Регистрация: 15.05.17
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
мае 2017
02.05.17 - 12.05.17

Наши свежие впечатления

Всем привет! Читая отзывы предыдущих авторов, создаётся впечатление, что отдыхали мы с ними в разных отелях! Во-первых не нужно сравнивать с амарой, амара была намного дороже, за те деньги, которые мы заплатили, отель предоставляет больше, чем это возможно! Где вы видели за такие деньги, круглосуточное питание, мороженое в упаковках по всей территории в течение всего дня, обилие всевозможных фруктов в том числе и клубника со сливками, отдельный бар со свежевыжатыми соками?!!! Особенно удивляют отзывы "якобы бывавших в старой амаре" и жалующихся на отсутствие навязчивой анимации, долбящей музыки и развлечений для молодежи! Напомню, что Амара никогда не был молодежным отелем и анимация никогда не была навязчивой, так как концепция отеля всегда была Релакс!!! Ну а теперь по существу..

Отдыхали мы в начале мая, сразу скажу, что в Амаре мы были последний раз в 2014 году, цены на отель тогда были значительно дороже! В обслуживании сейчас конечно есть недочеты, но в целом отель не намного хуже того, где мы отдыхали раньше и видно, что весь персонал и менеджмент отеля старается, чтобы сделать сервис ещё лучше. За 10 дней нашего отдыха улучшения были видны с каждым днём.

На входе все также встречают шампанским, прохладным лимонадом и турецкими сладостями. По поводу номеров скажу, что все осталось также, сделан небольшой косметический ремонт, ничего ужасного, отсыревших матрасов, вони в номерах и в помине нет! В номере есть все: тапочки, халаты, полный минибар, косметические принадлежности, при заезде не обнаружили зубных щёток и пасты, обратились на гэст релейшн, нам тут же все принесли. Уборку попросили делать в первой половине дня, так как после обеда любим подремать, с этим тоже проблем не возникло, убиралась чисто и всегда вовремя. Про питание уже многие писали, в ресторане есть все, огромный выбор салатов, закусок, фруктов, мороженого, всегда есть мясо, рыба, были и морепродукты (раки, креветки, мидии, кальмары в кляре), так что честно удивляют отзывы тех, кому было нечего есть! Единственное что могу подтвердить, не всегда были таблички с названиями блюд, но это уже мелочь. Грязных тарелок и вилок лично я не видела!!! Днём часто обедали в сини бистро, там можно взять салаты, закуски, фрукты с общего стола, а также отдельно заказать гриль, пиццу и турецкие лепешки. Ещё раз напишу, что в нескольких местах в отеле есть холодильники с мороженым, открыты они 24 часа, бери сколько хочешь! У кого-то в отзыве увидела, что в витамин баре надо самим наливать сок, ничего подобного!!!! Там всегда есть бармен, который эти соки делает и наливает. Анимация в отеле есть, это и спортивные мероприятия, йога, водная гимнастика, дартс, волейбол и конечно в амфитеатре каждый вечер разнообразные шоу, в лобби по вечерам живая музыка, кстати играют те же самые девочки, что были и в амаре (скрипка и баян), пару раз была флейта с гитарой, турецкие мотивы. На пляже всегда играет Релакс музыка. Кстати про пляж скажу, что по сравнению с амаровским его расширили, шезлонгов стало больше! Про алкоголь особо ничего не могу сказать, так как пью мало! Пробовали пиво becks в пивном баре, к нему подают солёный арахис в кожуре, пиво хорошего качества. Также пару раз заказывали коктейли в лобби баре, все вкусно! Кстати, если хотите попить зерновой кофе хорошего качества, то он тоже есть в лобби. Территория отеля шикарная, все в зелени и цветах, постоянно все облагораживают, стригут газоны, кусты, все очень ухоженное. Море чистое, больше всего любили плавать с утра, по началу вода была прохладной, но к концу отдыха кажется уже прогрелась, плавали подолгу, даже вылазить не хотелось. Чуть не забыла про маленькую деталь, приятно было каждый вечер обнаруживать в номере на подушке маленькую коробочку лукума с пожеланием приятных снов.

