АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.15
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 17
Комментариев: 39
Читательский охват: 18025
Фото: 169
Отдыхала Парой в
апреле 2017
23.04.17 - 07.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не только оправдал ожидания, а и превзошел их

После очень утомительной дороги (трансфер Минск-Киев (с учетом таможни - 12 часов), ночной перелет), прибыли в отель около 9 утра. Сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Денег за заселение не давали, возможно поэтому нас заселили одними из последних в 12 часов.

Корпус 35 равноудаленный от ресторана, пляжа и ресепшена (рядом с корпусом есть достаточно крутой спуск на нижний, дальний уровень пляжа, с самым пологим понтоном)).

Контингент туристов - разнообразный: немцы. итальянцы. египтяне. поляки. украинцы. казахи. Туристов не много, поэтому никаких очередей в ресторане, масса свободных лежаков на пляже.

Территория большая, ухоженная. Пляж очень удобный, многоуровневый, с тремя понтонами (на любой вкус) и небольшой, удобной заход на мелководье для детей. Там же, на пляже, есть прокат снаряжения для дайвинга и инструкторы, которые за 30$ обучают дайвингу (тренировка в бассейне, инструктаж, тренировка в море) и выдают сертификат о прохождении курса обучения.

Номер удобный, уборка ежедневная,но без фанатизма)), по мере необходимости пополнялись шампунь, гель для душа, крем для тела, пакетики с кофе, чаем и сливками (в номере есть чайник, чашки), 1.5 л воды - ежедневно, смена белья и полотенец - ежедневно.. Раза три, за 2 недели, из полотенец выкладывали цветы, лебедей (чаевые мы оставляли через день). Были мелкие недочеты (в ванной не горела одна лампа), но их устранили и без нашей просьбы, а мелочи (сколы на плитке, подуставший номер), были совсем не существенные. Полотенца на пляже можно получать и сдавать ежедневно, а можно несколько раз в день менять пользованные полотенца на чистые.

Питание, с учетом кризиса - превзошло ожидания.

Завтрак в основном ресторане: омлет, свежие овощи, каши,картофельное пюре, сухие завтраки, выпечка, круассаны, тушеные овощи, два вида сосисок, горячие тосты и горячие бутерброды (специальный повар нарежет колбасу, сыр, овощи по вашему желанию), в соседнем зале (можно курить), повар приготовит омлет (из выбранных вали ингредиентов), глазунью, блинчики (с разными джемами), пончики. Фруктовый салат, дыня, бананы, грейпфрут или финики.

Обед - в Гриль Наусе на пляже: два вида супов (в заезд украинцев был борщ, в заезд итальянцев была лазанья и итальянские блинчики с мясом)), Несколько гарниров (картофель, макароны, рис), 2-3 вида мяса (курица, тушеная говядина, котлеты или биточки из баранины (очень на любителя)), рыба (тушеная или на гриле), тушеные овощи, свежие и маринованные овощи, салат айсберг и пекинская капуста, пирожные, дыни, финики, бананы или апельсины. Лепешки, типа питты, выпекаются тут же, при вас))

Ужин в основном ресторане: самый большой выбор. Несколько гарниров и видов мяса, рыбы, тушеные, свежие и маринованные овощи. Пирожные, торты, персики, дыня, бананы, финики. В соседнем зале - гриль: курица, рыба, индейка, паста и макароны (с сыром, томатами или другими добавками по Вашему желанию готовится при Вас))

Несколько раз были тематические ужины с дополнительными национальными блюдами (египетский, итальянский), с таким количеством и разнообразием блюд, что о них можно написать дополнительный отзыв)). Даже при очень большом желании, трудно придраться к питанию!

Порции, если и накладывают сами повара, то - не жалея, мы просили кусочки поменьше, уж очень щедро нам наполняли тарелки. Кормят - на убой! Несколько лишних кг Вам обеспечено!)

Раз в неделю можно посетить Итальянский и Мексиканский ресторан (менеджер, во время обеда, сам подходил к вновь прибывшим и предлагал). Посещали Итальянский, понравилось. В Мексиканский не ходили (не любим острую кухню)

На территории сопредельного отеля есть небольшой парк с попугаями (отель не заселен - кризис), но погулять там можно. По всем вопросам (цены, город, где что купить), можно спросить у аниматоров. Маша и Настя, привет из Минска!))

На территории отеля есть несколько магазинчиков. С учетом цены на дорогу в город, лучше покупать на месте. Если планируете поехать в город, там выбор будет больше, цены ниже и просто - интереснее)

В пяти минутах ходьбы от отеля есть небольшая улочка с магазинчиками (выходите из отеля и налево, вдоль трассы). В 15 минутах ходьбы - Эль Меркатто - торговые ряды и торговый комплекс. Можно купить недорого кожаные босоножки, шлепанцы (15-20$), спросить у аниматора Насти. На такси (2$ в одну сторону) - Старый город. Красиво!!! И тоже торговые ряды.

Наама Бей (2$ на такси в одну сторону) - ресторанчики, кафе, бюро экскурсий, торговые ряды...

Валюту можно не менять, но быть внимательными: кто-то считает курс по 1:18, а кто-то 1:15.

Торговаться можно и нужно. В наш сезон дыни были (цены в $) по 1, манго по 2, финики фаршированные миндалем от 1 до 3$, в зависимости от веса.

Wi-Fi только на респепшене. Для сообщений домой и отправки фото - достаточно, но бывают сбои.

Очень внимательный, доброжелательный и отзывчивый персонал отеля! Спасибо им за чудесный отдых!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Холл, ресепшен

Фото туриста отеля

Номера

Из полотенец)

Фото туриста отеля

Номера

Из полотенец))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Попугаи

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж, между понтонами

Фото туриста отеля

Прочее

Эль Меркатто (торговый центр)

Фото туриста отеля

Прочее

Старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Кораллы

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбки)

Фото туриста отеля

Прочее

Витрина в кафе Старого города

Фото туриста отеля

Прочее

Краб (размером с большую мужскую ладонь!)

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбки!)

Показать еще

Светлана оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море риф. рыбки персонал отеля расположение питание
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 17.05.17 15:39 (4 878 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:02 26.05.17

Светлана здравствуйте скажите была дискотека в отели и кораллы есть? спасибо

09:18 28.05.17

При отеле есть дико-клуб, но дискотеки там не проводились (возможно из-за малой заполненности отеля, возможно из-за возрастного контингента (молодежи почти не было)), аниматоры возят на дискотеку в Наама Бей.Нас возили в клуб "Спайс", стоит это удовольствие 10$ с человека (это проезд на такси туда-обратно, входной билет в вип ложу и алкоголь). Нам понравилось))

09:24 28.05.17

Кораллы есть!! Возле самого дальнего (пологого понтона). Они - разноцветные и очень красивые.
А рыбок лучше смотреть возле второго понтона, их там больше. Для любителей дайвинга на пляже есть клуб, отплываю на лодке подальше в море и уж там чего только нет!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (18)