Регистрация: 07.05.17
апреле 2017
26.04.17 - 05.05.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Рай? Или разочарование?

Только что вернулись с мужем из Доминиканы. Мы молодая пара, 28 и 29лет.

Пробыли там с 26 апреля по 5 мая. Начну по порядку. Вылет из СПб, авиакомпания Азур.задержка вылета составила ровно 1 час. В принципе этот час и не заметен почти. Я очень боялась больших задержек про которые начиталась. Но чаще всего это происходит с вылетом и из Москвы ( нам сказали). Самолёт новый, но напичкан сиденьями. Поэтому конечно места для ног мало, и места узкие, полному человеку сидеть практически невозможно. Те места что продают по 1500р в СПб при посадке. Люди, не тратьте деньги. Там ничуть не комфортнее. А если попадаться шумные соседи, спереди и сбоку ( как нам), то перелёт просто превращается в ад. Кстати на обратном пути эти типа комфортные месте азур продать за 100$ за место. Просто ужас.

Кормили два раза. Через час после взлета, и за два часа до посадки. Больше бортпроводников мы не видели, только слышали их громкий ржач из их комнатки в хвосте самолёта. Я вызвала проводника,кнопочкой, хотела попросить принести мне воды запить таблетку. Пришла она через 40 минут. К тому моменту муж сходил за водой сам и принёс её мне. К пилотам вопросов нет, взлет и посадка были безупречны. В общем запасайтесь фильмами,книгами. Заряжайте планшеты и телефоны. И время пройдёт,не быстро, но все же. Вышли в аэропорт. Это нечто. Аэропорт представляет собой сарайчик)) Да да, не понятные постройки с соломенными крышами. Только вместо соломы листья пальмы. Точно такие же крыши у зонтиков на пляже. Выглядит комично. Вентиляция никакущая. Влажность сумасшедшая, жара дикая. Сразу денежный сбор -10$ с человека на паспортом контроле, за въезд в страну. Далее все как обычно. Автобус, дорога до отеля. Она занимает буквально 30 минут. Вообще мы ехали в отель grand bahia principe turquesa, Но мест не оказалось) мы просидели час в ожидании пока нам это сообщили. И радостно предоставили проживание в grand bahia principe bavaro. Эти отели в 10 метрах др от друга. Вообще территория огромная. И на ней несколько отелей этой линейки. В итоге на ресепшене Баваро нас зарегистрировали и заселили. Вилла нам попалась в двух шагах от пляжа. Трехэтажная. Мы жили на втором. Номер большой, чистый и тёмный. Света мало везде, в номере, на территории отеля, в лоби. Вечные потемки. Они экономят на свете в стране. С этим туго. Розетки американские 110в, берите переходник или купить там придётся. Ну территории отеля стоит 5$, в городе 3$. Фен есть, тащить не надо. Утюг и гладильная доска тоже есть. Холодильник пополняется ( 2 банки пива, кола, фанта, спрайт, пепси, бутылка игристого вина. Местный брют)

Кофемашина есть с пакетиками кофе для варки. Также Чашки и пакетики чая. Убирали номер ежедневно, за чаевые клали больше шампуней и гелей. Сейф - это отдельная история. Мы пошли оплачивать сейф на след день. И нам отказали в оплате лишь на 8 дней. Сказали, заехали вчера значит за вчера тоже надо платить. Стоимость сейфа 4$ в день. Тоесть у них автоматически комп выдаёт дату заезда и выезда. И по этим датам производится оплата сейфа. Нонсенс конечно. Не смотря на сейф, у нас украли 100$, именно из него. Я не знаю как это происходит. Как они его открывают. Но это не первый случай. Воровство в стране первое дело. Они не любят работать, легче украсть . Поэтому осторожнее с украшениями, деньгами да и просто вещами.

Еда. Еда разнообразная. Вкусная. Найдётся и рыба, и мясо и разные гарниры. Фрукты так себе, вкусный только ананас и бананы. Остальное все безвкусное. Осторожнее с кислющей маракуйей, от неё рези в животе я терпела два дня. С десертами туго. Печь они не умеют. Поэтому десерты не вкусные и скудные. Но есть мороженое, если кто с детьми. Дети бегали все время с мороженым. Отель огромный, людей очень много. В тишине побыть не удастся. Разве что только в своём номере. В остальных местах постоянно будто в улье находишься. Вечером живая музыка и программа в амфитеатре ( акробатика. Фокусник, танцы). Скукатища.

