Регистрация: 30.08.15
апреле 2017
23.04.17 - 07.05.17

Не только оправдал ожидания, а и превзошел их

После очень утомительной дороги (трансфер Минск-Киев (с учетом таможни - 12 часов), ночной перелет), прибыли в отель около 9 утра. Сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Денег за заселение не давали, возможно поэтому нас заселили одними из последних в 12 часов.

Корпус 35 равноудаленный от ресторана, пляжа и ресепшена (рядом с корпусом есть достаточно крутой спуск на нижний, дальний уровень пляжа, с самым пологим понтоном)).

Контингент туристов - разнообразный: немцы. итальянцы. египтяне. поляки. украинцы. казахи. Туристов не много, поэтому никаких очередей в ресторане, масса свободных лежаков на пляже.

Территория большая, ухоженная. Пляж очень удобный, многоуровневый, с тремя понтонами (на любой вкус) и небольшой, удобной заход на мелководье для детей. Там же, на пляже, есть прокат снаряжения для дайвинга и инструкторы, которые за 30$ обучают дайвингу (тренировка в бассейне, инструктаж, тренировка в море) и выдают сертификат о прохождении курса обучения.

Номер удобный, уборка ежедневная,но без фанатизма)), по мере необходимости пополнялись шампунь, гель для душа, крем для тела, пакетики с кофе, чаем и сливками (в номере есть чайник, чашки), 1.5 л воды - ежедневно, смена белья и полотенец - ежедневно.. Раза три, за 2 недели, из полотенец выкладывали цветы, лебедей (чаевые мы оставляли через день). Были мелкие недочеты (в ванной не горела одна лампа), но их устранили и без нашей просьбы, а мелочи (сколы на плитке, подуставший номер), были совсем не существенные. Полотенца на пляже можно получать и сдавать ежедневно, а можно несколько раз в день менять пользованные полотенца на чистые.

Питание, с учетом кризиса - превзошло ожидания.

Завтрак в основном ресторане: омлет, свежие овощи, каши,картофельное пюре, сухие завтраки, выпечка, круассаны, тушеные овощи, два вида сосисок, горячие тосты и горячие бутерброды (специальный повар нарежет колбасу, сыр, овощи по вашему желанию), в соседнем зале (можно курить), повар приготовит омлет (из выбранных вали ингредиентов), глазунью, блинчики (с разными джемами), пончики. Фруктовый салат, дыня, бананы, грейпфрут или финики.

Обед - в Гриль Наусе на пляже: два вида супов (в заезд украинцев был борщ, в заезд итальянцев была лазанья и итальянские блинчики с мясом)), Несколько гарниров (картофель, макароны, рис), 2-3 вида мяса (курица, тушеная говядина, котлеты или биточки из баранины (очень на любителя)), рыба (тушеная или на гриле), тушеные овощи, свежие и маринованные овощи, салат айсберг и пекинская капуста, пирожные, дыни, финики, бананы или апельсины. Лепешки, типа питты, выпекаются тут же, при вас))

Ужин в основном ресторане: самый большой выбор. Несколько гарниров и видов мяса, рыбы, тушеные, свежие и маринованные овощи. Пирожные, торты, персики, дыня, бананы, финики. В соседнем зале - гриль: курица, рыба, индейка, паста и макароны (с сыром, томатами или другими добавками по Вашему желанию готовится при Вас))

Несколько раз были тематические ужины с дополнительными национальными блюдами (египетский, итальянский), с таким количеством и разнообразием блюд, что о них можно написать дополнительный отзыв)). Даже при очень большом желании, трудно придраться к питанию!

Порции, если и накладывают сами повара, то - не жалея, мы просили кусочки поменьше, уж очень щедро нам наполняли тарелки. Кормят - на убой! Несколько лишних кг Вам обеспечено!)

Раз в неделю можно посетить Итальянский и Мексиканский ресторан (менеджер, во время обеда, сам подходил к вновь прибывшим и предлагал). Посещали Итальянский, понравилось. В Мексиканский не ходили (не любим острую кухню)

На территории сопредельного отеля есть небольшой парк с попугаями (отель не заселен - кризис), но погулять там можно. По всем вопросам (цены, город, где что купить), можно спросить у аниматоров. Маша и Настя, привет из Минска!))

На территории отеля есть несколько магазинчиков. С учетом цены на дорогу в город, лучше покупать на месте. Если планируете поехать в город, там выбор будет больше, цены ниже и просто - интереснее)

В пяти минутах ходьбы от отеля есть небольшая улочка с магазинчиками (выходите из отеля и налево, вдоль трассы). В 15 минутах ходьбы - Эль Меркатто - торговые ряды и торговый комплекс. Можно купить недорого кожаные босоножки, шлепанцы (15-20$), спросить у аниматора Насти. На такси (2$ в одну сторону) - Старый город. Красиво!!! И тоже торговые ряды.

Наама Бей (2$ на такси в одну сторону) - ресторанчики, кафе, бюро экскурсий, торговые ряды...

Валюту можно не менять, но быть внимательными: кто-то считает курс по 1:18, а кто-то 1:15.

Торговаться можно и нужно. В наш сезон дыни были (цены в $) по 1, манго по 2, финики фаршированные миндалем от 1 до 3$, в зависимости от веса.

Wi-Fi только на респепшене. Для сообщений домой и отправки фото - достаточно, но бывают сбои.

Очень внимательный, доброжелательный и отзывчивый персонал отеля! Спасибо им за чудесный отдых!

Холл, ресепшен

Из полотенец)

Из полотенец))

Попугаи

Пляж, между понтонами

Эль Меркатто (торговый центр)

Старый город

Кораллы

Рыбки)

Витрина в кафе Старого города

Краб (размером с большую мужскую ладонь!)

Рыбки!)

Светлана оценила сервисы

море риф. рыбки персонал отеля расположение питание
не нашли
Добавлено 17.05.17 15:39 (4 878 символов в тексте)

19:02 26.05.17

Светлана здравствуйте скажите была дискотека в отели и кораллы есть? спасибо

09:18 28.05.17

При отеле есть дико-клуб, но дискотеки там не проводились (возможно из-за малой заполненности отеля, возможно из-за возрастного контингента (молодежи почти не было)), аниматоры возят на дискотеку в Наама Бей.Нас возили в клуб "Спайс", стоит это удовольствие 10$ с человека (это проезд на такси туда-обратно, входной билет в вип ложу и алкоголь). Нам понравилось))

09:24 28.05.17

Кораллы есть!! Возле самого дальнего (пологого понтона). Они - разноцветные и очень красивые.
А рыбок лучше смотреть возле второго понтона, их там больше. Для любителей дайвинга на пляже есть клуб, отплываю на лодке подальше в море и уж там чего только нет!!!

Все отзывы Светлана (18)