Регистрация: 16.05.12
мае 2017
08.05.17 - 15.05.17

3.3

ЭТО НЕ УЛЬТРА!!!

Сразу оговорюсь, этот отзыв наше личное мнение и может не совпадать с отзывами в другое время года по причине того, что данный отель относится к категории сезонных (то есть работает с апреля по октябрь месяц) рестораны аля-карт начинают работать с 15 мая, и соответственно какие-то мелочи по еде, анимации и самому отелю к 15 маю не отработаны, а мы были там как раз в первой половине мая. Теперь подробнее.

Мы прибыли в отель в 9 утра, уже через 15 минут нас заселили - второй этаж с видом на стену и трансформаторную подстанцию соседнего отеля Леодикия и кусочек моря. На нашу просьбу о переезде даже в соседний, такой же как у нас номер, сотрудник ресепшн с улыбкой заявил, что другие номера только с доплатой в 10 долларов в сутки, поэтому мы не стали платить 70 долларов и остались в предложенном нам номере. Номер стандарт - маленький, вся сантехника работает, полноценная ванна, фен. Халаты и тапочки отсутствуют как класс, в пятёрке нет тапок!!! Так что если вы привыкли ходить по номеру в тапочках - берите с собой :). В мини-баре были 2 пива 0,25 мл, 3 баночки лимонада типа спрайт, кола, фанта и 2 воды, 2 бутылки воды приносили ежедневно. Полотенца меняли каждый день. Уборка каждый день. Если оставлять 1-2 доллара, то будут вам разные фигурки и украшательства :). Сейф 2 евро в сутки. У нас в номере не работал кондиционер и все дни мы спасались открывая балконную дверь, на наше обращение на ресепшн о неработающем кондиционере, нам ответили, что кондиционеры не работают по всему отелю! Типа вся система кондиционеров сломана! ЭТО 5 ЗВЁЗД - ОНА СЛОМАНА! (врут скорее всего просто экономят, пока ночами не жарко) И походу дела они собрались её запустить к июню месяцу, в итоге мы были вынуждены каждое раннее утро выслушивать вопли с мечети,а после звуки проезжающих утром машин.

Отель представляет собой 8 этажное здание: нижний G - баня, сауна, тренажёрный зал, диско, рестораны аля-карт, магазины, выход к бассейнам и морю, R-ресторан, L - ресепшн, 1-5 - номера. Территория маленькая - основной бассейн, водные горки 3шт. (подходят для детей до 15 лет, хотя наши взрослые дяди и тёти тоже с них катались), основной бар, амфитеатр, снэк-бар, теннисный корт - всё можно обойти за 5 минут, дальше пляж. Для семей с маленькими детьми и колясками должно быть удобно, не нужно никуда далеко ходить, но и сфотографироваться тоже негде. Вообще отель удачно расположен в бухте вместе с ещё четырьмя другими отелями. Если стоять лицом к морю, с левой стороны находится соседний отель Kirman Hotels Leodikya Resort 5*, у нашего и этого отелей один хозяин, поэтому по его территории также можно гулять, так же многие ходят туда на вечернюю анимацию, т.к. она бывает для двух отлей общая, есть-пить там нельзя. Если ещё дальше влево пройти по пляжу метров через 300 начнётся дикая территория и скалы, там можно наверное фоткаться, но мы туда не дошли.

Сам пляж нашего отеля большой, песчаный, лежаков много и в любое время дня всегда были свободные. Пирса нет, вход в море мелкая галька, глубина резко начинается метров через 5-7 в зависимости от прилива-отлива, поэтому нужно внимательно смотреть за детьми, если они купаются в море, ну и выходить из моря не очень удобно даже взрослому человеку.

Дневная анимация стандартная: волейбол, боча, дротики, танцы, стэп-аэробика, пинг-понг, водное поло, утренняя зарядка в воде. Вечерняя анимация по очереди, как и писал выше, в двух амфитеатрах отелей - всё по старинке: турецкая ночь, мисс отеля, мистер и т..д.

