Регистрация: 16.05.17
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

Наш медовый месяц

Были в Доминикане впервые. Так что к процессу выбора отеля муж подошёл основательно. Перечитали массу отзывов и в итоге остановились на Вике. Тур брали у Пегаса, переплатили порядка 35 тыс, т.к при покупке тура до первого мая цены были ниже, чем после 1 мая. Перелёт был длинным и тяжелым, т.к. сзади сидела пара с 1,5 годовалым ребёнком. Но насмотревшись прекрасных фото из Доминиканы мы знали, что цель оправдывает средства. Самолёт оказался говененьким, у нас был 8-й ряд и мне всю дорогу дуло в ухо с кондиционера, а вот в хвосте была жуткая духота. Прилетев в Доминикану нас, после прохождения таможни, усадили в автобус с кондиционером и повезли по гостишам. Т.к. Наш Вик был первым по пути, то уже через 30-40 минут мы были у ресепшена. Номер у нас был улучшенный, с видом на океан, плюс муж заранее сообщил в отель, что мы молодожёны и нам презентовали бутылку шампанского и конфетки. Мелочи, а приятно. Из-за 7-ми часовой разницы во времени спать хотелось жутко. Но муж домариновал меня до 20:00 и в 5 утра на следующий день мы проснулись . Завтрак, видимо из-за европейцев, с 5:30, еда была разнообразная, сытная. Отдельное внимание уделялось фруктам, я до такой степени объелась ананасов, что у меня от кислоты, которая в нем содержится, разъело небо :))) Пляж и океан просто нереальные, тёплая вода даже в 6-7 утра. Утром по пляжу проезжало подобие трактора, убирало намывшие водоросли и делало песок волнистым. Кстати, раннее утро, это идеальное время для загара, солнце ещё ласковое. По экскурсиям: одну взяли у Пегаса, называется Лагуна Лимон, увезли нас на целый день, повезли сначала по бедным районам Баваро, рассказали про местный быт, затем гора Радонда - крутяк неимоверный, затем пустынный пляж с нереально белым песком, поездка на лошадях (но лучше бы прошли пешком) :) и остров, где снимали Последнего героя-3, я к тому времени так устала, что меня уже не радовал этот заброшенный остров, да ещё и на котором нас покусала какая-то мелкая мошкара. Экскурсию на Саону купили на пляже. Это сааааамая невероятная часть нашего отдыха. Туда стоит ехать ВСЕМ туристам Доминиканы. Морские звёзды, бирюзовое Карибское море, мммм :) Подводя черту, хочется сказать, что Доминикана это страна позитива, тепла и беззаботности. Даже без экскурсий и лишнего напряга можно просто лежать на пляже и впитывать положительную энергию, набираясь сил для продуктивной работы в Москве :) Нам данный отель очень понравился, в этом году снова летим туда же, но уже на 14 дней и намного дешевле. Библио предлагает комфортный перелёт с АК Россия и дешевле, чем мы в прошлом году оплатили Пегасу за 11 дней. Всем отличного отдыха!

Вид из нашего номера

расположение атмосфера обслуживание отличное питание
плохой wi-fi
Добавлено 16.05.17 00:25 (2 627 символов в тексте)

22:35 29.05.17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько стоила экскурсия на Саону на пляже?

15:23 30.05.17

Нам обошлась экскурсия в 140$ на двоих, это с 1 полутухлым омаром. Не советую их там брать. Омар один на двоих. Без омара получается 60 за одного, но можно торговаться. И ещё важный момент - в нашей группе не было ни одного русского, нам было не напряжно, т.к. муж знает английский, а я некоторые фразы по-испански :))

Все отзывы Екатерина (1)