Регистрация: 17.06.13
Отдыхал В одиночку в
апреле 2017
27.04.17 - 04.05.17

Замечательный Кипр.

...... Прилетел утром, на завтрак опоздали. Заселили сразу без каких либо лишних вопросов и проблем. Обыкновенный номер с ТВ , феном, холодильником. А вот сан узел тесноват, но с ванной.

После, отправился на море, через магазин ))) Данный отель находится в центре Протараса. В самом отеле спокойно, вся движуха в барах на улице, в шаговой доступности. Совсем рядом с отелем - " Шоу Фонтанов " ( 21 евро у гида ) Разок посмотреть можно. Кому то везет и у них это шоу видно из номера. Так же и с крыши люди смотрели, - экономия.

Само по себе питание довольно приличное. Традиционные завтраки с яйцом, беконом и т.п. и ужин с различным мясом и курой, а вот рыбки мало ))) Киприоты вообще то мясоеды. Может поэтому. За ужином напитки платные, в среднем 3 евро за бокал. Даже в баре на улице пиво 2,5 евро. Можно поменять ужин на обед если надо.

Пляж, минутах в пяти - семи хотьбы не спеша. Чем правее, тем интереснее. И песчанее и в море есть что посмотреть. Пляж муниципальный. На песочке можно лежать где угодно, а вот шезлонг и зонтик за 2,5 каждый / день. Вдоль пляжа различные кафе, рестораны, бары.

Для разнообразия и общего развития можно съездить в Айя-Напу. На автобусе, остановка рядом, за 1,5 евро днем и 2,5 ночью. Автобусы ходят аж до 4-х утра. Или такси. Так же можно добраться и до Каво - Греко, - погулять. Можно и транспортное средство на прокат взять. Экскурсии на улице видел, но не обращался. Агенств не много. Одно напротив Georgia (ресторан), второе напротив церквушки что на горе. Больше не видел. На пляже, на пирсе можно взять морскую прогулку за 10 евро ( мне понравилось) .

В общем, хороший, спокойный, чистый отель ( убирались в номере каждый день ) с хорошим Wi - Fi и отзывчивым персоналом.

хорошее расположение
Добавлено 08.05.17 07:04 (1 854 символов в тексте)

19:28 11.05.17

Добрый вечер! Александр, Вы недавно приехали из Капитаниос бей. Подскажите, у вас был номер стандарт? Ранее писалось, что холодильник и чайник в данную категорию номеров предоставлялись за дополнительную плату. А как сейчас? И ещё вопрос: можно ли на ужин прийти со своими напитками?

23:04 11.05.17

Добрый вечер. Честно скажу, не знаю какой был номер. Одна большая кровать. Хол - к работал. Фен в ящике лежал. Ничего не доплачивал. Чайника не было. Про ужин. Думаю, что по крайней мере будет выглядеть не солидно. Ибо в памятке они просят соблюдать дресс - код за ужином. Т.е. позиционируют как ресторан. Я во всяком случае не пробовал и у других такого не замечал.

11:36 15.05.17

всем добрый день! не поняла- при чем здесь дресс-код? если спрашивали про напитки. Надежда, во всех отелях Кипра напитки с собой на ужин типа нельзя... но если у вас не "все включено". то ужинать без напитков сами понимаете.. не интересно. мягко говоря. Мы всегда с собой брали и аккуратненько разливали, не демонстративно, конечно, а не привлекая внимания... все зависит от персонала.. некоторые не замечают...))

10:12 16.05.17

Позиционируют как ресторан. Ключевое слово - РЕСТОРАН. Вы же не пойдете в ресторан со своими напитками. Или ???

10:12 16.05.17

НУ да.. позиционируют!! но мы-то знаем)) что это не тот ресторан, куда со своими напитками не ходят. для начала некоторые отдыхающие научились хотя бы раз в день! (на ужин) снимать сланцы и купальные трусы, а то так и ходят сутками... и на пляж и в ресторан", а потом уж и про напитки можно было бы поговорить))) А вообще на отдыхе нельзя себе ни в чем отказывать... думаю, что если у вас на столе будет стоять бутылочка вкусного напитка, то никого это не оскорбит и не обидит... а наоборот придаст некий колорит) а вот если в мокрых трусах......!!!!! тогда да, аппетит точно будет испорчен. отнеситесь, пожалуйста, с юмором к моей писанине... просто я скоро туда лечу!!!