Регистрация: 28.05.14

мае 2017
01.05.17 - 07.05.17

Моя история в Calido Maris Hotel 5*

Постараюсь в данном отзыве, максимально, но в тоже время, коротко изложить свое мнение о посещении

Calido Maris Hotel.

Отдыхали парой, период с 26 апреля по 06 Мая.

1. Время в пути от аэропорта Анталия до отеля, с учетом заезда в другие, около 2 часов.Засели быстро, так как приехали в отель около 12 ночи.

Расположение отеля около трассы,слева поле,справа небольшой частный коттеджный поселок,( это если смотреть отель со стороны моря)Развлечений, в виде базаров, местных кафешек и дискотек НЕТ.

2. Номер

Все новое, достаточно большой, для стандарта ( двухспальная кровать, односпальная, и кушетка с пуфиком.Балкончик со столиком,сушилкой и двумя стульями. Холодильник,душ,ванны нет.

Что не понравилось:

- в душе нет никаких прорезиненных ковриков,голый мрамор, вода разливается и очень скользко! Будьте осторожны!

- при строительстве отеля,очевидно, что экономили на отделке и торопились сдать в срок,поэтому есть недоработки

3. Бассейны,горки и пляж

Про бассейны ничего не могу сказать - не купались там,на горках, при нас приезжал кран и проводились какие то работы по сварке.

Пляж и отель разделяет трасса,переход по подземному переходу, сам пляж большой, лежаков очень много.Есть бар на пляже.

Что не понравилось:

-так как трасса рядом, фактически в метрах 70, не совсем понятно, почему бар и навесы нельзя было отнести ближе к морю,это частично гасило бы шум от проезжающего автотранспорта. Очень грамотно, в этом плане, у соседнего отеля Джинжер Бич сделано.

- заход в море крупная и мелкая галька без специальной обуви можно повредить ноги и сбить пальцы,( как получилось у меня...)

- напитки, пиво в частности, как вода,в лобби совершенно другое пиво.

Что понравилось:

- море очень чистое,кристальное просто!

4. Рестораны и Бары

Главный ресторан

Выбор блюд очень большой,и он корректируется при заезде большого количества немцев - добавляются приятные вкустности, в виде утиной печени, говядины,баранины,форели)) Каждый ужин вокруг немцев кружатся официанты))) Напитки можно взять самостоятельно( вино,в частности), или в баре,вход с террасы.

Бары

В лобби пиво значительно лучше, чем в других, так что имейте это в виду! Коктейли советую не брать - крепкий алкоголь вообще не очень, по качеству.. Вино из больших коробок - в Турции 5 раз, и впервые вижу отель без бутылочного вина.. Много не пейте - изжога замучает..и старайтесь разводить минеральной или со льдом, тогда более или менее..

5. Персонал

Официанты молодые мальчики - по английскому, по русски не говорят,, только Дойч) так, что начинайте учить)))

Менеджеры все профессиональны,вопросов нет. Уборка 5, оставляли 1 доллар.У них же можно попросить бутылочки с шампунем и кондиционером)))

Резюмирую:

Для молодежи не вариант - скучно

Дорога рядом ОЧЕНЬ большой минус. Шум постоянный.

Сами мы выбрали данный отель по принципу новый и цена приятная - путевка обошлась в 50.000, но для себя точно решили,

что больше отели с дорогой не рассматриваем.

P.S.

Отдельное "спасибо" туроператору " Пегас" за то что отнял у нас день отдыха - при покупке тура, обратный вылет был заявлен 22.55, далее время менялось еще 2 раза,естественно накануне вылета.. В итоге время получилось 07.55.. Но и это еще не вся история.. Информация о вылете появилась около 9 вечера,накануне, и время вылета было 06.20!! забрали из отеля в 02.00 в аэропорту просидели 4!! часа, так как вылет,все таки был в 07.55!! Сейчас готовим исковую претензию - будем требовать компенсацию.

Логотип отеля

чистое море
дорога
Добавлено 07.05.17 18:31 (3 482 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (8)