АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2467
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
мае 2017
08.05.17 - 15.05.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЭТО НЕ УЛЬТРА!!!

Сразу оговорюсь, этот отзыв наше личное мнение и может не совпадать с отзывами в другое время года по причине того, что данный отель относится к категории сезонных (то есть работает с апреля по октябрь месяц) рестораны аля-карт начинают работать с 15 мая, и соответственно какие-то мелочи по еде, анимации и самому отелю к 15 маю не отработаны, а мы были там как раз в первой половине мая. Теперь подробнее.

Мы прибыли в отель в 9 утра, уже через 15 минут нас заселили - второй этаж с видом на стену и трансформаторную подстанцию соседнего отеля Леодикия и кусочек моря. На нашу просьбу о переезде даже в соседний, такой же как у нас номер, сотрудник ресепшн с улыбкой заявил, что другие номера только с доплатой в 10 долларов в сутки, поэтому мы не стали платить 70 долларов и остались в предложенном нам номере. Номер стандарт - маленький, вся сантехника работает, полноценная ванна, фен. Халаты и тапочки отсутствуют как класс, в пятёрке нет тапок!!! Так что если вы привыкли ходить по номеру в тапочках - берите с собой :). В мини-баре были 2 пива 0,25 мл, 3 баночки лимонада типа спрайт, кола, фанта и 2 воды, 2 бутылки воды приносили ежедневно. Полотенца меняли каждый день. Уборка каждый день. Если оставлять 1-2 доллара, то будут вам разные фигурки и украшательства :). Сейф 2 евро в сутки. У нас в номере не работал кондиционер и все дни мы спасались открывая балконную дверь, на наше обращение на ресепшн о неработающем кондиционере, нам ответили, что кондиционеры не работают по всему отелю! Типа вся система кондиционеров сломана! ЭТО 5 ЗВЁЗД - ОНА СЛОМАНА! (врут скорее всего просто экономят, пока ночами не жарко) И походу дела они собрались её запустить к июню месяцу, в итоге мы были вынуждены каждое раннее утро выслушивать вопли с мечети,а после звуки проезжающих утром машин.

Отель представляет собой 8 этажное здание: нижний G - баня, сауна, тренажёрный зал, диско, рестораны аля-карт, магазины, выход к бассейнам и морю, R-ресторан, L - ресепшн, 1-5 - номера. Территория маленькая - основной бассейн, водные горки 3шт. (подходят для детей до 15 лет, хотя наши взрослые дяди и тёти тоже с них катались), основной бар, амфитеатр, снэк-бар, теннисный корт - всё можно обойти за 5 минут, дальше пляж. Для семей с маленькими детьми и колясками должно быть удобно, не нужно никуда далеко ходить, но и сфотографироваться тоже негде. Вообще отель удачно расположен в бухте вместе с ещё четырьмя другими отелями. Если стоять лицом к морю, с левой стороны находится соседний отель Kirman Hotels Leodikya Resort 5*, у нашего и этого отелей один хозяин, поэтому по его территории также можно гулять, так же многие ходят туда на вечернюю анимацию, т.к. она бывает для двух отлей общая, есть-пить там нельзя. Если ещё дальше влево пройти по пляжу метров через 300 начнётся дикая территория и скалы, там можно наверное фоткаться, но мы туда не дошли.

Сам пляж нашего отеля большой, песчаный, лежаков много и в любое время дня всегда были свободные. Пирса нет, вход в море мелкая галька, глубина резко начинается метров через 5-7 в зависимости от прилива-отлива, поэтому нужно внимательно смотреть за детьми, если они купаются в море, ну и выходить из моря не очень удобно даже взрослому человеку.

Дневная анимация стандартная: волейбол, боча, дротики, танцы, стэп-аэробика, пинг-понг, водное поло, утренняя зарядка в воде. Вечерняя анимация по очереди, как и писал выше, в двух амфитеатрах отелей - всё по старинке: турецкая ночь, мисс отеля, мистер и т..д.

