Регистрация: 19.04.17
мае 2017
01.05.17 - 08.05.17

4.2

В целом нормально.

Мы с сыном заселились через три дня после открытия сезона, что, конечно, сказалось.

1. Номер - просторный. Кондиционер, телевизор, холодильник есть и работают. Полноценная ванна. Однако в связи с тем, что мы были первые проживающие после зимы в данном номере, то пульт от кондиционера был без батареек, которые по первой же просьбе выдали на ресепшн, и, как выяснилось, вообще не от этой модели кондиционера ))). После того как нашли русскоязычного администратора проблему поняли и пульт заменили. Шумоизоляция от улицы хорошая, от соседей - удовлетворительная, от коридора - нулевая. Мечеть находится в 100 метрах от отеля. Если спите очень чутко - ищите другой отель, иначе побудка в пять утра гарантирована. Если спите нормально - просите номер по правой стороне (если смотреть на отель от входа) при закрытой двери на балкон муэдзина слышно, но негромко, если спите как убитый - пофиг. Еще про выбор номера. Правая сторона - теневая. Солнце там бывает немного с утра и немного вечером. Для меня это был несомненный плюс - на балконе можно было спокойно сидеть в любое время суток не щурясь и не обливаясь потом, но есть и минус - плавки и полотенца сохли уж очень неторопливо. Еще при каждом принятии душа из под ванны появлялся ручеек и потихоньку устремлялся в сток на полу. Так как особо не мешал - вызывать сантехника не стал. Бежит да и пусть бежит.

2. Сервис. Убирали каждый день. Но на двоих выдали один комплект полотенец, извинившись за то, что полотенец пока нехватка. Из гигиенических принадлежностей (если кто-то пользуется предоставляемыми отелем) было только жидкое мыло (плавки стирать сошло )) ) .

WI-FI. Есть в холле, добивает до начала столовой, поэтому мы всегда занимали столик около входа. Также, если дадут номер прямо рядом с лестницей и не выше 2 этажа (в реальности он третий, но у них нумерация начинается с нуля), то WI-FI у вас будет и на балконе номера. Мы попросились в номер поближе к лестнице на второй день, изучив конфигурацию сигнала. Так как пустых номеров было еще полно, то переселили. В первые дни скорость была просто превосходная, потом народ приехал, и скорость просела, потому что толпы девочек/девушек/тетенек/бабушек названивают своим родным в видео режиме! Не понимаю, за два дня забыли как выглядят родные и близкие, или как? Голоса для передачи новостей не достаточно?

3. Еда. Нам с сыном хватало разнообразия, кому-то могло и не хватить. Свинины, говядины, телятины и баранины не было в принципе. Были обычные соевые "мясные" изделия и курица/рыба (отварная речная форель). Так как и к курице и речной форели я отношусь хорошо, то мне и хватало. Гарниры - макароны/рис/чечевица/картофельное пюре. Всегда были сыры - как мягкие типа брынзы, так и обычные. (У меня стандартный завтрак был - яйцо вареное, брынза, помидор, круассан и кофе.) Овощи - стопиццот видов салатов, помидоры, огурцы, лук, оливки, кабачки, баклажаны, грибы... Овощи и салаты из них занимали, наверное, больше половины стоек с едой. Фрукты - свежего сезона апельсины и прошлогодние яблоки (не сезон). Десерты достаточно однообразные. Для желающих на обед был какой-нибудь крем-суп из овощей. Желающих было немного ))), но они были.

Напитки. Ну наверное как и везде. Водка, ракия, джин, вино кр/бел, пиво. В первые два дня был даже какой-то виски. Потом туристов стало больше и виски закончился. Также стало регулярно заканчиваться пиво в баре у бассейна. Вот это было уже неприятно. Вот чего мне не хватало - так это мороженого (((.

4. Баня/хамам. Они есть. Большего сказать не могу. Я разок сходил в сауну - для меня там катастрофически холодно. Градусов 50. Ну, может, 60. Меньше 80 мне неинтересно и больше я не ходил.

6. Анимация. Один аниматор, детей на дискотеке периодически занимает. Но в целом, конечно, достаточно однообразно. На третий день уже знаешь его программу наизусть.

7. Бассейн. Один, из двух частей - мелкой и глубокой. В мае не было много желающих плавать, поэтому в бассейне было просторно. В сезон там, наверно, тесновато. На такое количество номеров бассейн мал. То же и с количеством шезлонгов вокруг него. Даже в начале сезона, при неполном заселении, в солнечный день они были заняты полностью.

8. Пляж. Это, похоже, больное место данного отеля (и всех отелей второй линии в бельдиби). То, что до него 500 метров идти - это ерунда. Но дно там всё в булыжниках размером от "с апельсин" до "с футбольный мяч". Так эти булыжники еще и облеплены ракушками, частично обломанными. Даже не пытайтесь идти в море без "купальных" тапок! Мы в первый же заход оба расхреначили ноги до мяса. Потом-то тапки, конечно, купили. Но несколько дней на пару хромали. Маленькому ребенку поплескаться негде вообще в принципе. И плюс к этому не было зонтиков (их начали монтировать только 6-го мая) и не работал бар на пляже (тоже, наверное, в связи с началом сезона).

В целом, если сравнивать с каким-нибудь 5* и оценкой "4,8", Magic Sun будет смотреться не очень привлекательно, но, учитывая то, во сколько мне обошлась путевка, соотношение "цена/качество" было просто отличным.

Это бюджетный отель со всеми вытекающими, и в этой роли Magic Sun достаточно неплох. Всё, что должно быть - есть, всё нормального/приемлемого качества.

пляж
Добавлено 16.05.17 14:16 (5 229 символов в тексте)
Все отзывы zderev (1)