Регистрация: 21.05.15
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
мае 2017
06.05.17 - 11.05.17

Отель хороший!

В общем так, поехали в этот отель на майкие праздники, с 6 по 11 мая. Долетели с Москвы до Турции за 3.30 мин. (без задержек, авиакампания - Вим Авиа). До отеля добрались за 2 часа, гид около 40-50 минут рассказывала о стране, экскурсиях и т.д.

Приехали в отель в 19.30, заселили сразу, во второй корпус, номер 596, этаж 5 (вообще 6, просто отсчет этажей с 0), но номер захотела поменять, т.к. с маленьким ребенком, сын очень шустрый боялась мало ли полезет куда, + постоянно на лифте мотаться... в столовую, на море, бассейн, анимация...и обратно, но сказали что номеров готовых нет, подойти завтра. Когда заселилась решила, что на 5 дней меня и сына хватит. Номер нормальный, не к чему я не придиралась, сейф есть в номере, но он платный (2$ в сутки).Просила 3 дня на ресепшене горшок сыну, обещали...но не дали, на 4 день не стала просить...

В корпусе 3 лифта, работали 2, вечером после анимации собирается много народу, приходится подождать. Раз зашел разговор про анимацию, ребята - молодцы! Работают на совесть, днем волейбол, дартс, танцы живота, гандбол... вечером детская дискотека (сын доволен), после - вечернее шоу (тоже понравилось), с 23.00 до 02.00 дискотека (сказать ничего про нее не могу, т.к. не была), так же аниматоры проводили ночной футбол с 23.00 до 02.00 и выезжали с туристами на вечеринки в кемер.

Ресторан. Еды не много, но всем хватает, очередь в основном на завтраке за яйцами (глазунья), за оладьями или на ужине - за шашлыком, пиццей. Вкусные сыры, тушеные овощи (конечно, овощи для любителей), много зелени (салат, рукула, капуста, петрушка и т.д.), свежие огурцы, помидоры, перец, так же маринованные и соленые: капуста, перец, морковь, огурцы, оливки. Из мяса: курица. Так же рыба и субпродукты: печень и желудочки куриные. Есть сосиски (не очень), колбасы (некоторые есть не возможно), наггетсы. Фрукты - были только яблоки (двух видов), апельсины, грейпфруты, свити только они резанные. Сладостей много, все вкусные, только за завтраком их не давали. Спиртное: пиво (вкусное), вино красное, белое (разбавленное), виски, водка. Делают коктейли в основном виски +кола, можно за деньги.

Море. Идти не далеко, от нашего корпуса минут 7 ооочень не спеша. Шезлонгов хватало, матрасов не всегда (особо по этому поводу не расстраивались). Полотенца пляжные дают в залог 10 $, меняют 1 раз в день (не очень охотно). Пляж - мелкая галька, сын играл с удовольствием. Вход в море каменистый, но это полезно))) Море было прохладное, но купалось народу много, мы не исключение. Заходишь и выходить не хочешь))) На экскурсии не ездили, но почти дошли до города))) Хотя смотреть там нечего, магазинов для туристов нет, хотя на базаре можно купить клубнику. Были в хамам (он кстати, бесплатный, но процедуры пилинга и массажа стоят 30 $, если еще маску на лицо то +5 $)...понравилось, правда сразу после массажа тебе говорят, какой кривой у тебя позвоночник, и что срочно нужно делать массаж с камнями 4 сеанса по 20$.

В общем все понравилось, отдыхать не работать, да, кстати, выезжали из отеля в 3.30 с собой дали сухой завтрак (яблоко, помидор, и булку с колбасой).

Добавлено 15.05.17 16:41 (3 096 символов в тексте)

13:00 16.05.17

Здравствуйте. Спасибо за подробный отзыв. Собираемся через 2 недели в этот отель с маленькими детьми( 2 и 4 года). Смотрю, последние дни отзывы, неужели все так плохо? Возникает желание даже менять отель((( Отзывы до этого были прям хорошие. Расскажите, пожалуйста, чем вы кормили малыша? Есть ли молочные каши?

