Регистрация: 03.11.10

апреле 2017
06.04.17 - 11.04.17

3.7

Настроение во многом зависит от нашей информированности (подготовленности) к отдыху.

Как это часто бывает, когда выбираешь отель на глаза попадаются относительно хорошие отзывы, как только выбор сделан — сплошной негатив. Так произошло с отелем Ramada. Но, правда, был еще один нюанс. У нас был смешанный тур с посещением двух островов Пхукет и Ко Кхо Кхао. Из предложенных только двух вариантов отелей, мы остановились на Ramada и Andaman Prinsess. Расчет был таков: на Пхукете - в самом центре туристической зоны можно отель уровнем чуть ниже, на Ко Кхо Кхао — после активного отдыха, вдали от цивилизации многое будет зависеть от уровня отеля. Вообщем, мы ни о чем не пожалели, расчет оказался верным.

Итак, начитавшись негативных отзывов о Ramadе, мы подрасстроились и были готовы чуть ли не к 2*. Успокаивало, что вторая часть путешествия пройдет в отличном отеле и общее впечатление об отдыхе будет хорошее. Настроились на позитив, который ничто не может испортить. Думаю, что именно эта установка принесла только положительные эмоции, в том числе и от отеля Ramadа.

Как уже отмечалось в предыдущих отзывах, номерной фонд потрепан, мебель требует реставрации, полотенца и халаты — полной замены. Уже попереживав об этом дома, войдя в номер и ожидая чего-то ужасного, мы с радостью отметили, что все не совсем так страшно. Еще нам, наверное, повезло с расположением номера (3-ий переход или 3 корпус, не знаю как это назвать) на 3-м этаже, вид на бассейн соседнего отеля. Учитывая, что соседний отель с бассейном посимпатичней, у нас под балконом почти тропические заросли, посчитали, что многие за такой вид еще доплачивают (на фото есть). К остальному отнеслись по-философски.

На балконе здорово было посидеть поздним вечером: подсвеченный красиво бассейн, летающие «китайские» фонарики, которые запускали на пешеходной улице.

Мне сложно оценить , но показалось, что номера на 1-ом этаже и номера ближе к рецепшен (особенно выходящие на ресторан соседнего отеля) — не самый лучший вариант.

По поводу мыльных принадлежностей. Да, нет привычного обилия, ежедневного пополнения. Но когда у нас закончился гель, супруг вечером подошел к сотруднику, убирающему номер (они весь день там ходят), тот без проблем с извинениями положил 3 шт., хотя в этом не было необходимости.

Бассейн в отеле, действительно, ну очень скромненький, рецепшен с так называемым холлом еще скромнее. Но, как отмечали многие, главный плюс этого отеля — расположение. И это действительно так. Вышел — и вот он хрустящий песочек, теплое ласковое море. Если есть желание - лежаки и зонтики без проблем (платно). Рядом и на улице за углом множество кафешек на любой вкус. Мы предпочитаем на отдыхе морепродукты, все очень понравилось.

Не понятно, почему так раскручивают вечерний рынок в субботу на месте храма (при нас он работал в пятницу). Скорее всего для поддержания (с экономической точки зрения) местных жителей. Цены на фрукты выше, чем в постоянно действующих лотках и на мини-рынке за отелем Мовенпик. Питание в макашницах ну очень сомнительного качества. Учитывая, что я не имею ничего против такой еды, но когда ее не разогревают, а готовят при тебе. Нам там не понравилось, но это наше сугубо личное мнение.

Завтраки в отеле без изобилия, но и плохого ничего сказать не могу. Папайя, арбуз и дыня всегда в наличии.

Резюме. Читая, негативные отзывы, еще раз убедилась, прежде чем делать окончательный выбор отеля, необходимо побольше о нем узнать из отзывов (на разных сайтах), прогуляться рядом с помощью гугл-карт и др. Тогда не будет сильных разочарований, так заранее будешь знать, что, например, в этом отеле нет территории (он как городской), потрепанное белье, очень простенькие номера. И если это не устраивает, то просто нужно выбрать другой отель. Ramadа конечно не 4 звезды, но об этом мы знали заранее.

Отельному гиду от Пегаса - большой минус.

Всем хорошего отдыха!

Ирина оценила сервисы

расположение
требуется обновление номеров не используется открытая терасса на 4 этаже
Добавлено 05.05.17 15:27 (3 803 символов в тексте)