Регистрация: 07.04.17
апреле 2017
30.04.17 - 09.05.17

Мне очень понравился отель Justiniano Club Alanya 4*

Здравствуйте всем кому пригодится мой отзыв. Сразу скажу, что я человек не ищущий минусов сильно, хотя если поковыряться они всегда найдутся (со многими тут можно и согласиться и нет). ЛИЧНО я просто НЕ люблю портить себе отдых всякой чепухой. Грязную чашку (не отмытую) на подносе я отставлю и возьму чистую (видимо посудомоечную машину пора менять или средство!?). Очередь я пережду в море, отстою или просто возьму еду с другого края))). Собаки, кошки... ну не убивать же их повально ? (они есть повсюду и в городах), хотя я не ярый любитель животины, но что ж теперь, я живу в реальном мире.... Они не кусали, не тяфкали и не ломились к нам на стол (ребенку прививаем любить животных и не бояться))). Вобщем мне и моей семье очень понравился отель (замеченные мелочи ну никак не омрачали великолепной природы, красивого соснового мыса рядом, яркого моря, хороших волн).

Единственное, везде в Турции слышали, что не готовы были к такому потоку туристов (...как так?!), потом выяснилось, что деньги тур оператор, которые мы перечислили в феврале еще за путевку, перечисляет отелю по факту заезда, и это видно, как поехали массово туристы с 03 мая, так сразу крыши перекрывают, мусорки красят, еду подвозят более разнообразную и т.п. Аниматоры также сказали. Наше государство еще периодически подкидывало мыслишки, что запрет на въезд организуют, а турки уже поняли, что мы можем.... неожиданно и они опять пролетят как в том году было. Это мы уточнили у живущих в Турции потом россиян. Но не суть. Бардак с чемоданами в Анталии мы вкусили 30 апреля в полной мере (ждали чемоданы 2ч, нашли случайно на 1 ленте, инфы об этом на табло так и не дождались, возможно была пока мы минут 20-30 стояли в очередях). Ладно... Едем в отель, нам тоже говорят в автобусе, что нас вообще ждали не утром, а вечером))), Волшебство прямо... Турция не знала что к ним едут туристы.... По поводу отеля:

Приехали в обед. Сразу одели браслеты, сказали идти кушать. Через пол часа пришли за чемоданами, нам дали номера. На 3 этаже в бунгало самых верхних справа от рецепшен. Да ходить в горку от моря и на 3 этаж, с коляской конечно не вариант, надо брать ближе к морю бунгало или хотя бы 1 этаж (вообще везде пандусы обратила внимание, что с колясками удобно по дорожкам в принципе). У меня младшей 6 лет я и то переживала, чтобы нормально спустилась. Но для взрослых это плюс - красивые ножки и .... обеспечены, нагрузка нормальная должна быть, чтобы не расслабляться.

Нас отдыхала в целом компания 26 человек. Все с детьми. Детям 4,6,8,10,15 лет. Никто не умер от голода за 10 дней сразу скажу. Все понимают, что в Турции еда не такая как дома, на любителя, НО ИЗ 500 ВИДОВ ЕДЫ на завтрак, обед или ужин, ну уж парочку то мы всегда себе выберем правда?! Сначала как тут уже писали, 30 видимо был коллапс с мясом, но это же ерунда, мы приехали на МОРЕЕЕ. Покушали ужин и купили клубники по 2$ (и в отеле и на базаре цена сравнялась к нашему приезду).

За 10 дней была печень, индейка, курица (окорочками, бедрышками), типа шашлычков ножки, местные соевые полуфабрикаты и из баранины, я 1-2 раза ем их соевые определенные, мне нравится, мелкая рыбешка маринованная (типа кильки остренькая) и постоянно были рыбины (типа нашего сырка (белое плотное мясо, вкусно), они его называют белык или балык), всегда была зелень 3-4 вида, мята (зачем?))), овощи стандартные, кукурузные салаты, белый сыр (козий и нет), сладости, тортики более нам привычные урвали только 1 раз, второй нам друзья урвали кусочек. Был мед, варенье, хлеба разные, типа пиццы готовили. На территории пекли постоянно лепешки с разными начинками, работал бар, в котором можно было налопаться также (один раз вкусную скумбрию типа копченой жарили, бургеры всегда были, фри картошка, салаты, сладкое, фрукты). Из фруктов яблоки (вкусные), апельсины, раз грейпфруты, мушмулла (по виду небольшой абрикос, по вкусу - нектарин, кто-то сказал с привкусом киви).