15:08 16.05.17

Нет, отель менять не надо! Все в принципе очень достойно!
Сыну 4 года, кормила на завтрак: хлопья с молоком (есть всякие: шоколадные шарики, кукурузные хлопья, зерновые хлопья, сладкие цветные колечки), так же брала яйца вареные, в какой то день глазунью, оладьи с джемом. Резала хлеб и мазала то маслом, то шоколадной пастой и чай. Правда брала все, но ел в основном хлопья и хлеб с шоколадной пастой, кстати, вкусная похожа на нутеллу.
Обед: суп брала постоянно, но ел он не всегда( Ел в основном суп из чечевицы или какой то был куриный (очень даже нечего) . Йогуртовый или томатный или броколевый не ели (я тоже). Так же брала ему нагетсы, спагетти или картошку вареную (она правда со шкуркой и специями, ел не всегда), и свежих огурцов и помидоров.
Ужин: брала курицу (она тушеная, грудку не брала - сухая, искала голень либо бедро), гарнир рис, картофель фри или макароны, и конечно, огурчики и помидорчики. Брала ему еще пиццу, правда очередь нужно отстоять, но ее дают и в обед и ужин. Пил в основном соки, они, кстати, там вкуснее чем в Египте и Тунисе.
Сын не голодал, хотя яблоки брала с собой в номер, вечером спрашивал чего нибудь съесть.
Так что не переживайте, думаю и вашим будет что поесть)

17:14 16.05.17

Юлия, здравствуйте!

Спасибо за отзыв, приятно выделяющийся на фоне агрессивных жалоб "чайлд-фри" с вечно оттопыренной нижней губой :(
По поводу детской санитарии, позвольте небольшой совет: поскольку мы начали ездить на отдых вместе с ребёнком с её трёхлетия, то первые годы брали с собой в "дорожный" рюкзачок специальную накладку на сидение унитаза, и она нас выручала и в аэропортах, и в отелях.

Есть и два вопроса к Вам, на тему детского питания: присутствует ли в меню отельного "ресторана" картофельное пюре? Или предлагается только упомянутый Вами варёный и жареный во фритюре картофель? И ещё: есть ли в меню завтрака свежий йогурт/простокваша, как это принято, например, в египетских отелях?

18:38 16.05.17

Спасибо за совет))) Надо купить такую накладку, потому что, у меня вечная проблема в общественных туалетах с моим сыном))
Отвечаю на вопросы:
1. Пюре картофельного не было, только жареный картофель и фри.
2. Йогуртов/простокваши, много и фруктовые и простые.
Отель правда хороший, в том году была в Тунисе...этот намного лучше. А запах там какой!!!! Как только выходишь из автобуса, сразу окутывает аромат жасмина и апельсинов!!! Очень приятно)))

22:30 16.05.17

Юля большое спасибо . Успокоили . Мы едем 31 мая Вы очень подробно все описали. Очень благодарна вам.

09:09 17.05.17

Не за что! Сама перед отпуском пролазила весь интернет в поисках информации, было очень много негативных отзывов ( крыс там точно нет)!!! И много чего "раздули"... я ехала отдохнуть от работы, купили путевку не дорого (39500 р. на троих с 6 по 11 мая). Поэтому считаю, что отель оправдал мои финансовые затраты, турагенство предлагало Сочи на 5 дней 28000 р. (без питания, без купания + сам себя развлекай). Так что, наслаждайтесь морем, солнцем, отель хороший!

13:14 17.05.17

Юлия, спасибо большое за ответ!!! Вы меня успокоили) Жаль, конечно, что нет каш...У нас маленький на завтрак привык только кашами питаться. Но думаю, что-нибудь придумаем))))

15:12 17.05.17

Оксана, кашА есть (рис с молоком), конечно можно гущу поискать. Просто мы ее не ели, хотя многие брали +соль+ сахар, в общем кашу доготавливали за столом, поэтому попробуйте!

15:08 18.05.17

Юлия, спасибо за отзыв! Подскажите, есть в отеле настольный теннис? И, может Вы в курсе, размещаются в семейных и стандартных номерах в одном корпусе или в разных? Мы едем двумя семьями, у друзей семейный номер, у нас стандартный. Заранее благодарю!

09:27 19.05.17

Людмила, да, настольный теннис есть, около бассейна, есть и большой теннис. Про номера точно не знаю, но по моему семейные номера в главном корпусе, а стандартные в другом, но это надо поточнее узнать.

10:52 19.05.17

Спасибо!