Регистрация: 15.07.15
апреле 2017
29.04.17 - 04.05.17

Хороший отель на майские праздники

Отдыхали на майские праздники 2017 года. У нас получилось 5 ночей и 4 полных дня. Заселение прошло более менее быстро. Сам номер попался не очень: окна выходили на солнечную сторону и шоссе, кроме того, в соседнем отеле той же сети Eftalia полным ходом шёл ремонт, так что выспаться не удалось ни одну ночь.

Сами номера уютные, чистые, но уже требуют небольшого косметического ремонта, что, по большому счёту, не напрягает. В номере есть всё необходимое.

В начале мая в Турции по ночам холодно, так что в номере тоже было спать не очень комфортно под одними пододеяльниками. Просили на ресепшене пледы. Нам обещали принести, но на обещаниях всё и закончилось. Приходилось включать кондиционер на обогрев.

За всё время в номере убрались 1 раз. Грязные полотенца забирают, взамен чистые не оставляют, к сожалению.

Теперь о положительном... Питание выше всех похвал. Разнообразное, вкусное. Кофе и вино хорошего качества. Всегда есть рыба, мясо, сыры, много овощей и зелени, сладостей. Хотелось бы разнообразнее фруктов, но это уже личное мнение. Так что кормят очень хорошо.

На территории отеля есть всё необходимое для отдыха.

Ходили в местный хамам. Двоякое впечатление: с одной стороны, вся процедура очень приятная и расслабляет (правда, мне массажист попался энергичный: ссадины и синяки до сих пор заживают); с другой стороны - после массажа вас начинают разводить на дополнительные массажи и прочие процедуры, причём очень настойчиво. Это, конечно, минус. Хотелось отдохнуть, снять напряжение, а в конце всего начинается откровенное выкачивание денег.

Wi-fi на все территории отеля. Пляжная зона хорошо организована. Есть недорогие магазины на территории, но можно вечером и на местный базар прогуляться. Он всего в 10 минутах ходьбы. Небольшой, но всё необходимое есть, можно торговаться.

Отдельно скажу про экскурсии оператора Tui. Они, конечно, к отелю никакого отношения не имеют, но для россиян их на территории отеля организует эта компания. Начинается всё с запугивания: за территорию лучше самостоятельно не ходить, на рынки не ходить, никуда самостоятельно не ездить. Сложная и опасная обстановка, везде жандармы. Взяли 2 экскурсии: в Памуккале и Алания-сити. Если бы половину времени экскурсии нас не возили по магазинам и фабрикам, с которыми у Tui договорённость, то впечатление было бы лучше и так бы не вымотались. Например, в Памуккале нам пришлось встать в 2.30, а привезли нас в 22.15. Это уже о чём-то говорит. И всё зависит от гида. В первой у нас был хороший гид, а на второй - ужасный.

В общем, масса впечатлений, как хороших, так и не очень.

В целом, отель рекомендую. Система uai очень выручает, когда поздно приезжаете в отель с аэропорта или экскурсий. Да и персонал очень доброжелательный.

питание wifi инфраструктура
гид ресепшн хамам
Добавлено 05.05.17 14:33 (2 730 символов в тексте)

18:15 08.05.17

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!!!!
Едем через неделю!!

12:16 09.05.17

Отличного отдыха!

19:56 09.05.17

Подскажите пжл-Вы жили в главном корпусе? А какой номер был,чтоб на стройку не нарваться! Как Вам аквапарк?

09:50 10.05.17

Да, жили в главном корпусе, номер 1417 (4-й этаж, левая сторона). Аквапарк небольшой, но горки хорошие. Сами не катались, т.к. у меня аллергия на хлорку. В отеле все бассейны хлорированные.

13:01 10.05.17

Евгений, добрый день! Подскажите какой контингент в отеле? Много молодежи ? Хорошая там дискотека? Алкоголь на диско платный ?)) . С уважением, Дмитрий.

14:05 10.05.17

Добрый день!
А можете рассказать как детей развлекаю ( ну может мельком видели)

14:21 10.05.17

Дмитрий, добрый день! Контингент совершенно разный: по национальности - немцы, голландцы, британцы, русские и украинцы; по возрасту - от детей до семейных пар пожилого возраста, но молодёжи тоже очень много, особенно, немецкой. Про дискотеку ничего не скажу, т.к. мы как раз попали в то время, когда дискотеки ещё не проводились.

14:28 10.05.17

Дарья, здравствуйте! Для детей работает анимация в пляжной зоне, но она на немецком языке преимущественно.

18:45 10.05.17

Женя, здравствуйте, а море? Какое? Купабельное или еще нет совсем)))

22:17 10.05.17

Лора, здравствуйте! Мы не купались: море холодное. Но были энтузиасты, которых это не останавливало)))

18:03 11.05.17

Спасибо

22:19 25.05.17

Добрый вечер! Подскажите, как идут нумерации номеров? Какие номера лучше выбирать (на каком этаже и в какую сторону?) .
Какие номера идут на море, а какие на море?

22:25 25.05.17

Какие номера идут на море, а какие на море?

09:11 26.05.17

Здравствуйте! Честно, не разбирался с тем, как идёт нумерация номеров.У нас был 4 этаж. Номера на море не выходят, т.к. корпуса стоят перпендикулярно морю. Одна сторона выходит на соседний строящийся отель (нам как раз достался такой номер), другая - на соседний корпус и ресторан с бассейном. Соответственно, если номер дадут во втором корпусе, то одна сторона будет выходить на первый корпус и ресторан с бассейном, а вторая - на соседний отель Eftalia Village и проезжую часть, т.к. именно там дорога для трансферов.