Регистрация: 30.01.13
апреле 2017
19.04.17 - 26.04.17

3.8

Останавливались с подругой в данном отеле в апреле 2017г...

Останавливались с подругой в данном отеле в апреле 2017г. Сравнивать в другими отелями Праги, к сожалению не можем, в Чехии впервые, а вот по сранению с отелями категории 3 звезд других Европейски стран - данный отель все-таки уступает. Но Прага тот город, в котором находится в отеле больше чем просто пна ночь - преступление! От Праги в полном восторге, но отзыв все же об отеле:

1. Район - Жижков, прямо скажем не из лучших, кажется каким-то более бедным, с минимальным количеством той самой пражской архитектуры, изысканногсти, однако более атмосферный и плюсы этого имеются - цены в кафе, барах, пивных - ниже - и на выпивку, и на еду. Данный район славится одним из лучших для пивных маршрутов с самым большим количеством мест, где можно расслабиться и получить гастрономическое удовольствие! :) Кстати, советуеи пивоварню-кафе"Виктор", которое расположено в 100 метрах от отеля в сторону центра. На наш взгляд, самое лучшее пиво! Кстати цены на пиво действительно очень низкие - о,3 - от 75 рублей, 0,5 - от 95 рублей.

2. На ресепшене русскоговорящие сотрудники, объясниться достаточно легко - изначально нас поселили в номер со сдвоенной кроватью, попросили поменять - в течении 15 минут мы заехали в другой, кстати более просторный. Советуем номера, выходящие окнами на тарец отеля (на вход) - они более просторные и можно словить вай-фай из близрасположенныхх кафе. Интернет в отеле платный - 3 евро в сутки!

3. По поводу завтраков - шведский стол - голодным конечно не уйдешь, но опять же по сранению, все-таки было очень скромно, без изысков.

4. Впервые. за все время путешевствий, уборку не заметили вообще! Такое ощущение, что заходили, встряхивали более аккуратно одеало на кровати и уходили. Но, в целом, номер более менее приятный. Хотя покрывала на кроватях были в свежих пятнах..мы не заостряем на таких мелочах внимание, сняли и убрали в шкаф, но факт констатируем! :)

5. В комнате имеется достаточно хороший сейф, с очень простым и понятным использованием. В ванной - фен, полотенца - выдают маленькое и побольше, всего два на человека, в течении недели их ни разу не меняли. Несколько раз меняли полотенце в ванной для ног. В нашем номере (4 этаж, кажется 423) была проблема с душевой кабиной - сломаны дверцы, но мы справлялись! При заезде на раковине было 2 кусочка мыла и 2 маленькие бутылочки с гелем для душа.

Звукоизоляция в номере - действительно слабая! Шум слышен ис улицы, и из соседних номеров. Но за день настолько устаешь на свежайшем воздухе (в Праге вообще нет пыли!) , что все это - мелочи, засыпаешь мгновенно.

6. Рядом с отелем находится Холм Жижкова - с национальным музеем и огромным памятником наездника на лошади, который виден издалека, оттуда кстати открывается потрясающий панорамный вид в сторону центра Праги. Там же ухоженный парк, когда мы были - все цвело и пахло, аромат сирени разносился по всем холму! Очень много лавочек, мест для отдыха. Отличное место для катания на роликах или велосипеде, для утренней пробежки :)

7. Самое главное, что недалеко от отеля, примерно в километре, находится автовокзал Флоренц, откуда отправляются комфортабельные автобусы (выше всех похвал, с мониторами, наушниками, прессой, вай-фай) кажется в любую точку Европы по очень приемлемым ценам! Уже потом мы поняли насколько удобно ездить самим в тот же Дрезден, Вену или Карловы Вары - в отличиии от экскурсии, Вы не ограничены во времени, Вас никто не торопит и не ставит в рамки, хоть оставайся на несколько дней! А если хотите рассказ про местность, то можно подготовиться самостоятельно - например, закачать аудиогид в телефон! Очень советуем самостоятельное путешевствие. Тем более организация экскурсий ужасна! Вы потеряете космически много времени на сборы, толпы и т.д. из-за 15-минутного рассказа гида. Мы, к сожалению, попались на этом - сразу при приезду в страну гид БиблиоГлобуса таки впарил нам эксукурсии, вроде как по "акции"! Но за такую акцию можно без проблем было поехать самостоятельно и распланировать все как хочется именно Вам.

8. Огромный привет - работнику ресепшена Святогору, помогал всегда- с терпением, с желанием! Отличный парень!

Все увлекательного, продуктивного путешевствия в эту сказочную страну!

близость к автовокзалу русскоговорящий персонал
уборка звукоизоляция платный вай-фай
Добавлено 05.05.17 13:19 (4 221 символов в тексте)
Все отзывы Maria (16)