Лично я рада тому, что на завтрак была яицница к кофе, печенье, мюсли, колбаски и т.п. КОФЕ, отдельная тема. МНе очень понравился капучино и латте, с удовольствием выпивала утром пару чашечек даже кофе с яицницей, кусочком белого сыра (не козьего) и булочкой с кунжутом... Сидишь, смотришь на море, нет большего удовольствия и счастья....

В баре были приличные напитки (не вода) (бутылированное белое и красное вино, джин-тоник, виски-кола, приличное пиво, которое числа с 4 мая стало еще лучше говорят, свежее может, терпкое, более привычное нам). Вино к 9 мая закончилось, народу стало очень много. С 3-4 мая появились и очереди. МЫ приехали было хорошо, пусто, безлюдно) Не знаю зачем все в них стояли (чаще "новенькие" кто только приехал и по пути чтобы все попробовать видимо), мы просто подходили с другого края к горячему и брали спокойно и свободно что нужно (подошла взяла помидоры, огурцы, сыр, оливки, зелень, горячее и пошла спокойно есть), не надо нагнетать что прямо дикие очереди и есть нечего. За 10 дней из 26 человек точно никто не умер и не похудел даже!!!!!!!

У нас номер прекрасный был. Самый уютный что я видела (светлые стены, коричневые шторы, отделка), пол в кафеле, не жарко, чтобы жарко надо в июне -августе было ехать, мы специально не в жару поехали. Мы не парились не из-за отсут. тапочек, т.к. в номере только спали по сути. Туалет застилала полотенцами, т.к. умываться тоже люблю в теплоте))))

Полотенца купили (на память в т.ч.) за 5$ (торгуйтесь) на Аллара гранд базаре. Идти 10-15мин. спокойным шагом с детьми (выходишь из отеля и налево в сторону шлагбаума, мимо магазинчика и турфирмы идешь как к строящемуся зданию прямо и левее заходишь в подземный переход. Все. Ты пришел. С детьми маленькими и то ходили каждый день, а кто и не по разу.

Меня очень интересовал вопрос банкомата СБ, по инету видела что их 2 в Окурджаларе. ТАК вот, прямо рядом с отелем Джустиниано, напротив шлагбаума есть Сбербанк (Дениз банк, дочка нашего СБ), с карты снимали нужную сумму если что (доллары и лиры, в лирах жители знакомые говорят что выгоднее, но если не большие суммы совсем - то не парьтесь, но банально, жвачка меньше 1-2$ нет, в лирах дешевле). Потом увидели, что Дениз банкомат есть и на базаре (справа, если лицом к базару, на первой линии рядом с аптекой). Поэтому деньги в крупных суммах нет смысла возить и хранить.

Сейф стоит 1 бакс в день. можно было сложиться на несколько семей, но мы носили с собой деньги (не уверена в этом смысле в отеле, но у нас и не такие суммы были чтобы охранять безумно), док-ты оставляли в ящиках))). Мое мнение, захотят утащить - вот отельный сейф вас спасет в последнюю очередь.

Территория отеля очень зеленая, много насаждений, рядом в 10-15мин. ходьбы мыс, глубоко выступающий в море, там безумный воздух , сочетание соснового леса и морского воздуха просто ум отъешь, великолепные фото там сделать просто обязаны все отдыхающие! МЫ не раз там гуляли, там красивые виды на море, какие-то умопомрачительные камнеКораллы, цвет воды оттуда просто бомба! Впервые в Турции вижу что есть где погулять самостоятельно.

