Регистрация: 05.06.12
апреле 2017
24.04.17 - 02.05.17

The Sense Deluxe 5* - турецкая сказка в стиле хайтек

В Турцию мы прилетели уже в 5-й раз. Всегда останавливаемся в 5*, желательно 1 линия, стараемся не повторяться и с местоположение - хочется новых впечатлений о стране, поэтому спецпредложение от Anex восприняли как возможность познакомиться с Сиде, где еще не бывали.

Прилетели рано, от аэропорта трансфер не более 1 часа, вообще не заметили, сразу пригласили на завтрак, а потом разместили в номера, но не более, чем в течение минут 40-50.

Номер очень понравился, все работало, все новое, мыло, гель для душа, лосьон, шампунь, кондиционер, халаты, тапочки, чай, кофе, мини-бар. Все понравилось, все убиралось, менялось и восполнялось без дополнительных просьб. Конечно за отличное обслуживание оставляли чаевые, как без этого?

В первый же день, еще до встречи с гидом, посетили СПА-центр и заказали хамам. Выше всяких похвал!!!

Главный ресторан тоже порадовал, не смотря на большое количество гостей отеля всегда были места, всегда всем всего хватало, не было так знакомых очередей, если пришел обедать в час пик. Качество еды отличное, ассортимент богатый - рыба, морепродукты, говядина, баранина, курица, индейка, овощи, фрукты, выпечка. Привезенные лишние кг тому подтверждение!

Общее впечатление об отеле - СУПЕР ВСЕ!!! А Дизайн! Чистота везде и во всем! Даже то, что 2-я линия - скорее преимущество, чем недостаток - турецкая кухня требует обязательных физических нагрузок, и дорога на пляж между соседними отелями займет у Вас минут 5-7.

Ну, раз мы уже почти оказались на пляже, то сразу о нем: вход в море мелкий, для детей отлично, но нам гораздо больше понравился уходящий в море пирс с шезлонгами и зонтами, жаль, что он открылся не с самого нашего приезда, а числа с 28-29 апреля. К плюсам отеля я отнесла наличие бара и ресторана на пляже - можно пообедать, не уходя с пляжа, меню не такое разнообразное, как главном ресторане, но всегда были свежеподжаренные курица или индейка и рыба, а овощи привозили из отеля. В баре - местный алкоголь хорошего качества, коктейли, пиво, вино нам понравилось только розовое (красное и белое так себе, как везде). Вдоль пляжа - променад - 3 км до Сиде, ходили пешком смотрели амфитеатр (вход 20 лир) и античные колонны, катались на небольшой яхте вдоль побережья (5 евро с человека за час). У меня спрашивают сейчас - вы купались в море в апреле? Ну конечно же, купались - вода 21-23, воздух 26-30! Вода кристальная!

Анимация в начале сезона еще только разогревалась, но ежедневно по вечерам были и танцы в баре, и караоке, и бинго, и шоу африканских акробатов. Впечатление очень осталось приятное.

Порадовал и итальянский а-ля карт. Даже в отличных отелях часто попадали на "никакой" а-ля кар, и наоборот - в очень скромной пятерке в Алании как-то был отличный ресторан. В The Sense Deluxe 5* все соответствовало его высокому уровню Deluxe.

От магазина кожи в отеле ездили в Сиде в кожаный центр, покупками остались довольны, поторговались от души, получили удовольствие и скидку, чувствуется, что по россиянам соскучились.За эту поездку отдельное спасибо продавцу кожи из отеля Лейле.

Сами на долмуше издили в Манавгат, и Сиде Мигрос (по типу нашего Ашана) и Waikiki (их там несколько, но везде отличные цены на турецкую одежду для всей семьи), ходили пешком через дорогу от отеля в торговый центр, там тоже русским очень рады, так как людей пока немного и зачастую продавцов больше, чем покупателей.

Жаль, что наша турецкая сказка в стиле хайтек уже закончилась.

Огромное спасибо гиду Нариману, персоналу отеля и спа-центра за их работу, гостеприимное, доброжелательное отношение и отличное сопровождение нашего отдыха. Надеемся вернуться в отель вновь, безусловно будем его рекомендовать.

Pikapi оценила сервисы

пирс бар и ресторан на пляже спа-центр отличный дизайнер променад по пляжу в сторону сиде
их не было!!!
Добавлено 17.05.17 13:48 (3 768 символов в тексте)

19:12 18.05.17

Скажите,пожалуйста,а какая действует валюта?

08:45 19.05.17

Валюту с собой брали и доллары и евро, в Сиде много обменников, меняли на лиры (в амфитеатр вход 20 лир) - в них цены удобнее, в больших магазинах( Мигрос и Waikiki) платили рублевой картой Сбербанка- конвертация получилась напрямую даже выгоднее - так 1 лира - 17 руб., а в чеке из магазина - 1 лира - 15,50 руб.

Все отзывы Pikapi (15)