Регистрация: 17.05.17
апреле 2017
21.04.17 - 01.05.17

2.7

"Чудо"-отель.

Дорогие друзья. За 15 лет своих путешествий к теплым морям честно скажу не разу не писал отзывы об отелях, но вот отдохнув в данном заведении решил написать, а вы уж сами решите стоит вам ехать в это убожество или поискать что ни будь другое. Итак как всегда в срочном порядке ищем куда с женой податься дней на 10. Выбор пал на Турецкий берег. По поисковой системе отсеиваем 5*, ультра все включено, рейтинг наивысший. Недолго выбирая жребий приводит нас к покупке ЛЮСИДы. В двух минутах ходьбы от дома тур агентство – деньги заплачены, билеты и ваучер получены. Туроператор ПЕГАС. Ну про него отдельная история. Перелет Пегас флай – слов нет одни русские буквы. Аэропорт Анталия – туристов нет, паспортный контроль и получение багажа 10 минут. Двадцать минут ждем когда тронется автобус до отеля. Сам переезд час двадцать и вот мы в отеле. На первый взгляд все даже прилично. Вообще надо сказать что отель (само здание) выгладит ново. Скорее всего просто очень капитальный ремонт. Все чисто мебель почти новая плинтуса не отваливаются, сантехника новая. Через пят минут ключи от номера. Номер на втором этаже. И вот тут начались наши приключении. Номер у нас был заказан «стандарт» но не как не промо который они тоже считают стандартом. Попытки поменять номер успехом не увенчались даже за деньги. По номеру – номер очень маленький (балкона нет). Шкаф для одежды ну очень маленький. Если вы с дамой у которой несколько «вечерник платьев» вешать их некуда. Обувь поставить некуда. Если чемоданов даже небольших больше двух то их девать некуда. Стульев нет. Повесть что то куда то не представляется возможным. В тумбочке холодильник. По приезду две бутылки воды – обещанных напитков нет. Дальше воду будете носить сами из столовой или из бара. Ванная комната ну так – вроде как бы и не чего. Все работает, шампуни присутствуют. Что озадачило так это то что на номер дается один ключ – он же ключ от электричества. При чем независимо сколько вас проживает – двое, трое или четверо. Уборка – вроде как есть но такая я бы сказал поверхностная. Вроде убираются, кровать застелили и все. Как грязь на полу была так и есть. Как круги он стаканов на журнальном столике были так и есть. Мусор из ведра «вытаскивается» только крупный, мелкий так на дне пакета и провалялся. Если туалетная бумага заканчивается то лишнюю не положат. Иди сам за ней. Один раз поехали на экскурсию на целый день. Вернувшись обнаружили что номер не убран. Полотенца как валялись на полу так и лежат. Идем на рецепшен. Там все в недоумении, потом в долгих извинениях. Просят подождать 15 минут и в виде бонуса грозятся принести бутылку шампанского в номер от отеля. Приходим через час – шампанского нет номер не убран полотенца как валялись так и валяются но на кровати комплект новых. Теперь перейдем к самому отелю. Сам отель в виде подковы. Наружная часть выходит либо на улицу либо на соседние отели причем окна в окна. Честно говоря там все такие отели – стоят целыми грядками – линий пять наверное. Территория отеля это то что внутри подковы. На первом этаже есть большой бар, закрытая и открытая терраса. Места много есть где посидеть в тенечке и выпить. На нулевом этаже располагается СПА комплекс ну и немного номеров. Есть закрытый бассейн. Комплексом можно пользоваться в неограниченном количестве и в любое время. В принципе приятно сходить в баню или в хамам, а после окунутся в бассейне ( но он холодный – без подогрева). Теперь по территории – она ну очень маленькая. Кто говорит что она компактная то это не правда. Она МАЛЕНЬКАЯ. Крошечный бассейн, две небольшие горки – которые не работали. А включили их после того как народ стал бунтовать. Бар у бассейна с небольшим количеством столиков. Вокруг бассейна лежаки- ну очень мало. Тут же с боку столовая (не хочу называть рестораном). Есть детский клуб но про него ничего не могу сказать – дети уже взрослые и ездят сами без нас. Это все и это все плохо по причине того что все что происходит в отеле все слышно у вас в номерах. Если народ веселится и гуляет до двух ночи то вы будете все это слушать, если до пяти утра то ничего не изменится. На четвертый или пятый день точнее ночь произошла неприятная история. Народ гуляет по «черному» - окна не открыть потому что спишь как на гулянке. Но при этом и не закрыть – в номерах духота. Попытки включить кондиционер не увенчались упехом. Ну и ладно но вот некоторые посетители пошли как всегда на стоичку и долго требовали его включить – а он не работает. Попытки уже в глобальном масштабе запустить его заканчивались отключением всего света. Дальше еще лучше. Администрация попыталась я как понимаю запустить резервный генератор – но от него стоял такой шум что пришли к выводу что лучше спать под звон бокалов. Теперь прейдем к морю и пляжу. Пляж действительно в шаговой доступности. По сути дело надо перейти пешеходную дорожку которая идет вдоль всех отелей. Приятная штука очень красиво сделана вся в цветах, красивое освещение – приятно вечером прогуляться. Пляж не большой. Как бы