На экскурсию ездили 3в1 "Манавгат (мечеть) - античный Сиде - Таинственный Рай (3 водопада)", нашли известного по интернету гида (35 долл. +10$ дети до 6 лет), если бы от 20чел. то до 6 лет бесплатно, 15 летним скидка, вкл. с обедом на водопадах). Очень понравилось. Если у вас не много дней отдыха и жалко их тратить, то тут можно увидеть за 7ч. "много Турции за день", послушать об исламе и мечетях, в мечети очень красиво, можно фотографировать, увидеть не турристический Манавгат, античность европейского Сиде, поесть там вкусное мороженое на пристани, сделать обалденные фото на водопадах, посмотреть природу, леса и горы Турции. В 16-30 уже были дома, еще накупались в море, поужинали. 5+++++

Со 2 мая были приличные такие волны, напрыгались, сделали фото на память. Море не теплое, а примерно как на Уральских озерах в начале июня, нам привычно, все купались. МЫ были к этому естественно готовы в начале мая. Иногда пригоняло какой то мусор в воде (как палочки), но это не портило. Лежаки находили всегда, особенно если идешь утром, но мы не рано приходили, находили. В обед все уходили кто с утра и мы занимали.

Пляж: галечный у самой воды, ракушечник или крупный очень песок в 3х метрах от воды. Плюсы этого, что чистая, ничем не замутненная вода, что неизбежно при мелком песке, песок не забивается в купальники, промассажированные и отполированные подошвы ног, но(!) для ходьбы не всем понраву! Для меня больше плюсов все таки. Ребенку купили мыльницы на базаре в дырочку там в ящиках у всех за 3$. Но в воде они с нее все таки спадывали и она в них не купалась.

В 4* 2 бассейна (тихий у осн.корп. Жасмин (там никого не было, только приезжали, бар не работал)) и центральный у бара 140см. Еще есть детский с горками (детям восторг!) и детский вначале где фото. И еще 1 бассейн с 3я водными горками 110см. Моя оттуда не хотела вылазить (он в обед и вечером включался), там плавать 5-8 леткам удобнее (не тонут и не мелко). Подуреть лучше где мелкий бассейн для малышей. Бассейном в 5* Джустиниано де Люкс тоже можно пользоваться, там спокойнее, рядом бар 5-ки*. Итого: 3 больших бассейна, 2 мелких, 1 с горками. Не в каждой скажу я вам 4* такая территория огромная, с беседками, барами, кучей бассейнов, двумя детскими площадками, мини-клубом. Территория общая с 5*. Места много.

Территория постоянно убирается от мусора, стрижется, меняли соломенные крыши при нас, красили заборы и т.п. срочно приводили в порядок), номер мыли ежедневно, полотенца бросали на пол, меняли ежедневно (чаевые не оставляли), шампуни, мыло постоянно (мы берем свои, это не проблема), фен мощный, работает исправно. Зря брала свой, не пользовалась своим.

Все в общем-то прекрасно!!! Если я и поеду еще в Турцию, то только в это место (Джустиниано 4* или 5*), т.к. место - ШИК.

Из 26 человек знакомые жили в 5*, по еде нету различий, бары одинаковые, у них был только жидкий Бейлиз в отеле. Дискотеки были на их территории и спортивные игры (так эта лишняя движуха только минус).

Каждый день мини-диско для детей, через день было представление (африканское огненное-экстремальное и танцевальное пиратское шоу застали) (не плохо), дискотеки после 23ч. на 1 этаже в 5* де люкс Джустиниано проводились. Музыка одно и тоже можно сказать, но иногда сходить можно. Для деток работал днем в т.ч. МиниКлуб, там можно было играть, соревноваться кому надоело купаться (только не надо делать такие цены 15$ за рисование на футболке, это грабеж для родителей и вынос мозга от детей, сделали бы по 5-7$? так отбоя бы не было, ну реально подбесило немного)))).

Всякие мелочи не считаю необходимым освещать. ЕРУНДА!!! ОТДЫХАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ОТДЫХОМ!!!

