Регистрация: 30.10.12
апреле 2017
16.04.17 - 27.04.17

Отдых в Dan Panorama с ребенком в 2017 году, апрель

Хочу рассказать о нашем отдыхе в Эйлате в отеле Dan Panorama с ребенком 3-х лет. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен, так как в свое время нужной информации на просторах интернета я не нашла. Постараюсь рассказать о том, чего нет в других отзывах.

Теперь по порядку. Купили тур в франчайзи Coral Travel «Амбитур», который находится в ТЦ Мари на Братиславской. Тур от «Библио-Глобуса». Подтвердили отель дня через четыре, причём своё обещание оповестить не сдержали, мы справлялись о брони сами. Как и о готовности документов для поездки. Выбирали между Nova и Dan Panorama, выбрали Дан и не прогадали. Как потом оказалось, от отеля Нова до пляжа идти не 15 минут, как пишут на сайте отеля, а все 30 (с коляской, еще и по жаре, переходя несколько очень оживлённых дорог. А ходим мы быстро). Летели авиакомпанией "Россия", без особенностей. Обратный рейс задержали на 1 час, самолеты чистые, к бортпроводникам также нареканий нет. В аэропорту встретили, рассадили по автобусам. Во всех израильских автобусах Wi-Fi бесплатный. В Израиле он вообще везде есть и повсеместно бесплатный без регистрации и всякой рекламы. В отеле зарегистрировались и через несколько минут уже были в номере. На ресепшен всегда есть русскоговорящий персонал. Мы общались с девушкой Avital (произносится мягко - Авиталь) и с Максом Рабиновичем (о нем много отзывов). В отеле персонал очень приветливый, особенно русскоговорящий. И на ресепшен, и в ресторане, и в бассейне. Отношение как к родным, всегда с улыбкой и искренним(!) дружелюбием. Это очень настраивало на позитивный отдых. Питание в ресторане изумительное, завтраки, конечно, к 10 дню поднадоели, а вот ужины... Это что-то! Салаты (например, мне понравился с киноа+сушеной вишней+сельдереем+кешью), мясо разное в любом количестве и разным способом приготовленное, детский стол (вареные овощи, мясо, приготовленное щадящим способом, каша утром, горячее молоко утром), фрукты, рыба (тунец, барабулька, форель, тилапия, дорада и др.), куча изумительного сладкого.

Меня интересовало, как мы будем кормить ребенка. Так вот, пишу тем, кому это пригодится. Так как питание во всех ресторанах отелей кошерное, то молоко и молочные продукты дают только на завтрак. Но если вы с маленьким ребенком, то вы можете набрать необходимое количество еды для ребеночка и взять с собой. Мы наливали в поильник молоко (есть автомат с горячим молоком). Также утром в больших чашах дают несколько разновидностей творога (там у них это называется fresh cheese) с разным процентом жирности и наполнением, есть и без добавок. Только на вкус творожок кисловато-солоноватый, но наш ребенок ел. Учитывая, что в магазинах не особо найдешь тот детский творожок, который у нас продается – неплохой выход из положения. Есть йогурты био и не био, состав расказать не могу, так как все на иврите. Также были кукурузные и рисовые хлебцы, картофельное пюре в виде смайликов, сосиски, какао, хлопья на завтрак, яблоки и груши. И самое главное – для малышей выдают готовое пюре в баночках, надо попросить у официанта, и вам принесут (фруктовое и мясо-растительное производства Гербер и еще какого-то). Также в любое время дня и ночи можно позвонить на ресепшен и попросить питание для ребенка, и вам принесут: йогурты, пюрешки, может, и другое что-то (мы так только в день приезда вечером йогурта попросили). Так что по отношению к детям все на очень достойном уровне. Нашей дочке пару раз распорядитель в ресторане (Яна) дарила милые детские безделушки, чтобы она не скучала, пока мы едим. Также на входе в ресторан есть одноразовые слюнявчики, дополнительные салфетки. Из персонала в ресторане хочется отметить Яну и Наталью, общаясь с ними, мы чувствовали себя дорогими гостями. Всегда проводят до свободного столика, принесут детский стульчик, любые вопросы решались быстро!

В гостинице на каждом этаже у выхода на лестницу есть утюг.

В бассейне были только единожды в день отъезда, так как уезжали в 16 часов. Если вы с коляской, то персонал поможет спустить и поднять коляску по небольшой лестнице у бассейна. Там же меняли пляжные полотенца. Есть лежаки в достаточном количестве, гамаки штук 5 и большие лежанки на 3 человека под тканевым навесом, пуфы на двоих, чистый приличный душ, туалет, бар и гриль-ресторан.