песчано- галечный. Правда галька размером от песчинки до булыжника размером с голову. Без обуви вообще ходить тяжело. Три ряда зонтиков времен доисторического материализма. Сразу скажу что пляж ГРЯЗНЫЙ – никто его не убирает. Есть душ. Есть бар он же пиццерия – который за все наше время представлял из себя большую стройку – ну и естественно он не работал. День на третий когда народу прибавилось лежаков и здесь перестало хватать. Приходим рано утром на пляж и о чудо к трем рядам грибков прибавилось еще пять. Но не все так просто. Всю ночь на наше благо работала тяжелая техника копали ямы ставили гребки но только вот закопать все назад и разровнять все это не успели. Через день вроде как разравняли и закопали но лежаков то нет все рано. Еще через день привезли лежаки. Еще через день к ни матрасы. Ну и еще через день столики и пепельницы. В общем совсем не торопливые люди. Перейдем к столовке. Вроде помещение большое но мест не хватает. Убираются как и везде не спешно. Могут крошки и остатки еды просто вам смахнуть на стул. Бар – самообслуживание. По еде – ее как бы на вид много. Но все не вкусное однообразное либо из вчерашнего недоеденного переделанное. Правда наверное рай для вегетарианцев. Убивали тазики с травой – десять тазиков в которых лежит гора всевозможных трав. Салаты такие же – основа помидор плюс огурец. Разнообразие заключается в добавлении как раз этих всяких травок. Есть на улице гриль. Но сразу скажу кому надо МЯСО вам не суда. Его нет точнее вроде как есть курица в разных видах но честно скажу я готов был убить этого повара, потому что так ее портить это надо умудриться. Есть еще скумбрия (просто другой рыбы у них нет)- то же проблема повара. Да и вообще все либо перстное либо до ужаса соленое. Супы тоже никакие – до безобразия заправлены томатной пастой. Неужели не сварить простого бульона из той же курицы. А еще что меня больше всего раздражало так это что все горячие блюда – ХОЛОДНЫЕ даже из под гриля. Неужели под ящики с едой не поставить что то греющее. Короче что завтрак что обед что ужин все едино. В момент когда приехало много народа даже этой еды стало не хватать. Чуть опоздал, место не занял то уже пустые полки которые никто не пополняет. Единственное что меня радовало так это сладкий стол. КОНДИТЕРУ большой поклон. Все просто сказочно вкусно ( хоть и мало как всегда). Ну и очень вкусный ЧАЙ турецкий на пору в медных чайничках. Ну и теперь о самом главном. Отель просто не готов к приему туристов постоянно где то чего то не хватало. То заканчивалось красное вино то белое. То нет соков то нет пива. С посудой вообще беда. В столовой то бокалы под пиво исчезали по под вино. То нет ложек, а про чайные я вообще промолчу – их просто заменили на одноразовые деревянные палочки и так везде во всех барах. В них даже стали устраивать перерыв каждый час на 15 минут – за это время все работники бегают собирают и моют посуду. Теперь конкретно проблемы возникшие с нами – сидим вечером в баре у бассейна дружной компанией. Знакомый уходит в бар за соком – приносит два стакана апельсиновый и ананасовый. Я смотрю на свет (на улице уже довольно темно) и понимаю что это просто подкрашенная вода. Идем к главному, просим определить где какой сок. Он конечно созывает совещание все дружно (турки) ругаются и говорит нам что сейчас все будет хорошо. Жду десять минут глядя на бар (ничего не происходит). Иду снова прошу апельсиновый сок – говорят нет, прошу ананасовый – тоже нет. Что есть – вишневый. Ну что же давайте вишнёвый – наливают и я понимаю что ничего не изменилось. Правда я даже не успел возмутиться как прибегает помощник главного выхватывает у меня стакан, выливает его в раковину, залезает в аппарат что то там подкручивает и о чудо нормальный сок. Следующая эпопея произошла через пару дней. Сидя в баре в корпусе и ожидая когда ко мне подойду тихо роюсь в бутылка на барной стойке – еще одно чудо, стоит КАМПАРИ. Спрашиваю бармена – можно? Легко!!! Весь день и вечер дамы пьют только его. Но вот совсем поздним вечером когда наша знакомая пошла в бар за очередной порцией данного напитка пришла вся разочарованная. От него пахло очень странно. И тут мня осенила мысль. Они просто его разбавили а что бы добавить крепости добавили туда не много не мало анисовой водки. Ужас – в очередной раз идем к главному – перед нами конечно сразу извинились сказав что скорее всего негодяй бармен просто ЗАБЫЛ помыть стаканы из под водки вот так и пахнет. Но придя с главным в бар и попробовав содержимое бутылки нам вообще заявили НЕ ХОТИТЕ НЕ ПЕЙТЕ. Надо правда сказать что с утра и до конца отдыха КАМПАРИ уже больше не было ни где. К с тате местные отдыхающие турки пиво пьют с добавлением водки. Так это просто ПИВО безалкогольное. Ну и в конце про гидов – про них и так пишут много но то что у них только одна задача втитерить вам экскурсию в три раза дороже чем у всех. Больше задач перед ними ни каких не стоит. Так что надейтесь только на себя. Про анимацию не пишу меня она интересует так себе. Есть хорошо нет ну и ладно. Вроде что то есть что то делают – как и во всем отеле.

