Регистрация: 01.06.13
апреле 2017
24.04.17 - 29.04.17

Наше лучшее путешествие в ОТЕЛЬ РОЗ и страну бесконечного счастья!

Сразу хочу написать, что в Турцию летели в 4 раз- есть с чем сравнить. Вся моя семья: муж, дочка и я просто обожаем Турцию, мы влюбились в эту страну еще 4 года назад, когда прилетели сюда впервые. С этого момента она живет в наших сердцах. Купили путевку за 2 дня- была очень выгодная цена на 5 дней и ночей с прямым перелетом из г. Воронежа. Летели двое взрослых по 36 лет и дочка 7 лет, как раз 29.04 ей исполнялось 8 лет. Всегда отдыхали в Турции в июне и не надеялись на полное открытие сезона в конце апреля, но...

И так, начну по-порядку:

Вылет из г. Воронежа 24.04.17 в 03.35 Уральскими авиалиниями. Все четко. Перевоз жидкости на 1 взрослого, достигшего 17 полных лет 3 литра. Вес багажа 5 кг на чел. в ручной клади и 20 кг на чел. в багажном отделении (общий вес чемодана на семью из 3 чел. не должен превышать 32кг).

Время в полете 2ч 50мин. И вот мы в этой гостеприимной стране Турция! Летели Уральскими авиалиниями- все очень хорошо. Прилетели, забрали багаж. Летели с Sanmar. Встречающая сторона ADEON, встречает и туристов, которые летели с Sanmar , и- с Coral. Прошли регистрацию, сели в небольшой удобный автобус (с нами развозили еще туристов в два отеля). Дорога заняла примерно 1,5 часа, но было не утомительно, а очень интересно смотреть в окно и любоваться этой красотой. Когда мы подъехали к отель, то было приятно посмотреть на его великолепие входной группы, ощутить красоту этого зеленого и неповторимого поселка Текирова из-за удивительного сочетания моря, горы красавицы- Тахталы и хвои! Воздух был божественным. Мы попали в РАЙ!

Заселение.

Подойдя к стойки на ресепшен нас встретили очень доброжелательно работники отеля, проверили паспорта, мы заполнили анкету, наш номер был еще не готов (мы знали, что заселение с 14 часов) и нам гостеприимно предложили пройти на завтрак. Спустившись этажом ниже (на -1 этаже находится основной ресторан, а ресепшен на этаже L) мы увидели такое обилие продуктов, что трудно было поверить, что это завтрак, а не ужин. Из фруктов были: яблоки-груши, красные яблоки, апельсины, мандарины, грейпфруты. На улице располагался гриль: яйца (вареные), яичница, омлет, оладья, тушеные грибы, макароны, несколько видов каш, колбаски, сосиски, жаркое, компоненты для гамбургеров. В самом ресторане: очень большое количество разной выпечки, много видов хлеба, джемов и варенья, халва, много видов сухофруктов, молоко и огромное количество добавок к нему, много овощей (зелени, помидоров, огурцов, болгарского перца), колбас, очень много сыров. После приема пищи мы поднялись и нам сказали, что номер уже готов (мы ничего не доплачивали за раннее заселение), носильщик взял наши чемоданы и проводил в номер. Мы оплачивали стандартный номер с видом на окрестности- его и получили. Номер 6203 на 3 этаже. Вид из номера был на соседний отель, дорогу и частично на гору Тахталы. Нас все устроило, т. к. прилетели на 5 дней, менять ничего не стали. Номер был красивым, чистым, уютным. В ванной комнате была душевая кабина, фен, унитаз, чистые белоснежные полотенца (всем по 1 шт. и одно общее для ног), у раковины стояли мыло, шампунь, бальзам для волос, гель для душа, ватные диски и ватные палочки, шапочка для душа. Если хотите потом поменять полотенца- необходимо просто положить их на пол и горничная их поменяет на новые. В номере был мини бар (его содержимое: чистая вода по 0,33, мин. вода два вида по 2 шт., фанта и миринда по 0,33 по 2 шт.), он пополнялся ежедневно. Чистую питьевую воду можно было взять везде на территории отеля, с этим проблем нет. Также был ж/к с рускоязычными каналами, сейф, две кровати (одна из них двуспальная, очень удобный матрац и подушки!). Так же имелся балкончик с двумя стульями и столиком. Там можно было включить свет. Единственное, чего нет на балконе- сушилки для белья. В номер нам принесли приветственную тарелку с фруктами- было очень приятно. Мы переоделись и пошли осваивать территорию.

Территория.

