Регистрация: 04.10.09
апреле 2017
27.04.17 - 04.05.17

Только добрые воспоминания!!!

Привет друзья! Только вернулся из отеля и сразу пишу обещанный отзыв! Итак- покупался тур по раннему бронированию в январе у САНМАРА - 46т на двоих с топл. сбором. Потом жалел и зарекся бронировать за ранее, курс доллара упал и цена снизилась до 35т, ну да ладно. Трансфер туда ХОРОШО , на выходе из аэропорта Анталии у Санмара были проблемы с посадкой всех своих туристов в автобусы- 1 час промурыжили , плюс 2,5 ч дорога ( 150 км ), в 9-45 были в отеле. Сразу одели браслеты , позавтракали и в 10 -15 были в номере 2301 на третьем этаже около лифта! Да , совсем забыл написать, когда вошли в холл , о мама дорогая, все блестело и горело от чистоты, на рецепшен встречала Надежда и молодой человек из местных, кстати очень любезный , он подобрал номер вдали от ресторана и бассейна. Так вот , номер тоже блестел от чистоты, балкон выходил на тихую и спокойную улочку( это по первости). Вся сантехника , кровати , тумбочки, и вообще все , что там находилось - было исправно. номер убирали через день по нашей просьбе, убирали так себе , на от----- ! Один раз доллар положили- и все!!! До обеда разбирали чемоданы, пообедали и хотели пойти на пляж, как тут началось---- запел мулла , через усилитель, такое было ощущение, что он у нас в номере, это ладно, но вместе с муллой завыли все собаки, кошки, павлины, никогда я так не смеялся!!! Потом привыкли, вот сейчас пишу отзыв и чего то не хватает. Пляж--- чистый, убранный, в том месте , где стоят лежаки, дальше полоска к морю ничейная, грязновато , как то!!! На пляже бар, где можно попить кофе, воду, чай, юпи, а так же бутылочное пиво , но за денежку. В обед можно и перекусить фостфудами . Погода все дни была теплой , тепм. на солнце до 40, вода , наверное 20-22, плавали и купались с удовольствием. Обедать и ужинать ходили в основной ресторан , все вкусно и разнообразно, повторятся не буду , в предыдущих отзывах конкретно написано. В отеле есть СПА ЦЕНТР, сауна и хамам бесплатно, процедуры за денежку( мы ничем не попользовались). После ужина ходили гулять вдоль моря и доходили до крепости Алании, по дороге множество спортивных агрегатов, где можно позаниматься спортом. Так же можно перекусить, и попить натурального сока. Не ленитесь-- гуляйте и дышите свежим воздухом. Территория отеля маленькая, бассейн да и только, зато вокруг много улиц с магазинами и кафешками, где можно в любое время отдохнуть. В отеле вечером каждый день проходили или концерты или шоу, детской анимации не видел. Вообще ребята , кто любит городскую жизнь , вам сюда- веселый отдых будет. КСТАТИ тагила и прочих дебоширов не видел , все порядочные и добродушные люди , так оставайтесь же такими везде и дома и на отдыхе!!! Все устал, что конкретно интересует - спрашивайте, чем могу тем помогу. Трансфер обратно прошел на одном дыхании, в 3-00 выехали в 14-00 были дома, в своем любимом городе Раменское( Моск. обл )- капельки России. Удачи и всего хорошего дорогие туристы! Забыл написать --- шампунь и гель берите с собой , баночки , которые дают-- ни о чем!!!!

Анимация

Анимация

домашняя обстановка
нет
Добавлено 04.05.17 18:23 (3 009 символов в тексте)

14:43 05.05.17

Здравствуйте, а чай, кофе и перекус на пляже платно???
И вход в море какой? Волны есть?
Спасибо

16:39 05.05.17

С возвращением, Владимир! Спасибо за такой быстрый и положительный отзыв!

20:50 05.05.17

Спасибо большое,Владимир,за отзыв! Скажите пож,как заход в море,есть ли заход без острых камней,и как быстро начинается глубина,я к тому ,как там море для детей

00:01 06.05.17

ВСЕ бесплатно! Волны есть при ветренней погоде Вход в море галечный и попадаются крупные камни.Читайте предыдущий отзыв !!!

00:11 06.05.17

для маленьких детей опасно!!!!!!