Ну вроде бы все, что хотелось написать. Скажу, что однозначно этот отель я рекомендую, кто купил путёвки - смело приезжайте, никаких ужасов здесь нет! Мы-то уж точно ещё раз сюда приедем!

питание территория витамин-бар пляж
Добавлено 15.05.17 13:03 (3 961 символов в тексте)

14:14 15.05.17

Нахожусь сейчас в данном отеле, согласна с каждым словом Инны, даже добавить нечего- все супер. Мелкие недочеты есть, но они тут же исправляются персоналом.

14:23 15.05.17

Вообще вам не верю. Либо вы представитель отеля, либо вам заплатили за данный отзыв! Все видела своими Глазами... соглашусь с вами лишь о мороженном и чистом море!!! В витамин баре днем с огнем не сыщищь бармена, далее кофе жуткий, алкоголь не пью-незнаю, щетки не дают, даже когда просишь, лукум был 1 раз и то детям, а грязнве тарелки, да о чем вы через одну тарелка была заляпаная!!! Так что ваш отзыв подставной, на 90%

15:16 15.05.17

Успокойтесь вы уже, написали свое мнение об отеле, я написала своё, вам похоже заняться нечем, кроме как свои 5 копеек в каждом отзыве вставлять!!!! Я в вот вашему негативному и злобному отзыву абсолютно не верю!!! Мы вернулись из отеля 2 дня назад и все свои впечатления я изложила, спорить не собираюсь!!!

15:49 15.05.17

Инна, добрый день. Спасибо Вам за отзыв об отеле Алкоклар(амара). Мы тоже из Воронежа и летим в этот отель 27 мая. Были в Амаре 2 раза. Плакать хочется, читая отзывы, неужели это возможно, то , что пишут , так испортить любимый отель. Просто поверить нереально в это. Прочитав отзыв Ваш немного успокоились. А то хотели срочно менять отель. Значит, в принципе все неплохо? Спасибо.

16:05 15.05.17

Вы точно представитель отеля раз отслеживаете все мои 5 копеек)))

16:21 15.05.17

Алена, я вот не представитель отель, а простой турист который скоро летит в данный отель и как нормальный человек отслеживает историю отзывов. Тем более они такие разные. И Ваш негатив изрядно надоел. Вы не можете успокоится! Такое впечатление, что у Вас личная трагедия, что отель продали другим владельцам и это уже не Ваша игрушка. Ваши комментарии вызывают не приятные эмоции.

16:45 15.05.17

Алена! Я тоже не представитель отеля и как и Татьяна слежу за отзывами и соответственно за комментариями к ним. Путевка куплена по раннему бронированию, когда отзывов не было вовсе. Совсем не хочется верить, что все так плохо, как Вы пишите. Настораживает, что отзывы диаметрально противоположные. Либо все хорошо, либо все плохо. Серединки нет. Лично я читаю даже удаленные отзывы.

16:50 15.05.17

Инна! Спасибо за позитив! У Вас два одинаковых отзыва, один из них модераторы удалят, как повторяющийся. Вам решать, какой из них, если сами удалите. В предыдущем у Вас много фотографий, я посмотрела и так стало ностальжи....

17:08 15.05.17

Инна, спасибо за подробный отзыв по отелю. Тоже летим в этот отель первый раз, поэтому внимательно читаю все отзывы и комментарии. Летим туда на две недели. Обязательно напишу отзыв по возвращении.

