Регистрация: 09.02.17

Отдыхал В одиночку в
апреле 2017
19.04.17 - 01.05.17

Отель для людей

Отель хороший если найдется хорошая компания. Постоянно бухали поэтому недостатков не увидел. Два маленьких бассейна обеспечивают знакомство. Особенно по ночам. Мне крыса водяная на плечо залезла когда я в бассейне стоял ночью. Классная такая но быстрая не успел погладить. Еда отличная. Персонал вообще добрейшей души люди. Спину кремом намажут и пиво на рецепшн круглосуточно продают. Море грязное . Тряпки плавают, шприцы , тарелки. Вьетнамцы не имеют мусороперерабатывающих заводов поэтому мусор на баржи и в море. Шторм все приносит обратно. Я ходил купаться в четырехзвездочный Хай Йау(чайка). Вот там люди общаются мало. Гордые все . Мы типа европейцы раз столько бабла отвалили. Смешно. Ходят изображают вельмож)))) По берегу через ручей ФЕЙкальный))))). Если смотреть на карту Мунье со стороны моря то отель справо. В этой части Муйне нет тротуара. Вечерком пройтись можно уворачиваясь от мотобайков. Потом привыкаешь и они начинают уворачиваться от тебя.)) Но здесь самые маленькие цены на все! От магнитиков до еды. Хотите относительно чистого моря и пляжа вам ближе к левой части но там все намного дрроже. Там более цивилизованно. Но от отеля на такси не так дорого доехать куда угодно. В центре цены выше московских. Торговаться можно но сложно. Жара . Лень. У Вани слева от отеля все реально дешевле но он начинает понемногу борзеть. Деньги не всегда выгодно менять у него. Вьетнамцы честные.На спор дал вьетнамцу 100 долл. в незнакомом кафе. Разменять на донги. Спорили что не вернется. Он на мотобайк и все.....НО разменял и все привез. Я прям зауважал их. Народ не агрессивный. Гулять можно ночью где хочешь. Темнеет в шесть вечера. В десять уже все закрыто. Экскурсии не берите у туроператора на улице лучше и дешевле в два и более раза. Сколько пишут а все равно люди покупают. Удивляюсь я им. Потом сидят сами себе что то обьясняют. Гид Андрей и другие . Анекс тур. Говорят что у них более насыщенные и более профессиональные экскурсии. Ерунда. Больше мест вы просто физически не сможете посетить. Жара . Устанете. И вьетнамцы о своей стране об обычаях знают больше чем любой гид . У них есть уловка : требуют заплатить в течении получаса после встречи с ними. А потом типа вообще нельзя. Они показывают прайсы уличных турагенств и говорят что цены ниже не намного а качество хуже. Вранье. Не ленитесь пройдите в первый вечер по ближайшим агенствам. Они рядом. Возьмите прайсы. Например поездка Сайгон-Меконг у Анекс тура 160 долл на одного! На улице это 80 долл. Не ведитесь на переселение в Нячанг в связи с типа долгой дорогой назад. Они зарабатывают на раннем освобождении номера и оплатой транфера. А ведь вы за это заплатили. Обратно он летит как на крыльях. Мы доехали с остановкой в кафе за четыре с половиной часа. Даже не заметил. Короче если вам нужно чистое море и пляж. Если вы считаете каждый банан на заатраке. Если сумма потраченная вами на отдых для вас кажется серьезной и вы чувствуете себя олигархом которому должны и отдыхающие и персонал. Если постоянно трезвый в силу особенностей ваших принципов . То вам точно не сюда. Поверьте . Сэкономите и нервы и деньги . И еше советую не приезжать сюда в праздники. Я 30 апреля (день независимости)и 1 мая. Тихое Муйне превращается в муравейник. В бассейнах не видно воды. Притом купаются в одежде. Море черным черно от голов. Приезжают сотни вьетнамцев. Они безобидные . Пьют пиво музыка играют в спортивные игры. Но как то напрягает.

Толпы веселых китайцев по выходным.

одни плюсы
ночью не работает ресторан. на рецепшн нет водки
Добавлено 15.05.17 13:34 (3 427 символов в тексте)
Все отзывы coresh (1)