Она великолепна! Очень зелено, только оказавшись внутри мы поняли почему отель так называется PHASELIS ROSE. Отель заполнен розами: разные виды, в том числе и кустовые. А теперь представьте этот аромат: море+хвоя+аромат роз и др. цветов+ Тахталы... Это невозможно передать, но надо прочувствовать самому обязательно!!! Есть огромный двухэтажный мини-клуб:внутри и батут, и бассейн из шаров, комнаты для просмотра мультфильмов, для игры в дартс, для рисования. На улице есть бассейн под навесом от солнца для малышков. Вечерам проходило мини-диско- родители сидели на креслицах, а дети нас радовали танцами с аниматорами. Большое им спасибо за такое внимание к нашим детям. Они смогли найти подход во всем детям несмотря на разные национальности. На территории имеются еще 3 бассейна: один по ходу к морю, правее от бара на пляже релакс бассейн и дальше бассейн с горками. Так же есть место для игры в большие шахматы. По всей территории есть чистые туалеты. Много баров, в том числе и кафе, где делают картошку с разными начинками и дают очень вкусное мороженое (3 вида: ванильное, шоколадное и ягодное) в рожке с 12 до 16 часов. Хочется отдельно отметить музыку приятно ласкающую наши уши, которая исходила из микрофонов, которые были встроенны в камни, которыми были обложены дорожки.

Пляж и море.

Собственно ради чего и приехали. Дорога к пляжу была недолгой, но очень красочной. Мы наслаждались красотами, дышали воздухом, ловили солнышко и обязательно улыбались. А как иначе? Ведь нас встречали улыбчивые, добрые и гостеприимные люди, которым хотелось подарить свое тепло и счастье. На пляже есть лежаки, навесы, еще разбирали камни и доделывали пирс. Но к 28.04. уже все было сделано и мы успели сделать очень красивые фото с пирса и кинуть монетки, загодав при этом желание. Я думаю Вам будет нетрудно догадаться о чем оно. Море было чистое, как слеза и такое красивое! 24.04 вода была еще очень холодная- я только смогла зайти по колено и сразу вышла, но мы позагорали. Но уже 26.04 можно было купаться, море теплело и прогревалось на глазах. А 28.04. во всю купались даже дети.

Обед.

Он длился с 12.30 до 14.30. В апреле столиков всем хватало. Столы были накрыты белоснежными скатертями, салфетки были сложены в красивые цветы, питьевая вода была уже поставлена. Было все то, что и на завтраке+ жареная рыба, соленая рыба, два вида супа, очень много видов мяса, и огромное количество сладостей.

Ужин.

Он длился с 19.00 до 21.30. Изобилие было просто глаз не оторвать. Из изысков были тушеные мидии, несколько сортов рыбы, тушеные кальмары, много видов мяса, шашлычки из курицы и очень много видов пирожных и тортов.

А-ля карт рестораны.

В отеле их 3: Турецкий, Рыбный и Итальянский. Мы посетили только один (бесплатно можно выбрать один на Ваш выбор за все время посещения)- Рыбный. Т. к. у дочки был День Рождения 29.04, а у нас стоял ранний вылет с 28.04. на 29.04., то мы записались на 28.04. Хочется сказать большое спасибо всем работникам этого отеля за их внимание, заботу и доброжелательность, т. к. вечером нам в номер принесли тортик со свечкой и поздравительную открытку. Дочка была в восторге! А в Рыбном ресторане дочке подарили цветы и поздравили. Нам предложили закуски, потом принесли суп из креветок и жульен, и на выбор можно было выбрать одну из рыб: Дорадо, Форель или Семгу, которую запекали с овощами. Так как нас было трое, то мы выбрали все по 1 шт., чтоб попробовать каждую. Когда их вынесли в зал, это было произведение искусства начиная от тарелки, на которой подавали рыбу и заканчивая оформлением самого блюда. И на десерт нам вынесли фруктовый салат с клубникой и киви, и печеную тыкву с медом и орешками. Все было очень вкусно и так много, что доесть все было просто невозможно.

Анимация.

Про детскую уже писала выше- все очень хорошо. Взрослую видели только днем: веселые и вежливые ребята, вечером анимации еще не было. Но в последний вечер у бара на пляже установили очень красивые лучи света с проекцией мыльных пузырей- вот это зрелище. Очень красиво! Сам амфитеатр мы посмотрели днем- большой и красивый, удобно расположены сидения со спинками.

СПА.

На процедуры не ходили, а вот в крытом бассейне с подогревом плавали, т. к. в первый день море было холодное. Внутри красиво, работники очень дружелюбные. У них же можно и поменять мокрые пляжные полотенца.

