Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал в
ноябре 2002
01.11.02 - 15.11.02

Номер Около часа дня мы приехали в гостиницу. Жили в отеле...

Номер

Около часа дня мы приехали в гостиницу. Жили в отеле «Long Beach». Это новый отель, построен в июле 2002 года.

Пока ждали номера, нам принесли сок, потом предложили каркаде. Наконец, нас осчастливили ключом, мы показали носильщику наш багаж и отправились осматривать хоромы. Хоромы нас расстроили. В номере обнаружилась одна большая кровать (для двух девушек ;-), рыжая ванна и полное отсутствие балкона. Осмотрев номер и расстроившись окончательно, я пошла на ресепшн менять это безобразие. Гиды очень повеселились рассказу об одной кровати и пообещали все уладить через 2 часа, после общего собрания группы. А пока отдохнуть от перелета. К несчастью, я согласилась и ушла принимать душ.

На собрании выяснилось, что двуспальная кровать – это особенность египетского менталитета. У всех, кто приехал по одиночке, в номере было по 2 кровати; по 2 односпальных кровати было и в номерах у семейных пар. Все остальные пары (мы, двое парней и две девушки) были осчастливлены огромными двуспальными кроватями.

После собрания я во второй раз отправилась менять номер. Нам предложили доплатить по 10 у.е. с человека и получить номер в главном корпусе. Естественно, мы сразу согласились. С условием, что вид будет не на пустыню, ванна – нормальной, кроватей две плюс обязательное наличие балкона или террасы.

Через час нам предложили первый номер. С двумя кроватями, маленькой ванной, видом на пустыню и без балкона (по итогу в него переехали молодые люди :-). Было уже 5 часов вечера, начинало темнеть.

Когда я отказалась от столь замечательного предложения с повторением скандала, нам предложили переночевать в номере, который уже есть, а с утра посмотреть на один из освободившихся номеров. Стало понятно, что ничего менять нам не собираются. Вторая пара девушек к этому времени сдалась, успокоившись дополнительным одеялом.

Я повторила сцену скандала «на бис» - перед менеджером ресепшена и на английском. До этого недовольство высказывалось исключительно на русском и представителям встречающей фирмы – самая большущая ошибка! Менеджер предложил отдохнуть пару часов, а «потом мы найдем для вас новый номер». Пришлось в очередной раз на повышенных тонах объяснить, что никуда я не уйду, пока не получу в руки новый ключ. Ресепшн переполошилась и стала изображать кипучую деятельность. В 7 вечера нам торжественно вручили ключ от сьюта с огромным балконом, двумя кроватями ;-), двумя телефонами, двумя телевизорами, двумя комнатами и огромной ванной, в которой можно танцевать :-) Видимо, на случай если мы передумаем, в номере был еще и большой двуспальный диван ;о)

Гостиница

Несмотря на проблему с номером, гостиница просто отличная. Удобный сьют :-), приветливый персонал, чудесные бассейны, до неприличия вкусный шведский стол... И кошмарное море. То есть нет, море – супер. Кристально чистая голубая вода, дико соленая, но не суть; пресный душ к пляжу прилагается. Вот только раньше на месте пляжа были кораллы. Пляж – это такая длиннющая отмель, дойти до уровня воды «по пояс» - примерно 50 метров и больше. Из которых минимум 25 метров – сеанс иглоукалывания. Вместо строительства понтона до глубины пары-тройки метров кораллы были вырублены от самого берега. Где-то ровно, но большей частью рубили кустами, из дна сейчас торчат остатки пеньков. Идти до приличной глубины минут 7, плыть от самого берега просто нереально. Зато когда дойдешь – неописуемое блаженство. Ложишься и лежишь на волнах. Никаких телодвижений не требуется, вода держит просто супер. Идти обратно решительно не хочется, но придется.

Добавлено 11.12.03 16:07 (3 532 символов в тексте)