Пляж грязный. Водоросли просто кучами. Их непрерывно подметают, но это бесполезно. Вода тоже не чистая. Водоросли путаются в ногах, по чище только при заплыве далеко, где глубина. Выдалось 4 дня дождей. Это нечто. Кто говорит что дожди кратковременные, это не правда. Дожди 24 часа, днем и ночью. Ночью сверкает молния и гремит гром. Они говорят что сезона дождей нет. Другие говорят что он есть, в январе- феврале. Так вот, дожди не предсказуемы. Могут пойти тогда когда ну никто не ожидает. Такой вот климат.

Так как территория большая, передвигаться можно на машинках. Они возят до ресепшена, до пляжа, до других нужных вам точек. По главной дорожке через каждые пять шагов остановки для этих машинок. Там ждёшь.

Мы ездили на две экскурсии, но не через Анекс. Я сама бронировала и искала через интернет, ещё до поездки. Всем советую это делать. Ибо будете платить Анексу ровно в 2 раза больше. И ездить в огромных группах по 30-50 человек. Все кто ездили с Анексом, возвращались возмущеные и разочарованные ( общались с людьми).

Публика в отеле: старички, семьи с детьми. И...беспардонные Американцы. Орут ночами, бухают как свиньи, бьют себя в грудь что они лучшая нация мира.

С языком в отеле плохо. Английский знают кое как . Их язык это испанский. Пол отеля это постояльцы из латинской Америки, Чили, Аргентины, Бразилии. Шумные и орущие. Хуже цыган.

В еду лезут руками. Тарелки раз через раз попадались грязные. Приходилось перебирать чтоб взять чистую. Главная проблема отеля в том что они не делают никаких замечаний никому. Хоть голый приходи на ужин. Слово не скажут. Дресс кода нет.

Все так в восторге от океана?! Но не вижу я ничего особенного. Вода как вода.

Я была во многих странах, есть с чем сравнить. Кстати говоря белый песок не такой уж и белый. Обычный серый песок. В Таиланде на острове Краби ито белее.

Подводя итог: нам не понравилось. Беднейшая страна. Смотреть нечего. Экскурсии дорогие. Люди очень глупые, не приучены к общению с туристами. Только выпрашивать деньги умеют. Погода не предсказуемая и переменчивая. С солнцем очень осторожно, обязательно мажтесь защитными кремами. Обязательно имейте в аптечке таблетки от желудка и простуды. От влажности, кондиционеров и мокрой погоды многие заболевали.

Обратный перелёт был задержан тоже всего на час. Кормили так же дважды. 11 часов ада при обратном перелёт мы тоже перетерпели.

Сотрудники Анекс тур кстати не помогают и даже наоборот, идут против соотечественников. Поругались в очереди. Но рассказывать долго. Буду писать плохой отзыв про сотрудника по имени Таран Сергей.

Что привезли оттуда: купили ром, какао, масло для тела на основе какао, шоколад и ещё всякие подарочки родным. Крема со слизью улитки. Кокосовое масла. Ещё покупают кофе. Но с ним надр аккуратнее, в магазинах для туристов продают не качественный кофе, который бадяжат с кукурузной крупой.

У кого вдруг вопросы возникли, пишите. Отвечу с удовольствием.

В Доминикану мы больше не поедем, даже за бесплатно. Это не рай,как говорят. А особенно если вы послушаете информацию о стране на экскурсии, или почитаете сами, вы поймёте что это за остров и какие там несчастные люди живут.

Поставила четверки по всем пунктам. Но наверное и этого много.

Написала все как было.

Всем всем желаю хорошего отдыха и чтоб были хорошие впечатления. Не такие как у нас.

Дождь, сильнейший ветер. И затянутое тучами небо.

не выделю плюсов
воровство да и все что я описала выше
Добавлено 07.05.17 21:52 (7 284 символов в тексте)

19:47 28.05.17

Татьяна, добрый день. Можете сказать когда именно у вас пропали деньги: в середине срока пребывалия или перед отъездом? Многие пишут, что кражи происходят за день-два до отъезда, когда у людей уже нет времени на разборки.

20:55 28.05.17

Здравствуйте. Да, так и получилось. На 7 день отдыха вечером мы не обнаружили деньги. Отдыхали мы полных 8 дней. На 9й день рано утром уезжали.

00:31 29.05.17

Спасибо большое за информацию. Очень выручили.

Все отзывы ТАТЬЯНА (2)