Уборка.

Хорошая для Турции. У нас убиралась женщина, один раз сделала ребенку на постели сердечко и посыпала лепестками цветов. Мыльные принадлежности пополняла каждый день, как и меняла полотенца. Пастель у нас была всегда чистая, но один раз меняли ее точно- мы вернулись с моря во время уборки и видели сами. Горничная любезно предложила нам переодеться, а сама пошла убирать соседний номер. Мы переоделись и пошли гулять, чтоб не мешать ей закончить уборку нашего номера.

Сам отель располагается в поселке Текирова в Кемере. Это очень красивое и живописное местечко с гостеприимными и добрыми людьми. Выйдя из отеля можно купить любые экскурсии (цены почти в половину ниже тех, что предлагают тур операторы).Можно прогуляться по его улочкам, насладиться общением с его жителями, зайти в магазинчики и сувенирные лавочки. В них можно купить все начиная от магнитика с изображением теперь уже любимого отеля до дубленки или качественной обуви. Увидеть деревья, на которых растут апельсины, цветут красивые растения и маки.

От отеля ходит долмуш (маршрутка) , можно доехать до Кемера (на семью стоимость в одну сторону 5$, 1$= 3 лирам примерно) и погулять по его улочкам. В понедельник там открыт продуктовый рынок. а во вторник- вещевой. Это большой базар (гораздо больше, чем тот, который открыт по субботам в самом Текирова). Там можно купить хорошего качества обувь, сумки, одежду, чаи, косметику и т. д. Торговаться надо примерно в половину, но не на все. Продавцы настроены очень дружелюбно. По русским здесь соскучились, т . к. в прошлом году наших здесь было очень мало из-за запрета на вылет.

За несколько часов до вылета необходимо подойти и узнать о времени вылета у стойки своего тур оператора. У нас был представитель Иван, и ему было видимо не до нас. После ужина мы не знали когда нас заберут. Но работники отеля все быстро решили, позвонив ему сами по нашей просьбе. И через 10 мин. мы уже знали время вылета. Вот так: не купил экскурсию у своего тур оператора и уже ты ему не интересен. Ну да ладно. Этот отдых нам не мог испортить даже этот неприятный человек.

Вылет у нас был ночной- забрали из отеля в 4.35 (вылет в Воронеж был в 08.00). Все четко. Мы забирала еще людей из трех отелей. Воду в маленькой бутылочки можно свободно пронести в самолет (с ребенком это очень удобно).

Тем, кто дочитал до конца, спасибо. Мне хотелось максимально передать свое впечатление об этом отеле. И те кто еще сомневается по поводу выбора отеля хочу сказать- покупайте путевки, берите с собой хорошее настроение и летите в страну счастья и добра, а этот отель поможет Вам максимально почувствовать себя желанными гостями в этой гостеприимной стране под названием Турция!

И в конце хочу поблагодарить всех работников отеля: администраторов на ресепшен, носильщика вещей, поваров, официантов, аниматоров, гувернантку, всех тех, кто сделал наш короткий отпуск незабываемым! Вы навсегда останетесь в наших сердцах, а мы постараемся вернуться к вам в следующем году, если даст Бог.

У кого будут вопросы- пишите, с удовольствием отвечу.

Дорога в РАЙ!

Очень вкусная тыква

Турецкий кофе

Оксана оценила сервисы

территория район питание анимация море
нет сушилки для вещей на балконе
Добавлено 07.05.17 15:56 (11 266 символов в тексте)

10:28 08.05.17

Оксана , скажите на Ваш взгляд лучше клаб роз)) или Квинс парк текирова ( посмотрела отзывы ваши - вы там были ) мы тоже там были в 2014, в этом рассматривает клаб роуз

10:31 08.05.17

Оксана, спасибо за такой подробный отзыв!!

10:32 08.05.17

Не совсем правильно задала вопрос ))) и там и там можно и плюсы и минусы найти конечно, но Вы бы сами куда хотели вернуться ? У нас дети 6 лет и 6 мес . нам Квинс понравился , но ответить - вернулась бы я туда или нет затрудняюсь ))

11:52 08.05.17

Оксана, спасибо за чудесное настроение) подскажите, как в отеле обстоят дела с детским питанием? Нашему малышу год и восемь мес..

12:54 08.05.17

добрый день, Оксана, спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про детский клуб, что там бесплатно, а какие услуги предлагаются за плату? (собираемся на отдых в этот отель с дочерью 5 лет)

13:03 08.05.17

удобно ли купаться в море с ребенком: какой вход в море, сразу ли идет глубина?

