Регистрация: 23.04.17
мае 2017
01.05.17 - 08.05.17

3.5

Ожидали, конечно, большего...

Первый раз в Турции. Летели от Корала (никогда не берите туры у этих бессовестных разводил, далее объясню почему).

Выбрали отель из-за большой территории и нового корпуса. В принципе это самые весомые плюсы этого отеля. Привезли нас в 18:00 01.05, номер стандарт на 2 этаже, окна выходили на соседний отель и на дорогу, по которой в ночи носятся турецкие безглушатники и мусоровозы. Распашная стеклянная дверь никакой звукоизоляции не даёт, только чтобы мухи не летали. За ночь с женой просыпались по 3-4 раза, в том числе и рано утром от созыва на молебен. Дважды просили поменять номер, причём не обязательно даже с видом на океаны и пальмы, просто чтобы спать можно было (и деньги предлагал - не взяли) - первый раз неучтивые турки вежливо послали нас, второй раз белобрысая, походу русская дама, также послала нас, сказав: "Ну вы же к нам не надолго приехали?" и сослалась на отсутствие свободных номеров. Тут я не понял юмора с "ненадолго". Гнать тебя в шею, дама, за такое отношение!!!!

Номер для стандарта сойдёт, но вот тапки, халаты и мыльно-рыльные принадлежности - проблема.

Как уже тут многие писали про лежаки - подтверждаю! Главное кинуть полотенце и на весь день типа забили лежак. Это конечно чутка напрягало, но после 10 минут внимательного изучения прибассейной и пляжной территории - всё же удавалось найти хотя бы один лежак, на котором по очереди загорали с женой)) Ещё минус за отсутствие музыки у бассейнов. Её было еле слышно из ресторана.

Ресторан всегда напоминал базар. Народу - тьма! Готовили вкусно, мяса было много. Но морепродуктов, кроме форели - нет. Это сильно огорчило, жену - так особенно. За это минус. После 2-3 дней "барных" посиделок очень хотелось первого - с этим тоже проблема! "Блендер-Супы" - я не понимаю! Хотя бы куриного бульона отварили!!! Ну и со свободными местами тоже жесть!!! Пиходилось с тарелтосами шагать на другой часовой пояс, чтобы засесть за свободный столик. Однажды, когда мы сели завтракать на улице напротив бара, в зоне фаст-фуда (т.к. опять же не было свободных мест основного ресторана) спустя 1,5 минуты ко мне подбежал сотрудник-турок, начал кричать и махать руками, мол здесь нельзя сидеть! и нужно уйти влево, в зону отсутствия мест. Нормально он не понимал, что я и жена уже сидим и кушаем, после чего я послал его очень громко на три весёлых, только это и помогло. Ещё жестоко напрягает немцы курильщики, да и наши недалеко ушли. Рядом маленькие дети, а они все шабят, хоть топор вешай. Вот вам и культурная нация, Боги цивилизации...

Из 4-х "шикарных" лифтов у ресторана порой весь день работал только один)))

Что касаемо баров и алкоголя - тут вроде всё неплохо. Только вот цветные коктейли не советую - вкус концентрированного юпи обеспечен. Местные виски, ром, текилу пить можно, и в чистом виде, и с колой/спрайтом. Хорошее пиво Efes, не бадяженное, рекомендую. Бармены конечно тут дозируют все по-разному, будьте аккуратнее))

В SPA не ходили, т.к. ценники ломят конские! со скидкой они нам хотели за 50$ на двоих сделать пенный и маслянный массажи. Это оч дорого. За эти деньги, не в отеле, тебе сделают весь комплекс SPA процедур.

Море понравилось. Достаточно чистое, песок. Вход пологий, метров 10 надо пройтись, чтоб занырнуть.

В кальянной за 10$ (Без торга) сделают качественный калич. Кальянщик Айтекин принесёт вам его даже к столикам возле бара, у бассейна.

Анимация. Её нет. А то что есть - нужно срочно разогнать и не позориться.

Wi-fi отвратительный! Стабильно работал в 3 местах всего отеля!!! В остальных зонах, в том числе в номере - 15 минут работает и на час-полтора умирает! Безобразие!!!

Территория крутая! Гулять - не перегулять! + выход на обратную сторону , со стороны отеля Санпрайм. Там рифы, на которых получаются крутые фотки))

За забором отеля большой рынок, но не торопитесь покупать, сначала сделайте 2-х часовой круг почёта по всем рядам, поторгуйтесь и поймёте где взять гораздо выгодней!

