Регистрация: 10.05.17
апреле 2017
25.04.17 - 05.05.17

4.2

Хороший отель для тех кто не первый раз в Паттайа

Отдыхала в отеле с мамой и сыном. В Таиланд ездили первый раз. Выбрала отель из-за территории. Территория хорошая большая, есть бассейн с разными уровнями дна)) Периодически включают водопад. По периметру растут деревья и кустарники. Несколько ступенек отделяют территорию отеля от собственного пляжа. С территории пляжа красивый вид на храм истины, до которого идти от отеля 15 минут. Если не придираться, то уборка есть , не кристально чистая, но убирают каждый день. В номере есть телевизор, холодильник, балкон, фен с двумя скоростями, чай, кофе, чайник, вода ежедневно, у нас была независимо от того, выпили до конца или нет, каждый раз 3 новые бутылки (исключение, если бутылка вообще не начата). На территории есть магазин сувениров, товаров для пляжа, есть платные услуги массажа (делают на столике в отличие от уличных массажей), кафе и ресторанчики. Завтраки шведский стол, всего много, мне тайская пища не подошла из-за специй, спасло, что на завтраки можно выбрать сосиски, омлеты, яичницу, овощи и фрукты, а также выпечку.

Вокруг отеля рестораны и кафе по цене ресторанов и кафе отеля. Цены в лавках в округе дороже чем в отеле или такие же. Массаж можно найти дешевле, чем в отеле. Недалеко от отеля есть несколько аптек. Добираться до обменников с "хорошим" курсом только на маршрутке (тук-туке), на двух тук-туках до пирса. До тук туков идти примерно 15 минут.

Фрукты, продаваемые совсем рядом с отелем не понравились, зеленоватые и неспелые, недалеко от остановки тук-тука (на 12 сойке) есть лавка с фруктами, там попадались спелые и вкусные ананасы и манго.

Таиланд вообще страна судя по всему загадывания желаний. Во многих местах есть колокола для очистки кармы и загадывания желания. Также на всех экскурсия есть товары, продаваемые более, чем за 1000 бат (фармацевтика, кожаные изделия, косметология)

Про тур оператора, к сожалению, не понравился. Нашего отельного гида видели несколько раз, даже переносили одну из экскурсий (отдельное спасибо за это) скидок особых не делают даже за пакетную покупку экскурсий. Не информативно и не всегда дают нужную информацию, особенно про затраты.

Ездили в экскурсию "чудеса Комбоджиа", тур оператор не предупредил о необходимости взять с собой много мелких долларов на чаевые и на затраты. Сама по себе поездка перенасыщена, утомительна, но красива, можно выбирать и ту в которой нет озера, на озере в основном все засыпали))

Поездка на остров Ко Лан. Здесь нужно знать, что помимо парома нужно перемещаться до пляжа на наземном транспорте, поэтому стоимость лодки не на много дороже, как кажется в начале.

Юлия оценил сервисы

территория спокойствие
удаленность от центра города цены в округе как в отеле
Добавлено 10.05.17 11:39 (2 593 символов в тексте)

12:36 08.06.17

Dobrij den! Skazite pozalusta ekskursija v Kambodza 1 ili 2 dnja?? i Skolko stoit? Ekskursii mozna oplatit v $ ??

12:59 08.06.17

Есть разные экскурсии, все на 2 дня и 1 ночь, в зависимости от программы, самая простая и дешевая - только храмы, без озера, без водопадов, без галерей.
Обратите внимание: С собой нужно взять фото, также существует доплата у граждан некоторых стран за визы.
Цены варьировались от 110 до 280 долларов на одного, но я брала у тур оператора. Плюс есть экскурсии индивидуальные на небольшую группу они дороже в 2 раза, но у тур оператора я не спрашивала о них, но такие путевки есть. Думаю все конечно зависит и от сезона и от отеля в котором вас разместят в Комбоджа и от того у кого вы заказываете поездку.
С нашим тур оператором можно было расплачиваться и долларами и рублями и батами.

13:16 08.06.17

Ja dumaju pokupat ekskursii u mestnih....ruskogovorjasih??? Ja vsegda tak delaju v drugih stranah...u mestnih agenstv desevli cem u turoperatora.....ja tak dumaju)))) mi pervij raz edim v Tailand....neznaem....kak i icto)))) spasibo VAM za otvet)))

Все отзывы Юлия (1)