13:10 09.05.17

Лили, Фазелис Роз намного лучше Квинс Парка! Конкретно: детский клуб!!! (такого не видели не в одном отеле), питание шикарное!!!, сама территория намного больше и красивее. В остальном они одинаковые, т. к. заход в море и само море одни и те же.

13:11 09.05.17

ms-lilumart-149, не за что. Очень хотелось помочь в выборе отеля. Я сама всегда опираюсь на отзывы именно на этом сайте.

13:12 09.05.17

Лили, Квинс хороший отель, но мы бы туда не вернулись, а вот в Фазелис Роз- надеемся вернуться в следующем году, только уже не на 5 дней, а гораздо больше.

13:14 09.05.17

Ирина Новикова, у нас дочка гораздо старше, но я думаю Вы вполне сможете покормить своего малыша- есть каши, курочка, супчики.

13:16 09.05.17

Александра, в детском клубе все бесплатно: бассейн (но для 5 лет я думаю он будет мелковат и Вам будет можно поплавать в др. бассейнах), игры, рисование, песни, танцы, батут, всевозможные лазилки. Там очень интересно!

13:20 09.05.17

Александра, мы в Текирова отдыхаем с ребенком с 4 лет. В Фазелисе Роз, как и в др. отелях на этой линии плавный вход в море- ребенку будет очень удобно. Единственное советую сразу купить кораллки, а лучше аква-тапочки (мы покупали именно такие, они сверху, как мягкие кросовочки, а подошва у них резиновая- камни вообще не чувствуются! Очень удобно.). В них сразу из номера можно идти на пляж вместо сланцев. За территорией отеля их очень много продается разных цветов.

14:45 09.05.17

Спасибо, Оксана!

16:13 09.05.17

Спасибо большое!

19:13 09.05.17

Если бы я не была в этом отеле, я бы подумала что отзыв "левый" но я два года подряд летала в этот отель и ещё бы вернулась, отзыв Оксаны 100%, обожаю этот отель, красивая территория, питание выше всяких похвал, веселая анимация, и две наши любимые терассы, выход с лобби бара, Оксана завидую вам, потому что в этом году лечу в Тунис. Кто в раздумье не сомневайтесь выбирайте Фаселис

06:39 10.05.17

Алена, спасибо. Я заказухой не занимаюсь, все мои отзывы написаны от души, чтоб помочь всем, кто еще выбирает отель для отдыха. Я сама всегда только прочитав отзыв принимаю окончательное решение (конечно вместе с мужем и дочкой) о выборе отдыха, т. к. работая целый год не хочется расстраиваться по поводу потраченного впустую времени и денег.

09:46 10.05.17

Оксана, спасибо большое за ответы. Мы с супругом в Турции отдыхали много раз, в том числе в Текирова (были в Эйфории), но с дочерью собираемся впервые, поэтому выбираем отель максимально комфортный для 5 -летнего ребенка. Фаселис роз привлек именно своим большим детским клубом, в этом отеле мы не отдыхали, поэтому очень рады были прочитать ваш такой подробный отзыв и ответы на интересующие нас вопросы.

11:40 10.05.17

Александра, рада была помочь.

16:10 10.05.17

Оксана, подскажите. На фото видно в миниклубе кроватки для дневного сна, не обратили внимание, там присматривают за детками когда они спят?

16:17 10.05.17

Ira--t Ефименко, не подскажу к сожалению- мы свою не оставляли. Но думаю, что если оставляют, то точно аниматоры присматривают, т. к. вечером оставляли детей допоздна, а родители могли идти на дискотеку, но мы свою не оставляли.

16:34 10.05.17

еще по номерам вопрос: мы бронировали делюкс, какой корпус и этаж лучше выбрать? Ребенку 3 года.

16:43 10.05.17

какой импортный алкоголь включен в концепцию? отель мне так и не ответил...

17:26 10.05.17

Оксана, спасибо за сочный отзыв - уже в предвкушении! Вы говорили, что экскурсии можно брать за территорией отеля значительно дешевле. Вы брали что-то? Не знаете про уровень качества, безопасности этих экскурсий по сравнению с тем, что продает туроператор? Не помните, в какую цену вы покупали аква-тапочки и если размеры для малышей 2 года) - не знаю, у себя в городе искать или купить на месте? На какое расстояние продолжается мелководье в море или там сразу глубина?

17:29 10.05.17

денюшку менять не нужно на местные, т.е. в том же автобусе до Кемера можно расплатиться долл.?