мыс сосновый лес кофе белый сыр ненавязчивй персонал напитки в баре большая зеленая территория яицница море
футболки для раскрашивания за 15$
Добавлено 15.05.17 13:57 (10 669 символов в тексте)

16:25 15.05.17

спасибо вам большое за откровенный отзыв.У меня тоже сложилось мнение,что не успели турки подготовится к наплыву мощному. Вопрос про банкомат: % же берут,когда наличные снимаешь? у нас если со сбера на карту другого банка деньги перекидываешь -обязательно с %. про полотенца вопрос:если брать отельное за 3$ его можно сдавать и менять на новое каждый день или как выдали его-так до конца отдыха с грязным и ходишь? Спасибо

17:07 15.05.17

Спасибо за такой подробный и положительный отзыв!!!!
Да уж, цена на раскрашивание футболок меня тоже поразила:(

00:00 16.05.17

Добрый день уважаемые гости!
Благодарим Вас за Ваше доверие к сети Justiniano и за отзыв о нашем отеле, оставленный на сайтеTophotels.
Очень рады, что Вы положительно отметили отель таким большим количеством важных и удобных для Вас услуг и особенностей значит, Вы точно остались довольны Вашим выбором. Мы стараемся постоянно работать над качеством услуг, чтобы наши гости неоднократно возвращались к нам и никогда не были разочарованы. Спасибо Вам!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Елена

00:07 16.05.17

Такая цена была и 3 года назад и в других отелях

08:11 16.05.17

Не берут % , потому что Дениз банк это и есть Сбербанк наш (СБ выкупил его в 2012г.). В принципе на сайте сб почитайте инфу и в инете. Везде пишут об этом. Мы опирались на эту инфу и опыт знакомых русских, которые живут в Турции давно и постоянно снимают так.
Полотенца 2 брала своих. 2 купила. Не брала в отеле. Но думаю за 3$ вам их должны радостно менять нк по разу)))

08:17 16.05.17

Да дур дом вообще. Мы сначала одного родителя заслали собрав по 5$, дети так поняли. А вернулись все грустные. И три дня выносили дети мозг. В итоге 15$ потратили ребенку на приятные мелочи чтобы не грустила. Но 1000р за не пойми какое ещё качество красок.... Зачем омрачать детям отдых?
Это вопрос к руководству!?))
Ещё и везде мороженое, вата сладкая , клубника по 2$ всё. На то и потратили на удовольствия)))

08:41 16.05.17

В 2015 за 10$ было и то дорого показалось.

10:08 16.05.17

Когда отдыхали в Кремлине в 2014, майка там стоила 15$, правда курс был совсем другой )))

12:23 16.05.17

Спасибо за отзыв.Хотелось поинтересоваться по снятии денег в банкомате.комисия за снятие с виза классик и курс.большой разбег в ценах конвертации с россией

14:52 16.05.17

Добрый день. Подскажите, номера в Жасмине прям намного лучше, чем остальные номера в бунгало? Едем с ребёнком, сразу ли доплачивать, чтобы дали номер в Жасмине или посмотреть, что дадут?))

15:01 16.05.17

Не поняла где вопрос)) нету никаких комиссий.

15:08 16.05.17

курс рубля к долларам и лирам такой же как в россии ? при снятии наличных через банкомат.

15:12 16.05.17

Подруге наоборот не понравился номер в Жасмине. Сказала что маленькие и не уютные (все в белых тонах что-то такое). В бунгало уютнее. Там отделка интереснее под дерево. В светло коричневых тонах. Это ерунда по сути вобщем то. Но нам наши 3 номера 4х местных (3+1) показались уютнее. В т.ч.: Старья не было. Мебель и сантехника не вызывает нареканий. Все свежее более менее и современное. Как мы поняли (2 семьи жили в Жасмине) что в Жасмин маленькие 2х местные номера (кто был по 2чел их туда заселили), кто был по 4чел семья нас всех на 3 этаж в бунгало одно заселили соседями .
У вас ребенку сколько? Если бы мы были одни без друзей я бы возможно попробовала поменять с 3го на 1й этаж чтобы безопаснее было ребенку 6 лет носиться туда-сюда. А так , максимальная удаленность от бассейна и ресторана меня радовала. Хотя слышимость аховая в принципе.
Но зато и ходить в горку там везде + 3эт ...если не любите или не хотите этого по причинам - то вас будет напрягать. Нас не парило : каллории надо было сжигать но мы старались по мах все взять и туда-сюда просто так не бегать. Хотя все равно. Мне понравилось что и от рецепшен здания по дальше (там тоже народу много) и от развлечений, тк люблю поспать и в тишине (на завтрак не всегда раньше 10 ходили)

