Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

3.7

Когда выбирали этот отель, уделили особое внимание отзывам...

Когда выбирали этот отель, уделили особое внимание отзывам. Т.к. все восторженные отзывы не совсем соответствуют действительности, решили оставить и свое мнение. В Турции отдыхали в 6-ой раз, каждый раз это были отели 5 звезд. Скажу сразу - по сравнению с Ela Quality, Delphin Deluxe или даже Miracle Resort, Paraiso Verde -отель более чем скромный, но потому и стоит он значительно дешевле, так что ничего удивительного. Вкусы у всех разные, но если вы раньше отдыхали в отелях совсем другой ценовой категории - не покупайте тур в Параисо Верде, вам точно не понравится. А теперь я постараюсь объективно перечислить все плюсы и минусы этого отеля, а уж для кого что окажется важным, судите сами.

НЕДОСТАТКИ:

1. То, с чего начался наш отдых. Наглость работника на ресепшн. К сожалению, его имя мы не запомнили, но у него очень слащаво-приторная внешность. Так что при заселении лучше всего обращайтесь к женщинам (по-русски говорят практически все), потому что обратившись к этому типу мы сразу услышали, что либо мы получаем номер сейчас (у нас был заказан номер family room с двумя комнатами), но в самом дальнем корпусе с видом на степь и дорогу, либо с видом на море в 1 корпусе (самый удобный по расположению корпус). Чтобы получить 1 корпус, естественно, необходимо было вознаграждение. Мы к этому были готовы и, собственно, были совсем не против доплатить за удобство и вид, что и сделали. Забрав 30 $ (я считаю, что этого было более чем достаточно), этот тип скривился, затем сказал что вида на море, к сожалению, предоставить нам не может, но может предоставить просто номер в 1 корпусе. Плюнув на вид, мы согласились и оказались в каморке под крышей, которая была гораздо меньше и неудобнее семейных номеров на всех других этажах. Попросили заменить на любой другой этаж. Прождали еще некоторое время, в течение которого он нас заверял что «номер готовится», а затем, зайдя в этот «приготовленный номер» увидели разрушенную ванну, разбросанные окурки, какие-то провода на полу, скомканную и смятую постель на кроватях. Это уже чистое издевательство. Во время наших последующих возмущений на ресепшн после требования вернуть нам в таком случае 30 $, этот тип самоликвидировался в подсобку, а другой работник – женщина, моментально выдала нам номер, в 4 корпусе, что мы могли, собственно, получить сразу, без ожидания и денег. Практика приличных чаевых на ресепшн за заселение в номер получше – обычная для Турции, так бывало каждый раз и везде «правила игры» соблюдались, но не в Параисо Верде.

2. В ресторане вовсю летают мухи, ходят по еде. Жарко, кондиционеры работают только в зале, где стоит еда, в залах со столами – нет, поэтому там очень душно, особенно в том зале, где жарят рыбу и картофель фри.

3. Посуда. Посуда (тарелки) старая, исцарапанная, но все бы ничего будь она всегда чистой. Но нет. На тарелки, чашки, стаканы – на все надо очень внимательно смотреть, ибо все это может оказаться грязным, плохо промытым. Особенно чашки.

4. До пляжа все-таки далеко, не очень удобно. Идти действительно не очень долго, минут 5, но ничего «живописного» как пишут в других отзывах там нет, не обольщайтесь. Просто асфальтовая дорога с тротуаром, с одной стороны – высокие камыши, с другой – вид на лысоватую степь и соседний отель.

5. Матрасы на лежаках у моря грязные, лежать на них не очень приятно.

6. Лобби выглядит убого. Максимум как у отеля 3 звезды.

7. Минибар заполняется только 1 раз, по приезду, дальше – по желанию и платно.

8. Территория маленькая.

9. В номере, который в итоге мы получили было много плесени в ванной и абсолютно изгаженный ковер в обеих комнатах. После 10$ чаевых горничная, как могла, отчистила плесень, навертела сердец с розами, ковер отчистить не смогла, но на следующий день привезли моющий пылесос и ковер стал как новый.

10. Бассейны. Релакс-бассейн крошечный и до моря от него уж точно далеко. Основной бассейн тоже не слишком большой. А когда в нем проводится водное поло или аква-аэробика, то и вовсе тесновато становится.

ПЛЮСЫ:

1. Питание. Действительно разнообразно и вкусно. Мы были с 20.07 по 31.07 и всю половину отдыха объедались черешней, которой было очень много. И вообще там много всего и разного, но приходить лучше или в самом начале, или уже под конец.

2. Пляж. Гальки не очень много и она не напрягает. Когда нет больших волн, вода очень чистая.

3. Анимация. Видно, что ребята стараются. Их шеф муштрует их еще как. Вечерние шоу – когда как, бывают интересные, бывают нет, но чаще всего нравилось. Для просто аниматоров танцуют очень даже хорошо. С шоу справляются своими силами, приглашенная группа была только один раз – в турецкую ночь, и особо не впечатлила.

4. Дискотека. Прохладно, неплохая музыка, оптимальное количество народа.

5. Гарден Бар и живая музыка. Вечерами сидеть между зелени очень уютно и поют очень неплохо.

6. Обслуживание в ресторане. Со столов все грязные тарелки, стаканы и т.д. убираются практически моментально и незаметно. Напитков, конечно, не дождешься и не допросишься (весь приоритет у немцев и турков), но совсем не сложно подойти к одной из стоек бара и взять все, что нужно, самому.

7. Уборка номеров – на достойном уровне.

8. Зелени достаточно, но никакой восхитительной красоты и «цветных рыбок» о которых все пишут, нет. Рыбки есть. Обыкновенные сероватые карпы. Зато есть ежики. Видели двух.

9. Близко до относительно большого торгового центра (минут 7 пешком). Если что-то нужно, лучше покупать там, а не в отельных магазинах. Будет дешевле.

10. Для тех, кто отдыхает с детьми – все очень удобно, пандусы для колясок, например, несколько детских площадок. Про мини-клуб не знаю, мы были без детей, но он есть, девушек-аниматоров там много и русских (украинских) девушек большинство.

11. Напитки, не взирая на Ультра, были местного производства, но вполне приличные на вкус. Правда ассортимент коктелей не порадовал.

ИТОГ. Отель неплохой, и отдых в нем испорченным назвать нельзя. Просто все зависит от того, где вы отдыхали до этого, и что вы ждете от отеля. Параисо Верде на 5 звезд не тянет.

Добавлено 01.08.09 21:56 (6 036 символов в тексте)