17:34 10.05.17

в 2015 аква тапочки были в отеле по 5$, на рынке в Текирове по 2$.

21:40 10.05.17

Ирина Ефименко, корпуса все хорошие, но вид лучше на море или на Тахталы, а этаж хороший 2 и 3. По поводу алкоголя не подскажу- мы не особо употребляем, но Мартини точно бесплатно. Аква-тапочки мы 2 года назад покупали по 18$ на улочках Кириша, в этом году ценами на них не интересовались (брали свои).

21:45 10.05.17

Ирина , деньги мы не меняли- везде расплачивались $. Аква-тапочки мы 2 года назад покупали по 18$ на улочках Кириша, в этом году ценами на них не интересовались (брали свои). Но возраст на цену не влиял- все по одной цене. Мы экскурсии не покупали, но туристы брали- все были довольны, безопасно и дешевле в разы. Мелководье примерно метра 3 точно, потом постепенно глубина увеличивается. Но ребенку лет с 4 очень комфортно точно. В 2 года будет от же нормально.

16:30 11.05.17

Спасибо за ответ

17:22 13.05.17

хороший отзыв, со всем полностью согласна) чудесный отель, мы с сыном закрывали сезон 2016 . Добавлю по спиртному, кто-то выше спрашивал. Алкоголь в отеле весь турецкий. Мартини местный , кстати, не очень хороший. А вот а-ля бейлис со льдом очень даже можно пить. Крепкие напитки не пробовала, но много мужчин возле бара бассейна коньячком баловались.Брала в обед и ужин по бокалу вина, оно здесь местное бутилированное - сухое, кисленькое - норм. После недавней поездки в Египет, где вино из каких-то пластиковых пакетов, горькое не вкус - шмурдяк, поняла, что турецкое в разы лучше.
Очень вкусный кофе в турках варят в лобби холле , недалеко от ресепшена.

10:50 19.05.17

Оксана, спасибо за отзыв! Планируем бронировать данный отель, из г.Воронежа))) Прошу вас по подробнее напишите пожалуйста про море, везде галька? едем с маленьким ребенком и бабушкой, единственное, что смущает так это вход в море

14:55 19.05.17

Anna, не волнуйтесь. Галька везде, но с тапочками Вы ее не почувствуете. Буде комфортно и ребенку, и бабушке. Это Рай! Хорошего отдыха.

22:55 23.05.17

Оксана, спасибо огромное за такой исчерпывающий отзыв, что не поленились))), благодаря вам многие определяются с выбором. Сама почти две недели выискивала инфо на широких просторах нета))), выбирали между Квинс Текирова(он очень популярный и раскрученный и фазелиз роуз, остановились все таки на фазелисе, надеюсь не разочаруемся! Мы любим активные, веселые отели и чтоб вечером и потанцевать можно было, короче отдохнуть на полную катушку)))

07:13 25.05.17

Светлана, мы были и в Квинсе- отель хороший, но в сравнении с Фазелис Роз он проигрывает. Фазелис- лучший!

13:22 25.05.17

Оксана, еще раз спасибо! едим в июне уже забронировали

20:12 25.05.17

Хорошего отдыха! Завидую Вам белой завистью. Шучу про зависть конечно, просто моя душа все еще там.

12:34 30.05.17

Дорогая Оксаночка, спасибо Вам большое, так было приятно читать Ваш отзыв, в нем столько доброты, счастья, спасибо что Вы так красочно и подробно описали наш отель, так как бы мы сами описать не смогли! Мы безумно рады, что наши гости замечают все старания нашего отеля и старания наших сотрудников Вам угодить сделать Ваш отдых запоминающимся! Вы даже не представляете как иногда приятно услышать от гостя искренние слова благодарности, как это мотивирует и подымает дух в тяжелые рабочие будни!
Спасибо Вам за все хорошие слова написанные в адрес отеля и мы правда искренне надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле и в числе наших постоянных и любимых гостей!
Всего Вам самого хорошего! С наилучшими пожеланиями, отдел по работе с гостями

11:17 01.05.18

Подскажите, мы тоже в июле 2017 года были в этом отеле, но мы не нашли рынок в Тикерово, как туда добраться из отеля?

20:50 03.05.18

Лидия, здравствуйте! Рынок в Текирово работает по субботам. Вы выходите из отеля и проходите чуть прямо к соседнему отелю Квинс Парк Текирово, затем перпендикулярно идете прямо по дороге до конца минут 10 и увидите палатки приезжие. Если что, можно у местных спросить- покажут.