Отношение персонала дружелюбное, больших различий между нами и европейцами не заметил, были конечно исключения в виде одного бармена в лобби баре, но всех обслуживали более-менее одинаково. Большинство туристов - русскоговорящие со стран бывшего СССР, европейцев не много,забавно смотрится утренняя зарядка, где 100% наши женщины, а аниматор им указания на немецком языке говорит :). Так же абсолютно непонятна ночная дискотека, зачем включать какую-нибудь жёсткую обработку песен или что-то подобное, когда основной контингент - наши взрослые 25-45 лет, все заходят и уходят, у нас создалось такое впечатление, что ди-джей специально ставил какую-то фигню, чтобы все разбежались и он пошёл спать.

Теперь о главном наболевшем - о еде! Читая отзывы на данном ресурсе мы рассчитывали на более разнообразное питание, но то ли начало сезона, то ли ещё что, теперь подробнее:

1. Завтрак - яйца варёные, жареные (пережаренные), в омлете, с овощами, каша (на турецкий лад), жаренные (острые) грибы и овощи, сырые овощи, турецкие сосиски, очень понравились запечёные помидоры с сыром, сыры (много), йогурт, холодное молоко (до тёплого наверно не додумались), блинчики, чай из чайников и в пакетиках (анис, яблоко, мята-лемон, черный, зелёный), кофе с автомата ужасный, причём в разных автоматах разная дозировка жидкости, свежевыжатый апельсиновый сок 2 евро. В общем стандартно для простой 5-ки,

2. Обед - первый раз придя на обед в основной ресторан мы были в шоке - народу никого! В одном месте несколько противней со жаренными и тушёными овощами, 2 супчика в углу и сырые овощи и всё!!! Мы сначала подумали, что обед просто закончился и всю еду убрали, оказалось, что нет! все дни так и было, новоприбывшие туристы заходили и удивлялись. В итоге мы обдели в баре на улице около основного бассейна, там хоть и не было супа, так хоть движуха какая-то была - народу больше, рыбу (маленькую) на гриле или печень жарили, были курица, рис, макароны, картошка, наборы для сендвичей, пирожные, фрукты яблоки и апельсины.

3. Ужин - курица, индейка, жареная рыба типа дорадо, скумбрия, речная форель один раз, тушёные, жареные, варёные, свежие овощи, макароны, рис, картошка, апельсины, яблоки, грейпфрут порезанный, 2 раза арбуз, 2 раза клубника (кислая), один раз суши, пирожные и торты много, десерты (вкусные).

4. Мороженое только с 11 до 12 дня и всё!!!

5. Алкоголь: вино местное красное, розовое, белое, сухие пить можно, пиво как обычно, крепкие только местные вроде ничего, коктейли только из местного алкоголя просто ужас.

6. Безалкогольных коктейлей только 2 - том и джерри и спайдермен - мелкой нравились, так же были соки типа юпи, кола, фанта, спрайт, минеральная вода, айран.

Прочее: дополнительно кого интересует - клубника на местном рынке 2 евро за 1 кг вкусная, черешня -3-4 евро за 1 кг. От Пегаса с отеля 3 раза в день утром около 9, днём около 15 и вечером около 8 бесплатно по записи ходит автобус в Аланию в торговый центр на пару часов и обратно в отель. Массаж в отеле с учётом торговли примерно 100 долларов 5 сеансов по 45 минут. Вкусный заварной кофе только в лобби баре с 10 до 24 часов, так что рано утром кофейку не попить. До местного рынка идти недалеко минут 10-15 в горку.

Итог: за те деньги, которые мы заплатили, ожидали большего. Летом ситуация может и лучше. Топхотелс необходимо исправить информацию об отеле, т.к. даже на ресепшн на прейскуранте напечатано, что питание all, а не ультра. Ну и желательно ехать туда компанией, чтобы не умереть вечером со скуки.

Плюсы отеля
близость к морю всегда свободные лежаки и места в ресторанах вежливый персонал дневная анимация
Минусы отеля
еда вечерняя анимация дискотека кондиционер
Добавлено 17.05.17 17:18 (7 052 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:40 18.05.17

Да , спасибо за отзыв. Чего-то грустно стало. Едем семьей (3 чел.) в июле на 12 дней. Если сейчас покупать тур , то - 210 000 руб или (3600 $) . Чего-то как-то судя по стоимости , то должно быть получше !!! Отзывы 2016 года читал , почти все положительные , сейчас отзывы напрягают....

