Регистрация: 21.06.14

апреле 2017
26.04.17 - 10.05.17

без питания

Отдыхали в этом отеле с 26.04 по 10.05 семьей с двумя...

Отдыхали в этом отеле с 26.04 по 10.05 семьей с двумя взрослыми детьми 14 и 17 лет.

Отдыхаем во Вьетнаме второй раз. В первый раз жили в европейском квартале, в этот раз специально ехали на север, в более тихий район.

Знаменитая лошадь "Пегас" задержала вылет на 10 часов, поэтому в отель приехали в 12 ночи.

Размещение. Особых замечаний нет. Приехали поздно, сдали паспорта в залог, получили ключ. Никаких анкет не заполняли. Все быстро, может быть потому что было 12 часов ночи, а может вид у нас был такой замучанный после 10-ти часовой задержки рейса, 9-ти часового перелета и разборок с встречающим гидом Пегаса. Отель наш был предпоследний по пути развоза туристов и кто-то из ранее выходящих перепутал чемоданы, забрал наш. Когда на выходе это обнаружилось, гид ответил: "А я что могу сделать! Я тут причем? Бестолковые (тупые и пр. эпитеты) туристы перепутали чемоданы. От меня что надо?" После того, как ему популярно объяснили, что если бы Пегас не мариновал туристов 10-ти часовой задержкой рейса, то может быть туристы и не были бы такими рассеянными и обязанность встречающего гида доставить туристов до отеля без проблем, вопрос с обменом чемоданами решился буквально за полчаса. Но это больше о туроператоре (услугами которого, кстати, я никогда больше не воспользуюсь!) Из минусов - отказались выдать второй ключ, что оказалось крайне не удобно. На 4-х почти взрослых людей один ключ, а интересы разные и экскурсии тоже в разных направлениях. Стали просто оставлять ключ на ресепшене.

Номер. 3 этаж, лифт работает хорошо, без поломок. Обычный набор мебели: две двуспальные кровати, холодильник, кондиционер, вентилятор, шкаф для одежды, тумбочки, телевизор. Сантехника старая, но все работало исправно. На удивление напор горячей воды был хороший. На окошке решетка, но окно открывается. А на решетке было очень удобно сушить купальники) Запах в номере не очень, пахнет табаком. Постоянно держали окно открытым. Бонусов в качестве чайника и фена нет.

Уборка. Полотенца меняли каждый день. Это вся уборка! За 12 дней ни разу не поменяли белье. Пол не моют, только подметают. То есть уборки нет. Еще наблюдали ни раз очень интересную картину: выходишь из номера, а в соседнем номере "делают уборку" - горничные лежат на кровати в одежде и обуви и что-то бурно обсуждают. Может и к лучшему, что к нам приходили и только полотенца меняли, может быть такая уборка и не особо нужна)

Сервис. В отеле всё за отдельную плату: вода, пляжные полотенца, звонок гиду с ресепшн, сейф. По-русски никто не говорит, по-английски - с помощью гугл переводчика.

Питание. Брали путевку без питания специально. Вокруг полно кафешек и магазинчиков, голодным не останешься. Не пожалела, потому что место, которое используется под столовую, используется также под всякие другие нужды: встречи гидов с туристами, сон персонала (там же стоят раскладушки). На завтраки дают багет и яйца. Без таких завтраков и в таких условиях можно вполне обойтись. Рядом с отелем кафе "Сибирячка" и "Морячок" для тех, кто не может без русской кухни. Морепродукты хорошо готовят в BBQ, тоже рядом, на соседней улице.

Отельный гид. Это ужас! Борис. Ответов на свои вопросы не дождетесь. Главная задача - продать экскурсии. Причем постановка вопроса была такая: "Всё вам рассказал, у вас 20 минут, думайте, какую путевку у меня брать. Если сразу ничего не берете, потом ко мне не обращайтесь". Ну и не обращались! Купили путевки в центре в 3 раза дешевле у Альфа-тур.

Море. До моря от отеля 5 минут пешком, через дорогу. Пляж хороший, вход в море пологий. Туристы приезжающие из центра, говорили, что пляж и море на севере лучше и чище. Можно за отдельную плату взять лежаки и зонты.

Инфраструктура. Рядом с отелем остановка автобуса 4, на котором можно доехать до европейского квартала, Пагоды Логн Шон, Винперла и пр. Если любите, как мы, много ходить пешком, то без проблем дойдете до Сада камней, башен По Нагар. Очень красивые местные достопримечательности. Из этого отеля очень удобно и недорого (на такси) можно доехать до грязелечебниц I-Resort и Тха Ба. В целом расположение отеля удобное.

не дорогой
отсутствие уборки запах в номере отсутствие пляжных полотенец отсутствие чайника отсутствие фена
Добавлено 17.05.17 10:15 (4 082 символов в тексте)