АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.14
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 13679
Фото: 192
684
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2013
30.05.13 - 08.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

отличный отель с хорошим пляжем

Тунис, Сусс, отель Marabout Aquapark 3*

Отдыхала с 12-летним сыном с 30мая по 08 июня 2013года. Тур "все включено" от Granda

Сразу оговорюсь, что люблю путешествовать и посетила немало стран. В Тунисе была впервые. Очень переживала, т.к. отель 3*. Перед поездкой прочитала много отзывов. Спасибо всем. Полученная информация помогла.

Летели из Домодедово и Энфиду - туда Трансаэро, обратно тунисской авиакомпанией «Nouvelair». С перелетом повезло: задержек не было, обслуживание не борту обеих компаний нормальное. Тунисские стюарды всю воду поставили в доступном для пассажиров месте, так что некоторые русские экземпляры пили газировку весь полет))) Аэропорт в Энфиде современный и классный. Грандовцы встретили, довезли до отеля. Отельный гид Наталья сразила- всем заранее заполнила отельные карточки, так что заселение прошло быстро в 00.30 по местному времени, а вложенные в паспорта 20 баксов ускорили это мероприятие. Нам сразу дали нормальный номер в старом корпусе на 5-том этаже - мы там только ночевали. Обстановка по-спартански скромная, но все в рабочем состоянии, без трещин, песени, грязи, пятен, чисто.

В номерах нет фена (привезли с собой), утюга (не помялись!), пульта для ТВ (залог 10 динар, т.к. поляки воруют пульты, но русский канал один, так что пульт нам и не понадобился), холодильника (еды в тунисской столовке дают столько и 4 раза в день - есть полдник, что впервые за все время моих поездок по странам и континентам, у меня не ни разу не возникло желание что-нибудь из съедобного прихватить). Убирали за 1 динар (оставляла на столе) нормально ( я не с проверкой от Роспотребнадзора ездила, так что на мелочи не обращала внимания), даже банты на кроватях сооружали из моей шали (я первый раз увидела – обалдела от их находчивости). Сын случайно сломал сидушку на унитазе ( позднее узнала, что у многих был такой конфуз, потому что сидушки неправильно прикреплены и китайского качества, дешевые). Думала, что попала на деньги, т.к. в Египте с меня бы содрали на новый унитаз. Сказала гиду Наталье, она пошла на ресепшен и нам быстро заменили поломку. БЕСПЛАТНО. С питьевой водой тоже нет никаких проблем: никто ничего не отмечает и не записывает. Подходишь на ресепшен, говоришь на русском «ВОДА» и тебе дают 1,5 литровую бутылку. Пляжные полотенца привезли свои, можно купить в магазине при отеле -цена немного выше,чем в магазинах в городе.

Многих убивал скромный вид тунисской столовки. Зато повар хороший, и еда вкусная. Официанты приветливы безо всякой доплаты. Мы ходили к началу всех застолий, поэтому еды, столов, приборов, тарелок нам всегда хватало. В баре все спиртное разбавлено от души! Брали в дьютике Абсолют, а в Женерале вино (9-12 динар) - было чем заняться.

С погодой нам не очень подфартило: море штормило все время, с моря дул холодный ветер ( вечером на анимации сидели в куртках или в одеялах из номера), пару дней пытался пойти дождь. Сделала вывод, что в Тунис нужно ехать после 15 июня, когда у них начинается сезон. Тогда же начинают совершать регулярные рейсы тунисские авиакомпании и время вылета не переносят на ранние сроки ( наши знакомые питерцы улетели на 15 часов раньше!)

Контингент отеля от 0 до 80 лет. Россия, Германия, Украина, , Казахстан, Дания, Голландия, Румыния и местные подростки с пятницы по воскресенье, ну очень много. Аквапарк классный! сын сказал, что больше не будет никуда, кроме Туниса, ездить. Очень мощная энергетика около бассейнов ( я плавать не умею, потому всегда у бассена!). Народ тусуется. Движуха!

Анимация слабенькая, но ребята очень стараются (не хватает матер. базы и ресурсов). Веселых дискотек, конкурсов не ждите! После 15 июня открывается дискотека на открытом воздухе Бора-Бора, там, говорят, весело. Напротив отеля дискотека Самара - не ходите, обычная шарашка!

Гуляли по городу. Очень замусоренный, устойчивый запах мочи около уличных кафешек убивает! Народ приветливый, русский многие понимают (хотя я знаю английский и специально выучила французский), дорогу показывают. Продукты покупайте только в государственном Женерале! Знакомые купили набор из 8 специй (6 динар)в мини-маркете , что рядом с отелем : все специи пополам с песком. В России стали добавлять в еду: песок хрустит на зубах!

В Женерале брали вино (сухое, вкусное), хариссу в тюбиках (муж оценил - с салом вкусно!), джем из кактусов (похоже на наше грушевое варенье – сладкое и по вязкости такое же), очень вкусный черный молотый перец, оливковое масло Распутин (8-9 динар, дешевле, чем на экскурсии в Сахару). Во время экскурсии в Сахару (очень классная! и Ахмед просто душка!) ни в коем случае не покупайте финики: они с живыми червями внутри!)

По дороге в большой Женераль (карту-схему города вам даст гид Наталья) есть набольшой магазинчик с кофе. Продавец говорит на русском. Брали средней жарки кофе, при нас смололи. вкусно! А запах!!! От Женераля до Отеля – на такси 3 динара.

WiFi в холе отеля слабенький, бесплатный. По скайпу говорили с Россией. У гида Наталье очень выгодно можно купить местную симку и болтать от души. Снять деньги с карты можно в соседнем отеле (спросите у гида).

Хваленный местный ликер Тимбарин Мне и моим домашним не понравился (не стоит он своих в тунисском дьютике 10 евро), вкус лекарства пертусин.

Трансфер от отеля до аэропорта был на высшем уровне: грандовский гид Юля не только доставила нас в аэропорт, но и уточнила номер стойки для регистрации и присутствовала до тех пор, пока все мы прошли регистрацию ( помогала с переводом).

Одним словом, отдых удался! В этот отель можно вернуться! Старалась быть объективной при описании своего отдыха.

Большое спасибо отельному гиду Наталье (она умница), Юле (трасфер) и Ахмеду ( экскурсия в Сахару).

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 14.05.17 06:22 (5 678 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ЭЛЕН (18)