Отношение персонала дружелюбное, больших различий между нами и европейцами не заметил, были конечно исключения в виде одного бармена в лобби баре, но всех обслуживали более-менее одинаково. Большинство туристов - русскоговорящие со стран бывшего СССР, европейцев не много,забавно смотрится утренняя зарядка, где 100% наши женщины, а аниматор им указания на немецком языке говорит :). Так же абсолютно непонятна ночная дискотека, зачем включать какую-нибудь жёсткую обработку песен или что-то подобное, когда основной контингент - наши взрослые 25-45 лет, все заходят и уходят, у нас создалось такое впечатление, что ди-джей специально ставил какую-то фигню, чтобы все разбежались и он пошёл спать.

Теперь о главном наболевшем - о еде! Читая отзывы на данном ресурсе мы рассчитывали на более разнообразное питание, но то ли начало сезона, то ли ещё что, теперь подробнее:

1. Завтрак - яйца варёные, жареные (пережаренные), в омлете, с овощами, каша (на турецкий лад), жаренные (острые) грибы и овощи, сырые овощи, турецкие сосиски, очень понравились запечёные помидоры с сыром, сыры (много), йогурт, холодное молоко (до тёплого наверно не додумались), блинчики, чай из чайников и в пакетиках (анис, яблоко, мята-лемон, черный, зелёный), кофе с автомата ужасный, причём в разных автоматах разная дозировка жидкости, свежевыжатый апельсиновый сок 2 евро. В общем стандартно для простой 5-ки,

2. Обед - первый раз придя на обед в основной ресторан мы были в шоке - народу никого! В одном месте несколько противней со жаренными и тушёными овощами, 2 супчика в углу и сырые овощи и всё!!! Мы сначала подумали, что обед просто закончился и всю еду убрали, оказалось, что нет! все дни так и было, новоприбывшие туристы заходили и удивлялись. В итоге мы обдели в баре на улице около основного бассейна, там хоть и не было супа, так хоть движуха какая-то была - народу больше, рыбу (маленькую) на гриле или печень жарили, были курица, рис, макароны, картошка, наборы для сендвичей, пирожные, фрукты яблоки и апельсины.

3. Ужин - курица, индейка, жареная рыба типа дорадо, скумбрия, речная форель один раз, тушёные, жареные, варёные, свежие овощи, макароны, рис, картошка, апельсины, яблоки, грейпфрут порезанный, 2 раза арбуз, 2 раза клубника (кислая), один раз суши, пирожные и торты много, десерты (вкусные).

4. Мороженое только с 11 до 12 дня и всё!!!

5. Алкоголь: вино местное красное, розовое, белое, сухие пить можно, пиво как обычно, крепкие только местные вроде ничего, коктейли только из местного алкоголя просто ужас.

6. Безалкогольных коктейлей только 2 - том и джерри и спайдермен - мелкой нравились, так же были соки типа юпи, кола, фанта, спрайт, минеральная вода, айран.

Прочее: дополнительно кого интересует - клубника на местном рынке 2 евро за 1 кг вкусная, черешня -3-4 евро за 1 кг. От Пегаса с отеля 3 раза в день утром около 9, днём около 15 и вечером около 8 бесплатно по записи ходит автобус в Аланию в торговый центр на пару часов и обратно в отель. Массаж в отеле с учётом торговли примерно 100 долларов 5 сеансов по 45 минут. Вкусный заварной кофе только в лобби баре с 10 до 24 часов, так что рано утром кофейку не попить. До местного рынка идти недалеко минут 10-15 в горку.

Итог: за те деньги, которые мы заплатили, ожидали большего. Летом ситуация может и лучше. Топхотелс необходимо исправить информацию об отеле, т.к. даже на ресепшн на прейскуранте напечатано, что питание all, а не ультра. Ну и желательно ехать туда компанией, чтобы не умереть вечером со скуки.

близость к морю всегда свободные лежаки и места в ресторанах вежливый персонал дневная анимация
еда вечерняя анимация дискотека кондиционер
Добавлено 17.05.17 17:18 (7 052 символов в тексте)

07:40 18.05.17

Да , спасибо за отзыв. Чего-то грустно стало. Едем семьей (3 чел.) в июле на 12 дней. Если сейчас покупать тур , то - 210 000 руб или (3600 $) . Чего-то как-то судя по стоимости , то должно быть получше !!! Отзывы 2016 года читал , почти все положительные , сейчас отзывы напрягают....