Ну, а теперь десертик, так сказать! Корал-тревел!!! Выезд из отеля вечером 7 мая нам назначили в 3:25, самолёт в 8:00, как и в путёвке. Забирают нас, значит, привозят в аэропорт и что мы видим после зоны досмотра - вылет отложен с 8:00 на 13:20!!!! Матных слов не передать!!! Через час нас всё же регистрируют, забирают багаж. Проходим мы значит пагран-контроль в районе 7:00 ну и дальше ждём. В 10:30 рейс переносят ещё на час!!! И объявляют, что дадут нам прохладительные напитки. В пиццерии, помимо стакана колы нам дали ещё по куску пиццы. Задержку рейса, представитель аэропорта объясняет неготовностью рейса. Тут значит рейс откладывается ещё на 40 минут (уже в 15:00) и назначают посадочный 62 зал ожидания. И вот здесь начинается самое интересное!!! С 11:30 примерно до 12:30 там нас было человек 25!!! Это все мы, горе-туристы от КОРАЛА!!! А С 12:30 ОТКУДА НЕ ВОЗЬМИСЬ СТАЛИ ПОЯВЯТСЯ ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА ЗЕМЛЯКОВ ЛЕТЕВШИХ ОТ ПЕГАСА, КОТОРЫХ В ИТОГЕ ПРИБАВИЛОСЬ ОКОЛО 200 ЧЕЛОВЕК!!! КАКОЙ ИТОГ: КОРАЛ ПОЛОЖИЛ НА НАС НА ВСЕХ, ВЫДЕРНУЛ НОЧЬЮ ИЗ ОТЕЛЕЙ ПРИПЁР В АЭРОПОРТ, А САМОЛЁТ НА НАС ДАЖЕ И НЕ СУЩЕСТВОВАЛ!!! ДА И КАКОЙ РЕЙС ДОЛЖЕН БЫТЬ НА 25 ЧЕЛОВЕК??? ОНИ ИЗНАЧАЛЬНО ПЛАНИРОВАЛИ НАС НА ПЕГАСОВСКИЙ САМОЛЁТ, НО ЗАЧЕМ ЖЕ НАС ЗАБИРАТЬ-ТО БЫЛО НА 7 ЧАСОВ РАНЬШЕ???? В ИТОГЕ САМОЛЁТ ВЗЛЕТЕЛ ДАЖЕ НЕ В 15:00, А ЕЩЁ С ОПОЗДАНИЕМ НА ЧАС. КАТЕГОРИЧЕСКИ НИКОМУ НИКОГДА НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОГО ТУРОПЕРАТОРА!!!!!! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НИ НА КАКИЕ СКИДКИ!!!!!!

Если брать в целом - отдых конечно понравился, впечатлений много положительных. Но могу однозначно сказать, что за эти деньги можно подыскать отель гораздо лучше по сервису!

территория песочный пляж напитки
корал-тревел отношение персонала анимация отсутствие ванных принадлежностей в номере шумный номер отвратительный wi-fi
Добавлено 14.05.17 17:53 (5 590 символов в тексте)

17:17 16.05.17

Спасибо за отзыв)))
Мы всегда летаем от тез тур! Коралл кстати дорогой)

22:22 31.05.17

А Мы почти всегда летаем Кораллом и объясню почему... в ноябре 2015 года, когда у нас был отпуск в Египет на теплое море в этот день как раз должны были принять решение о приостановке рейсов в Росавиации в Египет, но мы все равно поехали в аэропорт, ждали когда объявят о регистрации на рейс, слышали что ранее один рейс уже улетел в Египет, но услышали удручающую для нас новость о приостановке рейсов в Египет, Мы сразу двинулись к стойке Коралл и только там и он по моему Единственный предложил вариант отправить туристов в Турцию. Самолет который должен был лететь в Египет, полетел в Турцию отвез туда туристов нас было немного, но те кто согласился остались не в накладе, так как летели в неизвестность было жутко от мысли куда нас поселят. очень волновались. Но была и другая картина, что мелкие компании не смогли предложить вариант перенаправления туристов в другую страну и им пришлось ехать домой и наследующий день звонить своим тур агентам и выяснять что с отдыхом, куда им деваться. После 3,5 летного пути мы сели в солнечной Турции, нам сказали что мы едем в Кемер. (мы там еще не разу не были) поэтому очень обрадовались, но еще большим восторгом было что нас поселили в РИКСОС БЕЛБИДИ 5* отель люксовой категории, нашей радость была безмерная, Фотограф который там был говорил, что вроде уже заканчивался сезон, а тут наплыв русских полное заполнение ... шикарный отель с шампанским по утрам, с японской кухней в основном ресторане, и море продуктов с Крабами, ракам..

11:06 01.06.17

Хороший отзыв. Мало чего поменялось. Отель не плохой, но к русскоговорящим отношение не очень...
Арбузы, фреш, фрукты... были?

14:25 15.06.17

Странный отзыв. Очень