вас там не ждет рай который показывают на экране, Азия это грязь, калорит и не с чем несравнимая свобода. Решили значит мы слетать в Индию, штат Гоа, одно название штата уже о многом говорит нам, если мы там не были))) С севером решили вообще не связываться, начитавшись отзывов о грязных пляжах, хотя в последствии мы на байке объездили почти все побережье и есть там достаточно чистые пляжи))) Но мне хотелось как на фото белого песочка, пальмы и голубой океан, хотя там море Адаманское))) В итоге сразу решили искать отель на пляже Варка, их там не много и это в основном 5, а цена у них как на Мальдивах, но в агенстве посоветовали Варку ля пальм, и мы не пожалели.По приезду на ресепшене нас быстро оформили и отдали ключи от виллы, мы ее заранее бронировали, Вилла была подготовленная, с чистым бельем, без пятен , номер чистый, стояло 2 бутылки воды, чайные принадлежности, в ванной несколько пакетиков с шампунем и шапочки, бумага и полотенца. Отель категории 3, но на первой линии, пройдя по огромной территории среди пальм выходишь на белоснежный пляж, и он почти пустынный, нет там есть народ, но у каждого столько выбора где разместиться))) Можно на лежаках от отеля, или на лежаках рядом с шейками( местные кафе на пляже). Сам отель состоит из комплекса вилл, есть номера и в основном здании, но мы брали виллу, по обстановке, все достаточно в хорошем состоянии учитывая год постройки отеля, на вилле одна большая комната, где стоит 2 спальная кровать, шкафы, стол со стульями, есть холодильник, чайник, телевизор, кондиционер и вентилятор на потолке. В ванной душ со шторкой, но вся плитка хороша, чистая. Сантехника хорошая. Мы брали питание завтраки и ужины, хотя ужинали в отеле редко, лучше брать завтраки и не переплачивать, ведь практически все питаются в шейках. Мы отдыхали и курс рупи по отношению к рублю был шикарный, мы там пировали за 500 р. на обед и ужин))) В отеле питание хорошее, но все очень острое, поэтому в кафе вы можете предупредить и сказать, чтоб было не острое блюдо, то в общем ресторане на швецком столе выбор блюд без перца ограничен. На завтраки были каши из их местных круп, омлеты, яйца, какая то их колбаса, сыры, молочка, фрукты всегда,пекли вафли, оладья и какие то их местные вкусные сладости, соки из пачек, но это реальные вкусные соки с мякотью, им до наших далеко))) В общем голодными не останетесь, для тройки питание прям шикарное, на тот момент мы отдыхали в 4 в Египте,так вот в Гоа не чем не хуже питание в отеле было)))На территории отеля есть большой бассейн , плавали там пару раз , когда на море было штормовое предупреждение. Есть так же ночной клуб при отеле, но мы не ходили, так с ребятами пару раз заглядывали, там были в основном индусы мужчины, женщины танцовщицы танцевали для них( в общем мы сделали вывод, что это местная Зажигалка, только по поприличнее). Вечером сидели около бара, который выходит на пляж, там играла музыка. В общем нам не тусовка была нужна, потому выбирали Юг, кто хочет драйва и отрыва Юг не для вас, езжайте на Север. Есть так же спа на территории отеля, но не была там, не могу сказать ничего о нем, но он большой и новый, построен не так давно. Скажу одно, мы только ночевали там, потому что сразу на 2 день сняли мопед или байк, как они их называют и объехали все побережье. Все пляжи знаменитые, Палолем, колва, арпора, анджуна, и много еще уже и не вспомню. Покупали фрукты в лавках, еду заранее заказывали в шейках на вечер, это касаемо морепродуктов, и все это за копейки. Вкусное пиво местное Кингфишер, ром мне не понравился, но мужчины наши оценили. В варке в деревне есть магазин с фиксированными ценами, там брала серию Хималая крема и скрабы, разные специи, и так еду там брали. Ездили на экскурсию в соседний стат Карнатока, смотрели старый Гоа, плантацию специй и водопад Дуртсагар. В общем отель советую.

первая линия большая территори достойное питание хорошие номера
персонал говорит только на индусском
Добавлено 26.04.17 13:35 (3 866 символов в тексте)

19:33 02.05.17

Кошмар. Где вы там колбасу увидели или вафли???!!!!

23:14 02.05.17

Кошмар!!! А где вы там их не увидели)))) не знаю, когда вы там отдыхали , но на наш отпуск все было ровно так, как я и написала!!!! У меня нет никакого желания вводить кого то в заблуждение, когда отзывы пишу, и кстати была, то много где, а вот отзывы не любитель писать, пока сама не начала их читать, для понимания когда выбираем отель, и теперь буду делать это регулярно по прилёту, пока свежи воспоминания. И пишу только то, что было по факту!!!

Все отзывы Альбина Д (10)