17:10 15.05.17

Вот полнейшая дезинформациям! Вы грязных тарелок не видели??? Может в другом отеле отдыхали)? Там грязь в столовой, в столовой - товарищи, там где мы кушаем, с маленькими детьми, заметьте...! ладно приборы сами возьмём себе, чистые не найти вообще это дефицит, но кушать среди горы грязной посуды, на абсолютно засранной, я извиняюсь, скатерти, из непромытый тарелок. Елены Летучей нет на него!!!))А вы своими сладкими отзывами оказываете медвежью услугу отелю, ведь и правда посчитают, что у них там чисто )) и совсем перестанут шевелиться, отелю нужно исправлять сервис, руководитель отеля должен обратить внимания, на то что пишут реальные гости отеля, может тогда появится Надежда на то что отель вытянет и будет радовать своих гостей. А пока что, к сожалению, огромный минус, грязь, персонал перечеркивают все плюсы отеля!

17:36 15.05.17

Потом обязательно напишите отзыв, а то уже начинает казатьсячто мы зажоавшиеся буржуи(((((( хотя турцию очень любим, и в жизни не думала что в 5 ультра олинклюзив можно обломаться!

17:37 15.05.17

Татьяна смените пластинку. Автор лжет!!!! Ибо я просто слепа и глуха!!!

17:41 15.05.17

Кто бы говорил про пластинку!))))

22:41 15.05.17

Да 100% заказуха, такое подробное описание где чего попить, поесть, чем закусить, и где какая анимация, там что б это все пробить и узнать в очереди надо месяц отстоять) а вы 10 дней всего отдыхали! В витамин баре за 10 дней посчастливилось 1 раз увидеть бармена, редкая везуха!
Уборка хорошая, ну не знаю, последние дня 3-4 у нас точно не пылесосили, как крошки от дочкиных мишек барни были, так и оставались до дня отъезда! Лукум оставляли??? Нам так не посчастливилось!
Были вообще отдельно взятые сотрудники, которые действительно помогли , вот Ильяс, менеджер на рецепшен, у меня не включался вай фай, встретила его у бассейна, попросила помочь, он не забыл, сказал сделаю, и через час вай фай заработал, за что ему спасибо. Ну Марина ещё кажется, гест релейшен, отзывчивая!
Мороженое да, его много и оно действительно вкусное, никого в нем не ограничивали, раздавали всем, и детям и взрослым! Коктейли были для детей пакетированные молочные, всегда и шоколадные, и банановые, и клубничные, и ещё йогурты всегда в упаковках, с этим не поспоришь.
Про анимацию, согласна с тем, что она там всегда была софт, не во всех отелях она активная, и кстати меня, например слишком активная анимация напрягает, так что тут все ок! Но для деток однозначно надо русскоязычных аниматоров! Странно что там сейчас девушки работают, которые не могут по русски 2 слов сказать, детки то все русскоязычные!
Улучшайте качество обслуживания, набирайте дополнительный персонал, увольняйте нерадивых сотрудников!

23:50 15.05.17

Спасибо Вам за правду!

04:52 16.05.17

Добрый день, спасибо за отзыв, подскажите, в отеле действительно с анимацией все плохо, целый день " гробовая тишина" ,? Обычно на протяжении дня в отеле играет музыка. Просто еду с дочкой 20 лет, очень волнуюсь, что девочке будет скучно. Спасибо за ответ

12:23 16.05.17

Были 5-12 мая. На главном бассейне тишина. Там где горки включают музыку когда начинается аквааэробика. Музыка легкая. Отельного танца,конкурсов нет. На пляже волейбол, боча, у бара дартс. Вечером после анимации попали в бар на караоке.

13:19 16.05.17

Удивляет такое пристрастие к анимации и музыке. Обычно это свойство дешевых трешек. Во всех приличных отелях по всему миру услышите разве что еле слышную фоновую музыку в лобби (Рэдиссон, Мариотт, Хилтон, Интерконтиненталь, Хайят и др.)

13:52 16.05.17

И?
Вам сколько лет?

