Регистрация: 13.05.14

феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

Вполне приличный отель для своих звезд). Отдыхали...

Вполне приличный отель для своих звезд). Отдыхали с друзьями ( двумя семьями) с 21.02.2017 по 4. 03. 2017 г.

Начну с того, что нам ОЧЕНЬ повезло с заселением, номера у нас были RON, тур приобрели горящий.

При заселении пришлось немного подождать , так как заселение с 14 часов ( как обычно в отелях)., а приехали мы в половине первого дня.Нам предлагали заплатить 10 долларов с каждого номера, чтобы заселить сразу, но мы не согласились. Сели в кресла прямо в холле . Наши мужчины купили бутылочку рома в лавочке напротив. Уставшие после ночного перелета , и приняв совсем чуть-чуть рома и российского шоколада , мы повеселели)) Сидели так наверное с час )).Вьетнамцы с ресепшена, видя,что мы не собираемся никуда уходить и платить, дали нам пораньше на полчаса наверное ключи от номеров) Ура!! А в 14 часов мы уже пошли на море!!! Нам достался такой классный номер 1405 с великолепным видом из окон,их было 2, даже 3 ( маленькое в ванной) на самом высоком этаже (выше этаж только тот, где находятся горничные) ,а друзьям просто роскошный VIP 401( с панорамными окнами) , но уже не таким чудесным видом как у нас), Хотя мы готовы были доплатить за номер, если бы нам попался номер с окном, выходящим в коридор Но нам повезло!

Нячанг встретил нас очень гостеприимно: вот ОНО- ДОЛГОЖДАННОЕ ласковое море, голубое небо, желтый песочек ,экзотические фрукты, морепродукты. Говорили ,что до нашего приезда была плохая погода, шли дожди, нам снова повезло))

Нам все понравилось!) не каждый день попадаешь из зимы в лето, ведь у нас дома снег и мороз)

Для некоторых людей в отеле был шок,что бегают ящерицы по стенам. Нас тоже в номере встретила одна )) НО это Азия! и не надо их боятся, они безобидные, я это с детства знаю))) По вечерам мы часто сидели перед сном у бассейна под открытым небом с пивом , с сладко-солеными рыбками к пиву,с фруктами, мужчины наши с ромом. Один раз вечером в ресторане у бассейна заказали ужин, но, если честно ,нам не очень понравилось, порции совсем маленькие и суп тайский том Ям, совсем пустой оказался, плавает всего 3 креветки))), настоящий Тайский он совсем не такой) В уличных ресторанчиках порции намного больше , поэтому надо ходить и все везде пробовать)

Вставали мы очень рано. в 6,30 шли на завтрак, а затем сразу на море. Почему-то утром каким- то непонятным образом кто-то из активных и энергичных туристов Поднебесной оказывался в бассейне прямо с едой(. Мы были свидетелями не один раз. А дело все в том ,что стол не очень удобно стоит рядом с бассейном, и нужно очень постараться пройти мимо этого стола, не зацепившись)) Но сидящих опять - таки китайцев все устраивало , они не собирались " отодвигаться", хотя их вновь прибывшие в отель соотечественники с документами и едой " ныряли" в бассейн). потом помогали им выбраться с вещами! из воды) Весело) . Утром на завтраках нас все устраивало , всегда свежие омлет, супчики , всегда кофе)) не буду перечислять, до меня уже много кто написал об этом) Голодными не останетесь) Единственный минус: фрукты -их очень быстро разбирали, ставили всего одну тарелку.

Но и это не проблема), мы сами покупали их на рынке ЧО ДАМ, который рядом с отелем, у нас всегда были свежие фрукты и овощи: помидоры, арбузики и МАНГО! и бананы и драконий глаз, и ананасы, остальные фрукты не интересны.

НА рынке этом можно приобрести и вещи какие-то .Мы купили там рюкзачки, маски для лица и кофе на подарки . Купили обувь (размеры есть любые), много разной летней особенно на 35-36 размер. Кроссовки, сделанные во Вьетнаме ( подделка под известные фирмы) качественней намного,чем китайские, просто никакого сравнения! различные сланцы, шлепки, сандалии и т.д.)

Деньги меняли сначала 100 долларов в аэропорту, а потом в ювелирном магазине,выходите из отеля и идете направо по правой стороне минуты 3-5), мимо не пройдете) там два ювелирных магазина , через дорогу другой) там самый выгодный курс был.

Часто ходили через мост: то в ресторан, то на экскурсии, то просто на пляж. Несколько раз ходили в ресторанчики за мостом. Посчастливилось отметить день рождения в этой экзотической теплой стране в ресторане ТИГР за мостом! А как все было вкусно! Там совсем другая жизнь,живут в основном местные рыбаки, некоторые на интересных корабликах и лодках ловят морепродукты, есть такие смешные круглые лодки типа тазиков))

Ходили пешком до Чамских башень, в другой день до сада камней. расположение отеля понравилось! Мы очень много ходили пешком. До центра Лотос минут 15-20 ходьбы.

Гид от Анекс тур в отеле нам не понравилась! Инесса, очень напористая наглая, впихивает экскурсии, для нее важны только деньги! Человек без них её просто не интересует)))

Если у вас есть дети, неважно какого возраста,с 4 до 55)))) то обязательно на целый день посетите остров развлечений ВИНПЕРЛ! самая длинная канатная дорога над морем в мире !обязательно прокатитесь на аэросанях! ( атракционе) мы взрослые там и в аквапарке катались и на атракционах и море там без волн с белым песочком! Везде очень много китайцев, мы знали что их много, но чтоб НАСТОЛЬКО???)))) несколько автобусов в день))) И такие шумные! НО и среди китайцев есть тоже приятные люди! с некоторыми мы общались) Самое главное езжайте с позитивным настроением и отдых обязательно удастся! Как это было у нас!

В целом Вьетнам очень понравился. Можно сказать еще неискушенный ,неизбалованный туристами Вьетнам в сравнении с Таиландом, который мы тоже любим. Обязательно приедем еще раз. Отзыв какой-то сумбурный получился))))

на улице Нячанга

улица Нячанга

река Кай

мост через реку Кай

река Кай

Наталья-Александр оценила сервисы

расположение приветливый персонал
бассейн- в него падают китайцы на завтрак)
Добавлено 02.05.17 11:43 (5 505 символов в тексте)