15:16 16.05.17

В подробности я не вникала. Муж))
Я доверилась мнению коллеги у которой в Турции живут дети и она ездит к ним по 4 раза в год. Они в теме. Поэтому по их подсказке и не парилась))

15:18 16.05.17

Мы вообще никому ничего не платили в этот раз. Все устроило. Мне кажется, конечно посмотрите. Они не избалованы (прошедшим оттоком туристов из России), так что может все решится без финансов?))

15:22 16.05.17

Спасибо за ответ. Ребёнку 2 года.

16:34 16.05.17

alenaxlus-910, спасибо за подробный отзыв! Поясните по пляжным полотенцам, где их лучше покупать - в отеле или на рынке (качество, цена, размеры и т.д.)? не хочется тащить с собой, проще, кмк, купить на месте.
И как дела с лежаками - хватает ли на всех, до какого времени лучше приходить на пляж, чтобы не искать лежаки?
Спасибо!

19:28 16.05.17

Купить. за 5$ на базаре. Его оставляли на лежаках. Мы купили детское большое. И огромное пушистое за 8$, второе мы не оставляли, на память. Купили у женщины всей компанией. Нам хватало лежаков. Можно занять с утра и пойти на завтрак. Можно прийти ближе к обеду когда все пойдут на обед. Смотря в каком режиме вы живете. В основном все до обеда загорали мне показалось.

07:19 17.05.17

Спасибо за подробный и полезный отзыв!

14:13 17.05.17

Спасибо за хорошую оценку и пожалуйста))) У самой перед поездкой было миллион вопросов, поэтому попыталась основные хотя бы охватить все)))

14:18 17.05.17

Любовь, как мне кажется, ребеночек маленький (то одно надо, то другое), то отвести, то принести, поэтому вам не надо очень далеко жить от моря, бассейнов, замучаетесь ходить (или ездить и подниматься по лесенкам), кстати, по отзывам читала и проходила где-то мимо вечером, есть Бунгало с ЛИФТАМИ (вот это еще вариант), тем более если они чуть ближе на пару домов к морю. Берите левую часть (если спиной к рецепшен), на правой - ресторан) (чтобы не близко к ресторану, где с утра до ночи едят и готовят) и чтобы окна выходили допустим не на бассейн и Сцену (где музыка орет с 10 до 23-15ч., но это тогда и не на море, но не принципиально мне кажется) и это был бы идеальный для вас вариант. В Жасмине может и хорошо, но ходить на самый самый верх получится.

10:19 25.11.17

24.11.2017г. Турист Мастер добавила подробный отзыв про номерной фонд, всё так и есть почти
Все индивидуально. Но...добавлю себе свой коммент:
...."Так скажем много написали. Так и есть в целом)))
Но в частности не поняла, к какой категории людей себя относите по еде? Если все так не комильфо , а вы требовательный гость и не получить вам эстетического удовольствия, то зачем ехать сюда 4 раз? Т.е. то что вас привлекает именно тут? Вот об этом вы не сказали))) Виды и море тоже везде одинаковое по сути в отелях. И не понятно зачем мириться с кучей недостатков.
Я не отношу себя к безумно требовательным...готова что-то соотносить и мириться, но по еде я находила для себя варианты: приходили к началу или к концу трапезы, находили основное блюдо (чаще рыбу, или курицу), овощи, сыр, выпечку, пару сластей, бокал вина и кофе. Всегда садились ближе к морю, на открытом месте 1эт. (в мае не жарко особо). Таким образом получала эстетическое удовольствие ужиная как бы на море (на 2эт в т.ч. можно виды рассматривать под тентом, а не сидеть в толпе и духоте веранды под крышей), и не рассматривая ужасы нагребания и разливания пищи остальными."

Все отзывы Алена Хлус (3)