13:53 16.05.17

Спасибо огромное за ответ

15:10 16.05.17

Это был любимый отель. Ездили по два раза в году в 2009, 2010 и в 2011 годах, потом перерыв на другие страны и в июне прошлого года снова побывали.Подруге, которая попала впервые в этот отель , всё очень понравилось , была в восторге просто. Я уже видела изменения в худшую сторону, долго можно описывать, но не буду грузить. Но было ещё довольно много персонала с тех, прошлых лет, которые узнали , искренне радовались снова увидеть, хорошо обслуживали и т.д., в общем, сделали всё, чтобы было ощущение ТОЙ Амары, когда приезжаешь, как к себе домой, где тебя знают и ждут. Как теперь всё будет развиваться? Слежу за отзывами всеми, болею душой за любимый отель. А что касается музыки у бассейнов, то всегда так было( ну, я за те годы, когда была там). общались с руководством отеля, так по этому поводу он говорил, что концепция такая , то по просьбам гостей- возле главного бассейна тишина - зона релакс, а где горки, где игры проводятся -там музыка громкая. На пляже всегда была негромкая музыка.

16:15 16.05.17

автор живет в каком то своём мире ,где даже если насрут на голову он в ответ улыбнётся . За те же деньги ???? За те же деньги есть десятки вариантов где вас будут на руках носить ... из пещеры выбрались люди ??? Аааууу! Еда отстой для тех кто знает в этом толк ! В лобе все столы грязные в таких разводах , что даже просто сидеть там мерзко . Лучше добавьте 5000 сверху и выберете нормальный отель !!! Rixsos , Адам и Ева , Алва Донна , Оранж .

18:23 16.05.17

Ребят, я лечу 18 мая, отпишусь при первой возможности, так как сама запуталась кому верить и что делать с моими туристами, менять отель или оставлять ))

18:35 16.05.17

Бред! Я не знаю, сколько стоил ваш тур... я купила за 58 тыс на 9 дн на двоих с 18 мая и плюс 5000 ни на какой орандж и уж тем более риксос с адам и евой не хватит!

18:36 16.05.17

На неделю взяли , за ту же цену и поверьте если добавить столько на Оранж хватит и на Риксос неделю назад была горящая путёвка на двоих за 63 . Я подписана на всех тур операторов города и наблюдаю всю эту картину ! Не с воздуха взяла .

18:56 16.05.17

Ужас где Вы такие цены берете? Мне только отель без перелета на 9 дней на середину июня на 2-х взрослых и одного ребенка обошелся 1062 доллара. И это ещё по раннему бронированию, сейчас на всех сайтах цену показывает выше. Так что цена совсем не дешевая - но на риксос и Алва донна точно не хватит. Хотя когда бронировали отель Альва донна и Алкочлар были почти одинаковые в цене.

19:00 16.05.17

Возможно риксос в антальи и на завтраках и орандж не тот, что в кемере, а в алании... Сейчас разница в цене значительная!

19:01 16.05.17

У нас же май, Татьян. Я в марте бронировала. А вы в разгар сезона летите

19:34 16.05.17

Уважаемая Инна,

Спасибо за написанный Вами отзыв об отдыхе в нашем отеле. Мы очень гордимся тем, что Вы остались довольны качеством сервиса, предоставленным нашим отелем. От имени отеля хотелось бы выразить Вам свою признательность и пожелать Вам всего самого наилучшего.

До новых встреч в нашем отеле!
С уважением,
Alkoçlar Group CRM Management
crm@alkoclar.com.tr

23:01 16.05.17

Да видно же. Что представители отеля строчат отзывы)

23:07 16.05.17

Я сейчас попрошу наверное за всех, кто в скором будущем собирается посетить данный отель, хватит писать негатив, тем более когда тебя никто не спрашивает. Не надо портить людям настроение перед долгожданным отпуском. Ты свое написала и успокойся, тем более твоё мнение не есть истина, как тебе может показаться . Свою правоту будешь доказывать своему мужу и объяснять насколько все плохо и к твоему сожалению мужчин у таких женщин чаще не бывает. С тобой в спор никто не собирался вступать и люди оставляют свои отзывы и впечатления, и как бы тебе больно от этого не было, знай, у каждого есть свое мнение.