00:13 06.05.17

ЕСЛИ ЕСТЬ КОРАЛЛОВЫЕ ТАПОЧКИ - БЕРИТЕ!!!

00:24 07.05.17

Владимир, подскажите, пожалуйста, далеко ли отель от центра Алании или от пляжа Клеопатры?

08:20 07.05.17

До Алании- 2.5 км, до пляжа Клеопатры не знаю.

18:20 07.05.17

Владимир, подскажите пожалуйста, а полотенца на пляже бесплатные?или нужно свое привозить?

20:36 07.05.17

Полотенца бесплатные.

22:21 07.05.17

Спасибо большое

09:56 08.05.17

Вай фай у бассейна есть?

10:39 08.05.17

Есть , но очень плохой! Лучше у рецепшен поюзать .

10:52 08.05.17

Спасибо!

21:26 08.05.17

Скажите пожалуйста какие номера более тихие вечером и ночью.

22:02 08.05.17

Номера, которые выходят на улицу, противоположную центральному входу.

22:05 08.05.17

На третьем этаже - это 2301----и так далее.

22:38 08.05.17

Спасибо

21:55 09.05.17

Владимир,подскажите,пожалуйста,сколько стоит прокат велосипедов?

22:25 09.05.17

Как то не интересовался, предпочитаю пешие прогулки. Посмотрите , кто сейчас в отеле, попросите узнать, прокат рядом, у меня на фото есть, рядом с подземным переходом.

13:41 11.05.17

Скажите пожалуйста, кроме вина и пива какой еще алкоголь есть в отеле?

14:59 11.05.17

Алкоголя. Разного много , но всё местного разлива. За денежку можно и импортного.

15:39 11.05.17

А мороженое ?

16:10 11.05.17

У бассейна.

17:31 13.05.17

Бассейн с подогревом? теплая была вода в нём?

21:39 13.05.17

Привет Юля! В бассейне не плавал, он не большой, но детишки плавали!

18:27 14.05.17

Владимир, подскажите пожалуйста поподробнее о море, а то уже забронировали тур, а я вся в сомнениях уже, начиталась, что с детьми младше 10 лет там и делать не чего из-за постоянных волн, там вообще постоянно волны?

19:11 14.05.17

Анна привет ! Волны - большие или маленькие на анталийском побережье всегда. Конечно с маленькими детьми -опасно, и им не комфортно, постоянно под присмотром. Вход в море каменисто -галечный, для детей все таки лучше - это пляжи Клеопатры, Инжекума. Почитайте и посмотрите мои отзывы и сделайте правильный выбор.

22:38 14.05.17

Спасибо Владимир.. отзывы прочитала все аж до 2014г Все ссылаются на ветер, и если он есть, то волны большие.
И в алании ни везде волны, в конаклы были в одном отеле и в авсалларе-так там вообще их не было, в последнем даже с маской можно было плавать

12:07 15.05.17

Ни чего страшного,пляж большой,можно и прогуляться может где найдем и для детей удобный заход,а иногда на клеопатру сьездием,там и лунопарк для детей,я тоже еду с внучкой 7 лет,и как там море ,очень растроилась,а потом купили коралловые тапочки,круг матрац,нарукавники,и думаю накупаются наши детишки

12:44 15.05.17

Удачи и приятного отдыха!!!

14:01 15.05.17

Светлана, вы когда едете в этот отель?

15:42 15.05.17

С 1 июня до 14 июня мы будем в авене

15:44 15.05.17

Спасибо большое

01:18 17.05.17

Всем доброй ночи, Владимир, спасибо за отзыв, мы вылетаем через неделю, и вроде бы и на все вопросы получила ответы, зашла сказать , спасибо и удачи. Базар там в какие дни, может Вы писали, я проглядела. И еще никак не соорентирусь, были в Обагель, и вот не могу понять "Метро" и ТЦ "Аланья" далеко от Авены.

06:42 17.05.17

Доброе утро! Базар приезжает каждый понедельник, рядом с отелем .Аланья в 2,5 км от Авены, там эти торговые центры.

14:04 17.05.17

Пешком идти минут 10,15 ,мы отдыхали в 2015 году недалеко от авены,ходили пешком до метро и тд Аланиум,а вот до Вайкики ехать минут 15