Регистрация: 10.10.13
мае 2017
01.05.17 - 12.05.17

Коротко по пунктам и о главном.

Добрый день. Сразу хочу сказать, что все индивидуально, но выделю то, что считаю понадобится туристам, решившим посетить данный отель и данную страну.

0. Сразу хочу обратить внимание, что мы туристы, мы для них долларовые миллионеры и способ заработка, поэтому если вы хотите что то купить- где бы вы не были не поддавайтесь на прекрасные рассказы, что здесь все супер , а там шлак продают.

1. Не рекомендую переплачивать за номер с балконом, так как он предназначен только для сушки белья, узкий и длинный и выходит на задний двор в основном.

2. Да в отеле есть пятна плесени на потолке(что в начале очень расстроило), и отель требует косметического ремонта, но кафель в ванной и сантехника без плесени и чистые, полотенца каждый день меняют и они белоснежные, белье тоже белое приличное, так что сами думайте стоит ли взять другой отель.

3. Расположение хорошее, но все равно считаю, что цена завышена для такого "отельчика".

4. Завтраки хорошие, прекрасный супчик и фрикадельки , остальное на ваш вкус.

5. Я не большой любитель экзотики и морепродуктов, поэтому ресторан "Космос"(ела пельмени и жаркое в горшочке) , который напротив мне больше понравился чем Рок-кафе и Локал, Порции рассчитаны на человека, да там не подают огромные тарелки из которой могут поесть 3 человека вдоволь, но решать вам, что вы хотите поесть и как.

6. Экскурсии брали все у Альфы, походив и все почитав посмотрев, сделали выбор в их пользу, так как у них свои автобусы и устроили цены с содержанием экскурсий, так как тот же Далат везде имеет свой набор посещаемых мест. У них же покупали билеты на Винперл, они предоставляют бесплатный трансфер, правда от офиса и в определенный день. Но нас вовремя забрали и дождались потом, так как после шоу фонтанов возникает огромная очередь на фуникулер. Но мы для них тоже способ заработка, на Далате завозят в магазин, где красиво рассказывают какое вкусное кофе и сладости и т.д., но учтите, что цены там выше в 1,5 раза, и вся экскурсия хоть и была информативна, но в нее четко и прекрасно вставляется , что вам нужно купить на том или ином месте, где мы сейчас остановимся. Так же на всех остальных экскурсиях, были лишь сопровождающие, а не экскурсоводы. Например на грязевых источниках нам даже не сказали, что там есть аквапарк, который стоит 150р., хотя мы были с детьми и нам было бы очень интересно это.

7. Если вы любите активный отдых, то из экскурсий посоветовала Водопады Бахо(они идут сразу с источниками), квардоциклы , ну и Далат. На Далат брали один день. вроде бы маловасто, но нам хватило, мы все посмотрели. Просто не хотелось оставаться без купания и путешествовать 2 дня по жаре.

8. Сходите на смотровые площадки вечером, есть в Гаване и Шератоне, вид очень прекрасный, прям аж дух захватывает, только учтите, что все что там подают к счету плюсуют налог и еще какие то допуслуги, Поэтому лучше взять 1 коктейль и посидеть полюбоваться, все равно там все ужасного качества и еда и напитки. Если удаться просто посидеть пофоткать и посмотреть, то советую ничего там не брать.

9. Если захотите что-то купить покупайте в городе, но в магазинах специализированных. Кофе и чай покупали во Вьет фарм, так как хотелось бы увидеть, что тебе насыпают в пакет, а не в упаковке, в которой непонятно, что внутри. Вообщем выбирайте в городе спецмагазины и желательно с фиксированной ценой, а не с взятой с потолка.

10. Берите с собой защитные средства для загара, так как там все очень дорого. И в отеле нет шампуня, это жидкость типа как гель для душа. Тоже очень дорого у них это все, берите с собой.

11. Вообще считаю все во Вьетнаме неоправданно дорого, но это надо учитывать, что центр Нячанга и у моря. Очень удивило, что не умеют готовить рис, они его едят типа клейковины, какой то комок каши. И так как не ела в ресторанах, где толпа вьетнамцев и грязно, в "приличных" ресторанчиках не нашла где вкусно готовят креветки.

12. Во Вьетнаме такая услуга как "массаж" отсутствует, то что предлагают в салонах спа, которые они пооткрывали глядя на Тай, даже не знаю каким словом назвать, Хотя за 450р. и получаешь, то что получаешь. Тебя мнут как тесто и хлопают по тебе ладонью. Не идет ни в какое сравнение с Таем и уж тем более с Индийской аюрведой. Не советую совсем. Хотя может вам и будет нечего делать и вы решите перепробовать парочку салонов и что то найти, но мне на отдыхе этим заниматься не хотелось.

13. Для всякой мелочи советую сеть магазинов "Сапфир",. там фиксированные цены и действительно ниже чем в близлежащих.

Это опыт привезенный с Вьетнама для первооткрывателей. Будут вопросы пишите-отвечу.

место расположение завтраки
требуется ремонт
Добавлено 14.05.17 12:39 (4 616 символов в тексте)

05:15 26.09.17

Нам напротив показалось,что во Вьетнаме все довольно дёшево. Очень вкусные жареные креветки мы нашли в кафе Морячок( 450рублей 22 штуки), специально посчитала. Мы прям каждый день ими обьедались. Пиво стоит 30 рублей. В кафе примерно 35-45. Это же совсем не дорого. Кофе молотое Миртенг ( точно не помню название) пол килограмма в большом их супермаркете 160 рублей. Пакет довольно большой. Это очень дёшево. Комплексный обед 300руб. На двоих хватает, порции большие. Мы брали к примеру борщ, пюре с котлетой и салат.

Все отзывы Марина (9)