23:18 16.05.17

ждем ваших впечатлений! И надеемся что руководство устраняет все недочеты!

23:23 16.05.17

Игорь вы бестактны и истеричны) Я буду писать столько сколько Я посчитаю нужным и вас Я спрашивать не собираюсь! Мне испортили долгожданный отдых, и не только мне, а всей нашей компании из 11 человек! Так что прошу не переходить на личности, ибо вы все таки особь мужского пола и мне с вами мерится нечем! Удачи

23:30 16.05.17

И тебе всего самого хорошего

08:24 17.05.17

Ну и нафига дважды выкладывать один и тот же отзыв? Для рейтинга?

08:31 17.05.17

Глупый пример, пляжный отдых в Турции подразумевает активные развлечения

11:44 17.05.17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как с едой обстоят дела. Летим с малышкой год и 3 мес. Думаю, что брать с собой. Спасибо за ответ

12:22 17.05.17

Точно, они начинаются и заканчиваются в баре с халявным бухлом в 4 утра!

13:05 17.05.17

Риксос в камере и все включено , не пишу того чего не знаю , зачем редактировать мои комментарии или вам так не хочется чтоб это было так , как пишу я . 60 тыс это тоже деньги и этот отель даже половины не стоит , а почему я все время комментирую тут ? Я ненавижу уже Турцию за испорченый отдых и больше туда не поеду и я это точно знаю , спасибо этому отелю и не хотелось бы чтоб так же было у других

15:37 17.05.17

Я комментирую ваши сообщения, чтобы вы не вводили в заблуждение людей, разница на сегодняшний день риксоса и алкашлар свыше 1000$ за двоих! И если бы передо мной стоял выбор даже амара винг ( а не алкашлар) и риксос в 5 тыс руб, ни на минуту бы не задумалась куда лететь ))) если отель совсем не оправдал ваших ожиданий и вы считаете, что заплатили с лихвой, пишите претензию, отдайте турагентству, они передадут туроператору. Тот ответит вам в течении 10 раб дн. И если ваши претензии будут обоснованы, и вы докажите им, что отель не 5*, а так же желательно аргументировать фото /видео материалами, вам возможно вернут часть потраченной суммы.

08:31 19.05.17

да е мае, читаю отзывы и в шоке, люди, у всех мнения разные, так как разное восприятие, устроили срач на ровном месте, прилетели с мужем из этого отеля 11 мая, всегда во всех отелях есть и плюсы и минусы, но отдых нам отель точно не испортил, просто времени нет добраться до отзыва, чтобы написать развернутый отзыв нужно много времени!
думаю недовольны те, кто чисто отельные туристы и кто целыми днями на пляже валяется, хотя и такой отдых имеет свои плюсы, когда охото просто отдохнуть. Я перед тем как летела, начиталась отзывов и заранее расстроилась, а по факту критичных огорчений отель у меня не вызвал, да долгое заселение (но она всегда долгая куда бы мы не полетели, я не воспринимаю это как ужас кромешный), анимация слабовата очень, с этим не поспоришь, но были вечерние представления, про день ничего сказать не могу, в отеле днем не появлялись практически, очень редко, писать можно очень долго.... как вы захотите, такой отдых и будет, у нас он прошел великолепно, я в восторге от Кемера, так как до этого была в Алании

20:29 28.05.17

Не переживайте, в отеле при нас было много малышей, даже грудных. Все хорошо. В ресторане везде стоят детские стульчики, На блендере, можно самим приготовить пюре, а так же есть парное меню..Этот отель все таки больше семейный, чем тусовочный.

Все отзывы Inna (3)