Регистрация: 02.05.17
апреле 2017
22.04.17 - 30.04.17

Отдыхали с сестрой

1. Обслуживание и сервис.

Начался наш отдых с заселения - приехали в отель около 8 часов вечера. На рецепшене предложили шампанское и сладости, оформили минуты за 2, чемоданы в номер отнесли сотрудники. Сразу же нам предложили пойти покушать в основной ресторан.

Официанты обслуживали хорошо, хоть многие и пишут, что они на немцев больше работают, мы не были обделены вниманием.

Уборка в номере - ежедневно, пополнение мини-бара и чайного набора - ежедневно.

2. Номер

У нас номер был стандартный с видом на соседний отель. Корпус 5, этаж 4. С балкона нашего номера было видно и море и горы, на балконе освещение, стол и 2 стула, сушилка для белья (с нее все улетало, но мы приспособились и зажимали белье между 2 сушилками и резинкой для волос сцепляли). Номер аккуратный и чистый, на полу ковролин, вместительный шкаф, есть сейф (бесплатно), мини-бар (бесплатно), освещение мягкое, не яркое (для меня это +), ванная комната тоже порадовала - просторная душевая кабина, есть веревка для сушки белья, большое и маленькое зеркала, фен (слабый, я не смогла им просушить волосы, фен свой брала, но это индивидуальные потребности), туалетный набор; ватные диски и палочки(ежедневно пополняется), пилочка для ногтей, расческа, кондиционер для волос, стаканы для зубных щеток, жидкое мыло, в душе тоже гель для душа, махровые халаты, тапочки. Полотенца для тела, для лица и есть полотенце, чтобы положить под ноги, для пляжа полотенца отдельные, их можно менять в спа-центре хоть по 5 раз на дню.

3. Пляж, бассейны и спа-центр

Первый день отдыха у нас выдался ветреным и пасмурным, на пляже было прохладно и мы пошли в спа-центр в крытый бассейн. Нам провели экскурсию по центру, все рассказали и показали, сразу обозначили, что платно, предложили чай/кофе, напитки. Вода в бассейне 28, есть джакузи, есть детский бассейн. Хамам мне понравился, не холодный, как многие пишут. В платный хамам не ходили, т. к. ездили в городской (по предложению гида - очень понравилось). 2 сауны - русская и финская. Русская, конечно, это одно название, просто там постоянно капает вода на камни и воздух влажнее, чем в соседней сауне. В раздевалке шкафчики с кодовым замком - удобно, не надо с собой таскать ключи.

Хороший тренажерный зал (ходили отрабатывать десерты)))

Уличные бассейны - верхний с прохладной водой (22С, 110 см), нижний - подогревается (29С, 140 см), лежаков очень много

Пляж чистый, лежаков более, чем достаточно. В море мы купались 24.04, утром температура была 15С (да-да, мы залезли и искупались, было не холодно), к обеду было уже 20С. Море чистое, но есть и камни. Сестре моей понравилось купаться на пляже левее от нашего (мы так поняли, что это городской, но там пару раз нам попадались медузы)

На пляже постоянно находится служба безопасности отеля и мы без опаски оставляли вещи, телефоны и т.д.

Единственное, что напрягало - это представители магазинов и фотографы, лежишь себе, загораешь и они по 10 раз к тебе подойдут со своими шубами, куртками, фотографы фотографируют без спроса, так сказать, подсаживаются - нам вот это нафиг не нужно было. Но мы их как-то сразу слили и от нас отстали...

4. Питание, ресторан и бары

Тут нет слов... Шикарная кухня... 2 завтрака, обед, ужин - это только в главном ресторане, бар Бистро работает круглосуточно и там всегда можно было перекусить.

Ресторан: шведский стол, выбор блюд огромный, на любой вкус, очень много овощей во всех видах, мясо, рыба, морепродукты, свежайший хлеб, детское питание, десерты очень вкусные и разнообразные - не перечислить.

С 16-17 кофе-брейк в баре Бистро, куча десертов и, можно покушать мороженое в это время и на ужин тоже мороженое было.

Не сразу заметили стол с соковыжималками, но когда заметили, каждый день миксовали фреши, очень все свежее и вкусное.

В баре на пляже, кроме напитков, были бутерброды и маленькие бургеры, можно тоже перекусить

В общем, голодными остаться невозможно)))

Из алкоголя пробовали вино красное и коктейли, все вкусное и красивое, но мне показалось, что одни и те же коктейли различаются по крепости - в Лобби-баре напитки крепче, чем в баре Бистро, может это от бармена зависит, не знаю.

Отдельно об официантах и барменах - по русски они не очень говорят, но обслуживают очень быстро, внимательные, подходят, предлагают напитки, пустые тарелки на столе не задерживаются. Внимательные к детям (!) меня это впечатлило.

5. Анимация и развлечения

В 21-15 начинается вечерняя программа в Зоне бара, каждый день что-то новенькое, живая музыка, скрипка, танцы, после дискотека. Начиная с утра аниматоры, как пчелки бегают по всему отелю, знакомятся с народом, зазывают на всякие мероприятия, очень общительные, всегда помогают сориентироваться как на территории, так и по мероприятиям.

Вроде бы все, а если и нет - неудивительно! ведь мы пока еще находимся под чарами Альва Донны)))

из минусов - в последний день нашего отдыха заехали наши соотечественники... появился мусор, окурки... на общем столе в ресторане надкусанные десерты (!!!это шок!!!) персонал, конечно, пулей все прибирает и наводит красоту, НО, люди! оставайтесь людьми...

Всем отличного отдыха и хорошей погоды! А отелю Альва Донна огромное спасибо за чудесный беззаботный отдых!!!

Наталья оценила сервисы

местоположение развлечения питание сервис идеально для семейного отдыха
не нашла
Добавлено 02.05.17 16:38 (5 195 символов в тексте)

19:17 05.05.17

Подскажите, пожалуйста, есть ли в ванной мочалка, зубная щетка, зубная паста?

14:23 06.05.17

этого нет

14:25 06.05.17

и еще нет утюга (только услуги прачечной+глажка - платно)

Все отзывы Наталья (1)