На пляже лежаки, стулья, большие стационарные и раскладные зонты. Карточку сначала у нас проверяли, потом, видимо, запомнили и почти не подходили. В 18 часов просят освободить лежаки, потому что пляж закрывается, и они все убирают. Можно остаться на песочке. Вход в воду пологий, мелкая, средняя галька и местами песочек. Детям хорошо заходить. Море в апреле было не холодное, но, если в воде мало двигаться, то подмерзаешь. Плавали с мужем, в основном с маской. Хоть и говорят, что на северных пляжах нечего смотреть, но мы все-таки кое-кого видели: рыба-флейта, кузовок, иглобрюх, крылатка(да-да!!!), рыба-камень, каракатица (муж даже спугнул ее и видел, как она плавает, хотя это и ночное существо), камбала, и еще с усиками, и, конечно, куча морских черных огурцов. Если плавать долго и внимательно смотреть на дно, то море вознаградит вас! Правда, много мусора в море на дне, и вот именно в этом мусоре много живности.

Съездили на экскурсию в долину Тимна. На пляже к нам подошла продавец экскурсий Анна, рассказала об экскурсиях, оказалось, что у них дешевле, чем нам предлагали в Библио-Глобусе + мы одни, и не зависим от других людей, что очень удобно с маленьким ребенком. Возил нас и был экскурсоводом Миша (хоть и в возрасте, но представился так). Экскурсия очень понравилась. Начало в 9.00, приехали в отель в 12.30. Так что можем рекомендовать. Ко всем объектам подъезжали на машине, поэтому коляска не понадобилась. И ребенок не сильно устал. Компания их называется Корал Турс Эйлат.

Самостоятельно ездили на Дельфиний риф, Коралловый риф, в Обсерваторию с океанариумом. Что можно отметить. Дельфиний риф – развод на деньги. Но если вы никогда не видели дельфинов, то съездите. Сейчас дельфинов не кормят, они сами добывают себе пропитание, будете наблюдать, как они охотятся, инструктора иногда будут подзывать дельфинов и, если те захотят, то подплывут, их погладят по спине, и они уплывут. Может, у вас получится сделать несколько удачных кадров. В послеобеденное время дельфинов мы почти не видели. Видимо, у них дельфиньи дела были. Но если вы раньше видели дельфинов, и тем более, если вы с ними плавали, то вас Дельфиний риф не впечатлит. Настраивайтесь, что вы идете в гости, но они вас не очень-то и ждут. Там есть маленький закуток, где можно поплавать, есть ежи, видели двух человек, проколовших пятки. Поэтому висят таблички, что заходить в воду нужно в обуви. В закутке есть обломок кораллового рифа, ну, и рыбки в небольшом количестве. Есть на территории кричащие павлины, кафе, стулья, столики и тенты. Лежаков нет. Закрывается пляж в 17 часов. Удовольствие стоит: на взрослого 67 шекелей, детям дешевле. Не верьте расхожей информации в отзывах, что дельфины могут уплывать в открытое море и потом возвращаются, и их не ограничивают. Сетка точно есть по довольно большому периметру, за неё дельфины уплыть не могут.

Коралловый риф. Не очень удачно получилось, что мы приехали туда в ветреный день. Не едьте туда, когда ветер – очень сложно плавать. Я, например, не смогла. Муж плавал, но уставал плыть, особенно против волны. Кораллы есть, очень красивые; рыбы есть, на пляже навесы и стулья. Лежаки за отдельную плату – 12 шекелей. Вход для взрослого 35 шекелей. Ехать стоит, но не в ветреную погоду.

Океанариум и подводная обсерватория. С 11 часов начинаются кормления в разных аквариумах. При входе дают памятку с расписанием кормлений, и что где находится. При входе можно сделать бесплатное фото, дающее право запечатлённым на нём прийти в океанариум снова бесплатно на следующий день, – такая была акция при нас. Может быть, она есть всегда. Фото (так себе) на память осталось. Провели там 4 часа. Не самый большой и богатый океанариум, но ребенку будет интересно. В аквариуме с акулами больших акул нет, максимум метра по полтора. Стоимость за океанариум и обсерваторию 99 шекелей для взрослого. В билет за 108 шекелей включен также ещё просмотр фильма в кинотеатре, но маленьких детей туда не пускают. В кассе именно кинотеатр называют «океанариум», не запутайтесь! Там только фильм, всё остальное и так входит в билет за 99.

