Регистрация: 14.05.12
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2017
01.04.17 - 29.04.17

3.3

Ездили второй раз

Всем привет,только приехали,были с 20 по 27 апреля 2017. Перелет обычно,основные моменты я писал в прошлогоднем отзыве и поэтому отстанавлюсь на том что поменялось.

Пегас: встретили нормально,расселение обычно долго. Будьте внимательны, путевка была на 3 чел ( 2 вз+ ребенок) ,но пегас считает нормальным умолчать ( денег конечно взять как за 3 человек при оплате тура) что дополнительной кровати может не быть! Мы войдя в номер конечно ее не увидели, ситуацию спасло что я норм. говорю по английски и уже 2 раз в отеле и мне ее принесли через 10 мин !! Иначе всем спать на одной ! Считаю это полностью вина оператора ,тур продадут а разбираться будете уже вы и не факт что получится ибо доп. кроватей там мало !

Еда: стала хуже ,в том году разнообразнее была, но надо отметить что так же вкусно и с животом не было проблем вообще и голодными не оставались. Маленким детям да,еды мало.

Питание: брали FB, в лучшую сторону изменилось что на обед вода ,соки,чай,кофе входят ( в том году в фб это не входило).

Пляж : лежаков реально очень мало,в 8 утра уже нет мест,как и в прошлом году,ничего не поменялось. Но есть и плюсы :сам пляж стал много чище,появились бичбои ,реально убирают мусор что гости отставляют +сам лично видел плавая как водолазы собирали со дна мусор.

Понтон: тот же,требует ремонта ибо одна лестница для входа в воду сломана.

Пляжные полотенца: никаких проблем вообще,всегда были и мы меняли их по надобности без проблем.

Пляжный туалет: как и в том году,ужасно,очень и очень плохо убирается!

Номера : были в 469 ( в том году в 472),тоже северное крыло ( тихо и спокойно,вид на сад и море) ,все работало ,убирали нормально , полотенца и воду оперативно приносили.Чаевые как обычно,доллар в день давали.

Ресторан : нормально, как и в том году неторопливо работают,но постоянное отсутствие чайных ложек никак не красит отель и его менеджмент.

Резюме: отлично сьездили и отдохнули,все знакомо и понятно .К сожалению некотрые проблемы как были,так и остались .

И люди,учите язык,пригодится,вы в другой стране и вас по русски не обязаны понимать.

первая линия wifi
ресторан туалет на пляже
Добавлено 29.04.17 09:44 (2 071 символов в тексте)

05:47 09.05.17

Здравствуйте Сергей, подскажите, пожалуйста, нужны динары или везде берут $$, и если нужны то где их лучше менять?

12:47 10.05.17

Владимир! Лучше иметь динары. доллары округляют не в вашу пользу. Например,входные билеты в Петра только в динарах(50).
Поменять можно в любом обменнике в Акабе,курс одинаковый.Самый ближний от Макдональдса(куда вас привезет бесплатный автобус из отеля)-спросите отель "Хилтон 5* и "Мина ",обменник между отелями. Удачного отдыха !

13:23 10.05.17

Я заранее не менял, платил в долларах. Чуть менее выгодно, но не критично особо на мой взгляд.

23:42 15.05.17

Доброй ночи. Сергей, в прошлом году он назывался Редиссон.. почему поменяли название, не в курсе?? И тепло ли сейчас или уже жарко??

13:19 11.07.17

Здравствуйте, мы были было у же 35-40 на солнце , что обычно . Но удивительно другое , на пару дней прям тем-ра упала до 15 градусов и был ветер сильный .Потом оопять потеплело.

08:55 13.07.17

Добрый день! а что там с прокатными канторами? можно взять в аренду авто? спасибо!

20:21 15.07.17

Там ездить одним некуда, такси надо брать, не очень дорого, а вообще Иордания дорогая страна

Все отзывы Sergey_1975 (16)