Ну вот наверное вкратце и все. Решать вам ехать в этот чудо отель или нет. Готовы вы биться за себя или проще поискать то место где вам биться не придется. Мне кажется что лучше не станет.

Если есть вопросы задавайте, пишите с удовольствием отвечу на них.

Извините что так «коротенько».

в отеле не увидел.
сам отель весь большой минус
Добавлено 17.05.17 13:51 (10 353 символов в тексте)

08:02 18.05.17

Солидарен. Примерно с теми же ощущениями вернулась наша компания, но уже в мае. Я бы добавил сюда никакую анимацию на протяжении дня и отвратительное вечернее шоу "читури"...

19:21 18.05.17

Полностью согласны. Шоу 'читури'. Отвратительная еда. Ужасный персонал.

10:09 19.05.17

Вернулись из отеля 16 мая. Все, что написал автор действительно правда. Из плюсов - зеленая территория и более менее чистые номера. Остальное и правда - жирный минус. В море без коралок не зайти не только детям но и взрослым. Заход ужасные, большие камни. Анимация- ее просто там не было. Ходило несколько девочек молоденьких в футболках с надписями аниматор, на этом свою миссию они считали видимо законченной. Из развлечений: дартс 1 раз в день, один конкурс на бассейне, который повторялся каждый день. Никаких вечерних шоу и представлений. Скучное бинго, караоке, мистер отель. Хуже анимации еще не видела, в Турции уже шестой раз.

Все отзывы Александр (1)