08:31 18.05.17

Мы чуть раньше едем, тоже читаю и в недоумении от таких перемен(

09:14 18.05.17

Я писал Лилии ( ответственный по работе с русскоговорящими в отеле), про нее очень хорошо отзываются. Она меня заверила , что все будет хорошо именно с 15 мая , хозяин остался старый. По идее марку должны держать. Будем надеяться на лучшее. Удачно Вам отдохнуть. Буду ждать от Вас отзыв.

06:30 19.05.17

Роман, не могли бы дать почту для связи с Лилией? Можно мне тут, а в личную мою почту написать dany_nastya@mail.ru, заранее спасибо!
Нам ехать 27 мая, путевки брали заранее, а сейчас ситуация по отзывам очень напрягает. Интересует что есть для детей и питание наладится ли. А то совсем как-то грустно(

07:53 19.05.17

Выслал Вам на почту .

20:29 19.05.17

Ох. Едем в июне в него и после этого комментария грустно стало. Не хотелось бы чтоб так было и в июне.(

15:29 22.05.17

Буквально вчера смотрели цены, за 210-220 тыс. можно в отличную четвёрку в Грецию на 12 ночей слетать :)

18:03 22.05.17

Выбирали отель 2 месяца,читали отзывы, остановились на этом отеле, выкупили путевку, но последние отзывы приводят к очень неприятным ощущениям, по-моему мы вляпались. Неужели все так плохо? Отдыхал в Турции уже 3 раза ,все всегда нравилось, но хотелось побывать в других отелях ,вот и довыбирались .Брат отдыхал в начале мая в Сиде, в Виктории,очень понравилось,хотя путевки в 2,5 раза дешевле ,отзывы очень хорошие, хотя еще и не сезон.Что же с Арусандой? В чем дело? Хотят растерять своих клиентов? Конкуренция же огромная, стоит задуматься хозяину отеля.

01:59 27.05.17

Здравствуйте. Смотрю активно обсуждается отель, вот недавно приехала, отдыхала в нем до 21.05.17, отзыв полностью подтверждаю, с едой в отеле большие проблемы, и после 15.05 ни чего не изменилось, даже рестораны аля-карт не открылись, котели сходить в последнию неделю в итальянский поесть может быть вкусной пиццы - ребенок очень сильно просил пиццу, но увы ни чего не работало, а и еще как оказалось Лиля сказала что аля-карт платный 15 евро с человека включая детей от 7 лет....
Настя, посмотрите мой отзыв, я там подробно написала , что есть для детей из развлечений, а еда для детей такая же как для взрослых.
Про Лилю могу сказать, естественно она скажет только хорошее, ей же отель нужно продавать, поэтому с ней нет смысла общаться, ни какой правды она не скажет
Горячее молоко у них на завтраке есть, только на улице))) мы долго искали нашли)))

15:04 28.05.17

Кстати в еде лично находил длинный черный волос - офигеть конечно что сейчас этот отель стоит больше 200 000р - Честно если поеду еще раз то его буду обходить стороной

03:29 05.06.17

Здравствуйте. Отдыхали с мужем 2 недели с 14.05.2017. Все последние отзывы без преувеличения. Сам отель не плохой, вход в море и бассейны тоже, за территорией тоже есть где погулять). На пятерку не тянет, на ультра уж тем более.

03:31 05.06.17

Нам говорили аля-карт 10 евро. Честно для нас это немного необычно). Первый раз встретили аля-карт за деньги.

18:11 06.06.17

Полностью согласна с данным отзывом, отдыхали на майские, 2017 г. Отель совсем не 5*, отдавать за него в июле такие деньги (210 р.) считаю нецелесообразным, жалко просто... А еще, наблюдаю заказные (положительные) отзывы про этот отель, и их много, видимо руководство уже напряглось на эту тему...

Все отзывы Павел Хахин (2)