08:31 18.05.17

Мы чуть раньше едем, тоже читаю и в недоумении от таких перемен(

09:14 18.05.17

Я писал Лилии ( ответственный по работе с русскоговорящими в отеле), про нее очень хорошо отзываются. Она меня заверила , что все будет хорошо именно с 15 мая , хозяин остался старый. По идее марку должны держать. Будем надеяться на лучшее. Удачно Вам отдохнуть. Буду ждать от Вас отзыв.

06:30 19.05.17

Роман, не могли бы дать почту для связи с Лилией? Можно мне тут, а в личную мою почту написать dany_nastya@mail.ru, заранее спасибо!
Нам ехать 27 мая, путевки брали заранее, а сейчас ситуация по отзывам очень напрягает. Интересует что есть для детей и питание наладится ли. А то совсем как-то грустно(

07:53 19.05.17

Выслал Вам на почту .

20:29 19.05.17

Ох. Едем в июне в него и после этого комментария грустно стало. Не хотелось бы чтоб так было и в июне.(

15:29 22.05.17

Буквально вчера смотрели цены, за 210-220 тыс. можно в отличную четвёрку в Грецию на 12 ночей слетать :)

18:03 22.05.17

Выбирали отель 2 месяца,читали отзывы, остановились на этом отеле, выкупили путевку, но последние отзывы приводят к очень неприятным ощущениям, по-моему мы вляпались. Неужели все так плохо? Отдыхал в Турции уже 3 раза ,все всегда нравилось, но хотелось побывать в других отелях ,вот и довыбирались .Брат отдыхал в начале мая в Сиде, в Виктории,очень понравилось,хотя путевки в 2,5 раза дешевле ,отзывы очень хорошие, хотя еще и не сезон.Что же с Арусандой? В чем дело? Хотят растерять своих клиентов? Конкуренция же огромная, стоит задуматься хозяину отеля.

01:59 27.05.17

Здравствуйте. Смотрю активно обсуждается отель, вот недавно приехала, отдыхала в нем до 21.05.17, отзыв полностью подтверждаю, с едой в отеле большие проблемы, и после 15.05 ни чего не изменилось, даже рестораны аля-карт не открылись, котели сходить в последнию неделю в итальянский поесть может быть вкусной пиццы - ребенок очень сильно просил пиццу, но увы ни чего не работало, а и еще как оказалось Лиля сказала что аля-карт платный 15 евро с человека включая детей от 7 лет....
Настя, посмотрите мой отзыв, я там подробно написала , что есть для детей из развлечений, а еда для детей такая же как для взрослых.
Про Лилю могу сказать, естественно она скажет только хорошее, ей же отель нужно продавать, поэтому с ней нет смысла общаться, ни какой правды она не скажет
Горячее молоко у них на завтраке есть, только на улице))) мы долго искали нашли)))

15:04 28.05.17

Кстати в еде лично находил длинный черный волос - офигеть конечно что сейчас этот отель стоит больше 200 000р - Честно если поеду еще раз то его буду обходить стороной

03:29 05.06.17

Здравствуйте. Отдыхали с мужем 2 недели с 14.05.2017. Все последние отзывы без преувеличения. Сам отель не плохой, вход в море и бассейны тоже, за территорией тоже есть где погулять). На пятерку не тянет, на ультра уж тем более.

03:31 05.06.17

Нам говорили аля-карт 10 евро. Честно для нас это немного необычно). Первый раз встретили аля-карт за деньги.

18:11 06.06.17

Полностью согласна с данным отзывом, отдыхали на майские, 2017 г. Отель совсем не 5*, отдавать за него в июле такие деньги (210 р.) считаю нецелесообразным, жалко просто... А еще, наблюдаю заказные (положительные) отзывы про этот отель, и их много, видимо руководство уже напряглось на эту тему...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел Хахин (2)