Передвигались в сторону южных пляжей на автобусе, остановка прямо у отеля. Проезд 4.20 шекелей на одного, дети до 5 лет едут бесплатно. Автобусы низкопольные, ходят по расписанию. На остановках электронные табло с информацией о приходе автобуса, как в Москве. Расписание скачали из интернета. Ехать минут 15-20.

Музыкальные фонтаны находятся рядом с пирамидой IMAX в парке. Мы были на представлении в 21.30, длительность около 20 минут. Красиво, но фонтан требует ремонта, некоторые струи и лампочки не работают, а иные работают невпопад. От этого портится впечатление.

Рядом с отелем магазин POZA и аутлет, там недорогие детские вещи и игрушки, взрослые вещи. А в целом продукты и другие товары в Эйлате весьма дороги. Бананы около 300 руб./кг, киви 600 руб./кг, клубника 600 руб. лоток, тампоны 700 руб. 16 шт., фруктовое пюре 170 руб. баночка, пакетик печенья, чипсов от 300 руб. Так что решайте сами, что брать с собой, а что там покупать.

Рядом с гостиницей аэропорт местных линий, где красиво садятся и взлетают самолеты. Когда ездили в Тимну, видели строящийся аэропорт в 18 км от Эйлата, который обещают открыть к концу 2017 года.

Отдыхать в Дане нам очень понравилось! Рекомендуем!

питание расположение
несколько дней этажом ниже шёл ремонт дискотека в бассейне соседнего отеля днём в течение трёх дней
Добавлено 09.05.17 00:22 (9 510 символов в тексте)

13:14 21.06.17

Уважаемая Юлия
Большое спасибо за Ваш замечательный отзыв. Было приятно прочитать о том что Вы получили удовольствие от пребывания в нашем отеле в Эйлате . Надеемся в будущем видеть Вас и Вашу семью вновь среди гостей отеля Дан Панорама Эйлат .
С уважением и благодарностью
Администрация отеля

20:43 21.01.18

Спасибо за ваш комментарий! Мы собираемся поехать с 2-х летним ребёнком. И единственный вопрос, который меня беспокоит - это обеды. Для малыша нужен супчик и котлетка. Расскажите, пожалуйста, как вы справлялись с отёлами для ребёнка?

20:44 21.01.18

Омг автозаполнение )) с обедами для ребёнка, как справлялись?

22:50 21.01.18

Здравствуйте , Полина!
В отеле "Дан Панорама" в Эйлате предусмотрены специальные потребности малышей. Мы предоставим в комнату суп в который входит курица, рис и овощи. Все модно попросить перемолоть в блендере если понадобится и приготовить суп-пюре . Эта услуга бесплатна . Помимо специальных блюд для младенцев мы всегда можем принести в номер кроватку, ванночку, специальное приспособление в ванночку чтоб ребенок мог лежать комфортно. По приезду обратитесь на ресепшн и Вам помогут . Если Вы желаете запросить все заранее напишите мне на имейл luda.kup@danhotels.com и я все переадресую в правильный отдел в отеле.

Ждем Вас !
С уважением
Людмила Купстайтис
Главный офис отелей Дан в Израиле

23:11 21.01.18

Мы взяли из дома баночное мясное питание для детей. Подходящие вощи набирали в контейнер за завтраком или ужином. Обед разогревали в номере (есть чайник). Супчики не кушаем, но супы точно были за ужином, думаю, их тоже можно было бы набрать для ребенка в детский контейнер. В номере есть холодильник. В магазинах продается детское баночное питание, но оно достаточно дорогое и надписи все на иврите. Что-то из мясного можно тоже присмотреть за ужином или завтраком, выбор был большой и детский стол был.

11:45 04.02.18

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, наличие аэропорта и летающие прямо над головой самолеты не мешали отдыху, сну ребенка?

23:01 05.02.18

Самолеты летают 7 утра и до 18 вечера. Спали с закрытым балконом, поэтому было не громко. Днем ребенок спал на пляже, там практически их не слышно, но зато видно, как с моря на посадку идут. Самолеты , конечно, слышно, но ни нам, ни ребенку они не мешали. Шум достатосно плавный, усиливается когда перед разгоном самолета обороты возрастают. Но и мы не привередливые. А придирчивым может показаться и шумно.

Все отзывы Юлия (4)